• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

и все таки они круглые

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
пришло время поставить точку в затянувшемся споре-какие отверстия должны быть на прокладке гбц двигатель змз 402.круглые и только круглые.немного предистории....когда прокладка перегорела в первый раз я поставил с треугольными,неопытный был,что в магазине дали то и поставил.пробег около 4000 тысяч и опять пробой.опять треугольные отверстия-пробег 2,5 тысячи и пробой.шлифовка,замена прокладки и т.д.после четвертой прокладки надоело мне это,создал тему на предмет выбора прокладки.мнения на форуме разделились-одни говорят круглые,другие говорят треугольные.в конце концов меня убедило сообщение(сейчас не помню автора)где он привел мнение специалиста с змз и фото прокладок.шлифанул,поставил с круглыми(без герметика)и ...10000 пробега полет отличный.меня пугали что с круглыми будет двиг грется.температура действительно поднялась,но теперь она стала 85,а с треугольными не поднималась выше80.зато теперь машина кушать стала чуть меньше,да и едет бодрее.80 градусов все таки маловато для 402.так что ,господа,теперь с чистой совестью могу написать ИМХО-прокладка гбц 402-только с круглыми отверстиями.... прошло больше месяца,.пробег еще 5000-слава БОГУ,полет отличный.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
гбц 402-только с круглыми отверстиями
Да-да и ни какого герметика(если только не нанесён заводским способом.)Графиткой если намазал,то её хорошо растереть.А лучше и не мазать.Тогда один раз собрал и забыл.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
В 402 дв-ле помпа прокачивает воду ЧЕРЕЗ блок и высасывает через головку. При треугольных отверстиях отсос воды идёт в основном через 1-2-ой цилиндры. В ПГБ с круглыми отверстиями до 3-го цилиндра отверстия МАЛЕНЬКИЕ, за 3-им цилиндром диаметр отверстий УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, что приводит к резкому УЛУЧШЕНИЮ прокачки воды через задние цилиндры и стабилизации температурного режима дв-ля (кроме этого в ПГБ с круглыми отверстиями, за 4-м цилиндром есть ещё два отверстия, что улучшает охлаждение ГБЦ в районе 4-го цилиндра, улучшается и подача воды в печку). Я вставляю втулку стойки стабилизатора "ВОЛГА" в верхний патрубок тройника между корпусом термостата, помпой и нижним шлангом радиатора. Маленькое отверстие во втулке ещё больше сжимается после установки втулки в патрубок. Это приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ сопротивления отсоса воды из ГБЦ и более равномерному охлаждению ГБЦ и дв-ля в целом. При работе дв-ля в тяжёлых условиях, на помпу ставлю ОДИН шкив с кронштейна вентилятора "ГАЗЕЛИ" (он меньшего диаметра). Ремень приходится ставить Не длиннее 1018.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Все это написано и на форумах и в мануалах, но все равно найдется и в этой теме пару человек, которые скажут: а вот я ставил с треугольными, потому что дядя вася из соседнего гаража сказал, что ему сказал дядя коля, которому сказал ...
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
slawenti, все правильно говорит. Зачем слушать всяких доморощенных спецов, если все давно просчитано на заводе инженерами. А защищают теорию с треугольными отверстиями в прокладке только те, кто лоханулся и терь оправдывается. А то что у тебя с температурой что-то произошло я думаю с прокладкой не связано =)

Да-да и ни какого герметика(если только не нанесён заводским способом.)Графиткой если намазал,то её хорошо растереть.А лучше и не мазать.Тогда один раз собрал и забыл.

Штатная прокладка в таком количестве графитки, что потом фиг отмоешься от нее, пока до машины из магазина донес, весь уделался. Идешь за прокладкой - БЕРИ ПЕРЧАТКИ! :haha:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
кто тут против треугольных отверстий? я на умз 4216 лично проделал большие отверстия в прокладке потому что выбросы тосола меня достали, а сейчас все успокоилось. так что у кого есть данная проблема увеличивайте дырки в прокладке.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! В дв-ле ГАЗ-2401 ОЖ подаётся ЧЕРЕЗ ГБЦ и высасывается через блок и ГБЦ. Через водоразборную трубу в ГБЦ, ОЖ подаётся в район 4-го цилиндра. Через треугольные отверстия, для уменьшения сопротивления прокачки, ОЖ прокачивается через блок и через отверстия в ГБЦ высасывается помпой, установленной на ГБЦ. При такой схеме СО, ОЖ хорошо омывает ВСЕ цилиндры. В 402-м дв-ле помпа установлена на блоке и прокачивает ОЖ через блок и высасывает её через ГБЦ. При этом, через 1-й и 2-й цилиндры, сопротивление для высасывания оказывается значительно меньше, чем через 3-й и 4-й цилиндры, т.к. они ближе к помпе. ПГБ для 402-го дв-ля имеет круглые отверстия для ОЖ, причём отверстия в районе 1-го и 2-го цилиндров значительно меньше отверстий в районе 3-го и 4-го цилиндров. При такой схеме отверстий для ОЖ, сопротивление для высасывания ОЖ через район 1-го и 2-го цилиндров УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, что позволяет создать более высокое давление ОЖ в районе 3-го и 4-го цилиндров. Кроме этого, в ПГБ с круглыми отверстиями для ОЖ, ЗА 4-м цилиндром сделаны два отверстия, позволяющие омывать гильзу 4-го цилиндра со всех сторон и увеличивается давление ОЖ для подачи её в печку. Установка ПГБ с треугольными отверстиями на «ВОЛГУ» почти не изменяет тепловой режим. Установка этой ПГБ на «ГАЗЕЛЬ» приводит к заметному ухудшению охлаждения 4-го цилиндра (благодаря идиотскому расположению радиатора НИЖЕ уровня ГБЦ)(не напрасно датчик аварийной температуры на «ГАЗЕЛЕ» установлен в заднем лючке на ГБЦ!). Для улучшения прокачки ОЖ через ГБЦ (на малом круге) имеет смысл увеличить сопротивление ОТСОСА ОЖ через ГБЦ путём установки в ВЕРХНИЙ патрубок тройника (между корпусом термостата – помпой – нижний патрубок радиатора) втулку стойки стабилизатора «ВОЛГИ» или втулку верхнего крепления амортизатора. Втулка вставляется (отвёрткой) до половины высоты. Многолетняя практика установки этих втулок показала заметное улучшение охлаждения 402-х дв-лей на «ГАЗЕЛЯХ». ГБЦ обтягивается в три приёма 5кгс-7,5кгс-10кгс. После пробега 1500км ГБЦ надо обтянуть, КАЖДУЮ гайку надо сначала ОТПУСТИТЬ на 0,5 оборота, после этого ЗАТЯНУТЬ усилием 10кгс. Ось коромысел обтягивать усилием 5кгс. Удачи.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Для максимальной проходимости отверстия должны совпадать с каналами.
Но.
Для равномерности охлаждения от 4 к 1 идёт уменьшение отверстий. Форма в этом случае может быть любая, хоть звёздочкой. :haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Для равномерности охлаждения от 4 к 1 идёт уменьшение отверстий
в теории да но на практике разность температуры будет незначительна а то вообще отсутствовать.так что лучше треугольные.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
в теории да но на практике разность температуры будет незначительна а то вообще отсутствовать.так что лучше треугольные.

Привет! Данное утверждение теоретическое или Вы проверили его на практике? Совершенно не напрасно на ГАЗЕЛЯХ датчик аварийной температуры установлен на заднем лючке на ГБЦ, именно потому, что охлаждение 4-го цилиндра наихудшее. Я ремонтирую разные машины, в том числе и ГАЗЕЛИ, более 40 лет и практически убедился в справедливости того, что написал. Все свои рекомендации я даю только после практического применения. Установка на 402-й дв-ль на ГАЗЕЛИ ПГБ с треугольными отверстиями однозначно приводило к нарушению охлаждения, частому закипанию дв-ля, прогару ПГБ. Причину такого поведения дв-ля я описал. Понимание работы системы (теоретическое) безусловно помогает в практической работе, не позволят делать того, что может привести к нарушению нормальной работы любой системы! Не зря говорят: "практика лучшее подтверждение теории!" Практика же показала, что после снятия ГБЦ 402-го дв-ля, фрезеровка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Установка ГБЦ без фрезеровки, даже при отсутствии перегрева, однозначно приводит к довольно быстрому прогару ПГБ. Если бы не имело значения, какие отверстия делать в ПГБ, вряд ли появились бы ПГБ с круглыми отверстиями под ОЖ, да ещё и разного диаметра в зоне 1-2 и 3-4 цилиндров. Конструкторы не совсем дураки. Удачи.
 
Сверху