• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда деваеться вода???!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

boroda777

Всем снова ПРЕВЕД!!!

Очередная проблема, или загадка как хотите!!!

Исчезает вода!!!.... Если вы скажите , что выкипает я с вами соглашусь, но не в таком же колличестве!!!!
Двагатель абсолютно сухой , я имея в виду, что с наружи он сухой нет протечек и через "край" вода не идет!! ( до этого лил только антифриз, но уж больно дорого его каждый раз доливать!!!)

Двигатель 402-й, проезжаешь 180 км и "градусник начинает медленно но верно ползти к 100!!! открываешбь капот а в бачке водицы то ужо нет!!!!

Доливаешь до ПОЛНОГО, и через 180 км все повторяеться!!!
Термостат Ужо менял дважды!! На 80 и 75 градусов, пробывал и без него , одна фигня - 180 км и ПУСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fie::fie: :fie: :fie: :fie: :fie:
4 литра как с куста!!!:girl_were

Что происходитума не приложу!!!

На всякий случай поставил дополнительный вентилятор (элэктрический) положительных результатов это не дало, разьве тока в пробкай теперь не кипит!!!!

НО ВОДА ПРОПАДАЕТ!!!!!!!! :angry: :angry:


Уважаемые любители ГАЗов ПОМОГИТЕ советом , может такая напасть с кем и случалать И КАК МНЕ ОБУЗДАТЬ МОЕГО "ВЕРНОГО КОНЯ"!!!!


С Уважением Константин.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Чудес не бывает. Ну не барабашка же пьет воду. Конечно, откуда то вытекает, хотя на горячем движке иногда трудно увидеть-быстро испаряется. Самый верный способ по устранению течей (тосола,масла)-это в гараже постелить под машину газету-утром по расположению пятен легко точно узнать место. В иномарках антифриз флюоресцентом светится под лучом ультрафиолетового фонарика (такой фонарик также применяется для проверки денег)-так легко находят ручейки протечек. Может, для Волги этот способ и очень дорогой, тогда просто советую залить Тосол, протечки найти легче по белым после высыхания следам. А вообще замени все хомуты на системе охлаждения на хорошие и, я думаю, проблема после этого исчезнет.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
А двигатель не поддымливает???? может водичка попадает в масло??? или через трещину в головке в выпускной коллектор это быват только на горячую.
 
И

инженеР

я так подозреваю она вытекает наружу. а то что движок сухой - так он же горячий и вентиляция хорошая - моментально испаряется. попробуй залить тосол - должны остаться характерные следы в местах течи
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
[QUOTE=Dimon73]А двигатель не поддымливает???? может водичка попадает в масло??? или через трещину в головке в выпускной коллектор это быват только на горячую.[/QUOTE]
Если бы 4 литра в день утекало в масло, он бы заметил. А вот в выпускной коллектор, в принципе, возможно, только я такого не слышал. Надо посмотреть на цвет дыма выхлопа.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Oven написал(а):
Нада выкрутить свечи и посмотрет на них 1 или 2 свечи будут как новые... Если так то меняй прокладку ГБЦ.
полностью согласен! уходить может в трёх напровлениях,наружу(ненаблюдаеца),в поддон(должна быть эмульсия) и в глушак (троит свечи пар с трубы)!
 
B

boroda777

Да Да ДА!!! Кстати я заметел, что дымок черноват, но я грешил на колпачки (маслосъемные)!!!

Так а как там может? Через гильзу и в выпускной коллектор, или как?
Кстати свечи все одинаковые, Я смотрел! и масло в норме! ( ни капли не сожрала!!!)
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
boroda777 написал(а):
Заливаешь воду до краев, завожу, она прогревается, и в воде появляються мелкие мелкие пузызьки....... А дым черный, но не белый!!!

Наверно к этому!?!:fie:
Меняй прокладку головки блока и если есть возможность претри голову! 90% что это она!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
ты не прав керосином не только можно проверять клапана но и если его залить в каналы для воды можно и увидеть и трещины в головке так как текучесть керосина выше чем у тосола или воды
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху