• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с лобовым стеклом газ 3110

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Не так давно мне в лобовое стекло влетела ледышка :( Порастраивался, купил новое стекло (оказалось стоит то всего лишь 950 руб!), поехал в сервис, где обычно машину обслуживал, мне сказали что стеклами они вообще не занимаются. Поехал в другой сервис (оф. дилера), когда узнали что машина 1998 года, сказали что они даже браться не будут, т.к. проем стекла расшатывается со временем и я буду постоянно туда приезжать по гарантии чтобы его снова проклеивали. Теперь я не знаю что делать. Кто может подсказать где в Москве могут сделать стекло? Желательно в САО.

Я бы его и сам сделал, но не знаю, какой герметик нужен, что нужно ещё кроме стекла (возможно, уплотнительная резинка)? Если не сложно, то расскажите, как его заменить попроще (если это возможно).. Заранее спасибо! :gaz_love:
 

Вложения

  • 2012-01-13 17.23.52.jpg
    2012-01-13 17.23.52.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 164

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
работы на 1 час для двух человек знающих что нужно делать. я сделал бы так.. капроновый шнур диаметром 3..4.мм длинной 4.5 метра смоченный в мыльном расстворе уложил в паз резинового уплотнения одетого уже на стекло.одеваем нижней частью уплотнения на буртик проема ветрового стекла.и далее помошник давит на стекло а сам внутри выводиш концы шнура из паза при этом резина сама перескакивает буртик и встает на место.от нижниго торца стекла паралельно по немногу одеваем левую и правую стороны осаживая снаружи шлепками стекло к низу.после установки вкорячиваем распорный клин в паз снаружи.ну както так.поправте коли ошибаюсь.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
уплотнительную резинку лучше новую (посмотреть в разных магазинах, выбрать помягче)

делаем все по инструкции:
http://www.gaz3110.ru/3110/8_10.htm (торпеду откручивать не надо)

после демонтажа стекла, "оконный проем" отмываем от старого герметика (с завода там лежит что-то похожее на пластилин). я отмывал с помощью "Очиститель для удаления силикона NOVOL PLUS 780" (http://professional.novol.pl/r/produkty_r.php?id=41).
монтируем стекло. кузов вокруг уплотнителя стекла закрываем малярной лентой. далее два герметика:

1. между стеклом и уплотнителем используем "DD6768. Нетвердеющий герметик уплотнитель тип 2 Done Deal" (http://www.amag.ru/catalog/19/73064.html)

2. между кузовом и уплотнителем: "DD6754. Затекающий герметик силиконовый для ремонта стекол Done Deal" (http://www.amag.ru/catalog/19/73062.html)

"нетвердеющий герметик" со стекла убираем через сутки, лезвием канц.ножа
излишки "затекающего" я убирал пластиковой картой

температура при всем этом должна быть положительная
==
удачи
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Резинку обязательно, ты глянь на свою, она же рассохлась и растрескалась вся (если родная).
Замена:
http://gazclub.ru/faq/?mess_id=689
Герметик нужен специальный для стёкол. У него отличительная особенность - он не застывает со временем, для того, чтобы стекло могло немного гулять в проёме. Например, BODY 940.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
работы на 1 час для двух человек знающих что нужно делать. я сделал бы так.. капроновый шнур диаметром 3..4.мм длинной 4.5 метра смоченный в мыльном расстворе уложил в паз резинового уплотнения одетого уже на стекло.одеваем нижней частью уплотнения на буртик проема ветрового стекла.и далее помошник давит на стекло а сам внутри выводиш концы шнура из паза при этом резина сама перескакивает буртик и встает на место.от нижниго торца стекла паралельно по немногу одеваем левую и правую стороны осаживая снаружи шлепками стекло к низу.после установки вкорячиваем распорный клин в паз снаружи.ну както так.поправте коли ошибаюсь.

хром замок вставлять сразу на снятом стекле а так все правильно просто замок ставить позже проблемотично
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
хром замок вставлять сразу на снятом стекле а так все правильно просто замок ставить позже проблемотично

вон оно про чо... да, окантовку хромовую вставляют сразу -- до монтажа стекла на авто..а позже ставить не просто проблематично а практически нереально (уже наступал на такие грабли :wall:)
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Mystikal, предлагаю приехать к нам, у нас опыта куча, меняли этим летом на машине 1997 года, опыт есть. Нужно иметь с собой, стекло, уплотнительную резинку, солидол, любого цвета герметик 3 тюбика, веревку 5 метров. а так же Хорошее настроение и улыбку)))) мы живем недалеко от САО позвони: 89263383939. В любые выхи, можно завтра все равно в машинах весь день ковыряццо будем)))
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
я ее силиконовым спреем брызгал

Мы мыльным раствором мазали. Кто как в общем.
Кстати у нас новые уплотнители продают из такого чесно сказать г... Оказалось что резина плохая и на заводе сейчас делают с малиньким бортиком на углах. Нашел старый уплотнитель дома от 24, так там все углы закрыты и резина мягкая качественная. Буду ставить ее.
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Привет ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста. Покрасил машину полностью и пришлось стёкла ставить заново. заднее не течёт стекло,а переднее течёт со страшной силой. закачал герметик для стёкол между оконтовкой стекла и уплотнителем,залил между стеклом и резинкой уже 2 раз. а стекло продолжает течь. не знаю что уже и делать.:wall: Посоветуйте!!!:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Привет ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста. Покрасил машину полностью и пришлось стёкла ставить заново. заднее не течёт стекло,а переднее течёт со страшной силой. закачал герметик для стёкол между оконтовкой стекла и уплотнителем,залил между стеклом и резинкой уже 2 раз. а стекло продолжает течь. не знаю что уже и делать.:wall: Посоветуйте!!!:)

У тебя неправильно собрана хромированная окантовка. В данном случае и 10 тюбиков герметика не помогут.
У меня такая фигня была на 3110, когда старому хозяину при тонировке лобового стекла не правильно собрали металлический молдинг, резинка вроде правильно стоит, а вода течет в салон.
Короче - молдинг состоит из 4-х частей, верхнюю и нижнюю часть ты никак не перепутаешь, а вот боковые они разные (одна левая, другая правая), хотя на вид одинаковые и при установке тебе их попутали местами.
Присмотрись внимательно и увидишь, что у тебя внизу по углам резинка задрата, туда вода и течет.
Удачи.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
т.к. проем стекла расшатывается со временем и я буду постоянно туда приезжать по гарантии чтобы его снова проклеивали
Неужели реально так? Ведь тогда, по идее, весь кузов должен ходуном ходить?
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
работы на 1 час для двух человек знающих что нужно делать. я сделал бы так.. капроновый шнур диаметром 3..4.мм длинной 4.5 метра смоченный в мыльном расстворе уложил в паз резинового уплотнения одетого уже на стекло.одеваем нижней частью уплотнения на буртик проема ветрового стекла.и далее помошник давит на стекло а сам внутри выводиш концы шнура из паза при этом резина сама перескакивает буртик и встает на место.от нижниго торца стекла параллельно по немногу одеваем левую и правую стороны осаживая снаружи шлепками стекло к низу.после установки вкорячиваем распорный клин в паз снаружи.ну както так.поправте коли ошибаюсь.

Еще небольшой нюанс))) После того, как заправили резинку, при центровке уже вставленного стекла шлепками рукой лучше снять цепочки, и.т.п с рук, был свидетелем, когда человек из-за этого вставлял стекло два раза))))
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А триплекс тоже легко расколоть от случайного контакта с очень твердым предметом?

Я думал, што это больше к сталиниту относится...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху