• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится разогретая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zagmen

У меня такая ситуация. 402 двиг., 80 бензин, 53т.км. Холодная заводится с пол оборота. После езды если заводить в интервале где-то от 0 до 5 минут заводится сразу. Через большее время надо ждать где-то секунд 10-15 пока схватит. Иногда бывает детонация после выключения двигателя когда езжу больше 30 мин. И еще начиная со 2-й скорости (и так далее на каждой) при среднем усилии на педаль газа начинают "звенеть пальчики" пока немного не сбросишь газа. В чем причина(ы)?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
"детонация" - на самом деле калильное зажигание. Свечи слишком "холодные". Надо взять по горячее, чтоб у них теплоотвод был побольше. (калильное число). Плохой запуск на горячую может быть от слишком "богатого" карбюратора
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Все верно. Калильное - от раскаленного нагара на свечках. Нагар от холодных свечей (не самоочищаются). Плохой запуск горячего - великоват уровень в поплавковой или богато настроена смесь.
 
Последнее редактирование:

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Плохой завод двигателя после остановки через 5-10 мин вызван тем что из поплавковой камеры выпаривается бензин за это время, т.к. карб. после остановки остается горячим, лечится с помощью текстолитовой просавки между карбом и коллектором.
Стук пальцев при резком нажатии на педаль означает раннее зажигание.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Поменяй свечи, покрути обогащение и отрегулируй зажигание, если пальчики звенять, то зажигание слишком позднее.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Поменяй свечи, покрути обогащение и отрегулируй зажигание, если пальчики звенять, то зажигание слишком позднее.

Не слишком позднее, а слишком раннее, и не "пальчики звенят", а детонация, виной может быть и бензин.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
У меня такие же беды.
Но когда заводишь надо нажать на педаль газа и бензин из насоса ускорителя даст завестись машине
А вот что с калильным зажиганием делать?
Не думаю что дело в свечах так как нагар есть в камере сгорания и на клапанах
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
У меня такие же беды.
Но когда заводишь надо нажать на педаль газа и бензин из насоса ускорителя даст завестись машине
А вот что с калильным зажиганием делать?
Не думаю что дело в свечах так как нагар есть в камере сгорания и на клапанах

И в свечах тоже, а вообще это называется дизелинг и неисправностью не является (калильное зажигание - вешь похожая, но это другое). Для убирания этого явления и предназначена ЭПХХ. Кому не нравится как она работает, подведите к электромагнитному клапану просто провод от замка зажигания.
 
V

VEGA

согласен, это нагар на поршнях...было такое
Было бы конечно неплохо клапанишки притереть и нагарчик с них снять, глянь свечки, те ли.
Залей хай-гировскую химию для чистки от нагара ситстемы питания
 
Последнее редактирование:
Z

Zagmen

Извините! Были проблемы с инетом.
Зажигание и так стоит позднее. Нагар на свечках небольшой, но попробую поменять (ПОДСКАЖИТЕ какие лучше взять). А насчет обогощености смеси не знаю (не разбираюсь). Буду менять карбюратор на 151 завтра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху