• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
Sepherot, Как все гинеально и просто!А чего зазовщики при установки такое не то что не ставят а даже не намикают?
А в то что предложил Ali-xan я вот не могу вникнуть,уже перечитал несколько раз.
Форсы у меня отключаются программно (двурежимка).
это как?Это наверно на оборудование 4го поколения?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а это микас перешитый... Поколение 2-е, проводка практически не резанная, только добавлен к стандартной косе один провод, при появлении +а на котором отключаются форсунки...Но сути дела это не меняет.
 
Последнее редактирование:

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Доброго времени суток знатокам ГБО!Подскажите у меня время от времени переключается само-собой газ-бензин,что может быть?Был у нескольких газовщиков,пересмотрели все есть подозрения на кнопку,может такое быть?
Симптомы такие: на нейтрали можно газовать сколько угодно не переключается,а вот под нагрузкой может переключатся когда угодно.То ли это езда по городу иль равномерная езда по трассе.Самое плохое что нет ни какой закономерности,может в течении 10-15 минут раза три переключится,а может целый день работать исправно.
Немного о машинке:
31105,дв 406.2,гбо bigaz 067(так написано на редукторе,хотя сказали что 084),кнопка электрическая со светоиндикаторами,фильтра поменяны недавно около месяца назад,поменян рем.комплект и промыт полностью редуктор,пересмотрены все контакты в том числе и на кнопке и повторно зачищены и заизолированы.
Куда еще смотреть или действительно кнопка?
Заранее всем спасибо
Хорошо закись азота у тебя не стоит-тогдабы еще и ускорялся в ненужные моменты:rofl:. Мож когда контакты чистили чет в кнопке натварили нетого.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Как и обещал заливаю редуктора пропан-бутана. Это конечно не закись азота, но все же регулировать эту закись надо.
Это редукторы и что где находится. Про регулировку инжекторного редуктора писал ХАХОЛ, однако я регулирую по своему.
Может быть стоит эти фото добавить в его пост ? (Вопрос к модераторам)
Марка редуктора не является главной. Здесь все основные регулировки, ищем похожий на свой и в путь. По крайней мере я не встречал.
Фото винта жадности не прилагаю. Считаю что не надо. Удачи в регулировках.
:)
 

Вложения

  • Paint 1.jpg
    Paint 1.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 254
  • Paint 2.jpg
    Paint 2.jpg
    40 KB · Просмотры: 242
  • Paint 3.jpg
    Paint 3.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 245
  • Paint 4.jpg
    Paint 4.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 252

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Был бы признателен за описание регулировки(настройки) редуктора этими винтами.
инструкций уже полно выложено в соответствующих разделах форума.пользуйтесь поиском.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
на крайнем правом фото не перепутаны ли винты?
Был бы признателен за описание регулировки(настройки) редуктора этими винтами.

Уверяю Вас винты не перепутаны, будьте уверены.
Регулировок редуктора описано много, да еще Ваш вопрос не корректен с точки зрения какой двигатель, я имею ввиду инжектор (наличие лямды одной или двух) либо карбюратор.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
на крайнем правом фото
редуктор Томасетто АТ07 и винты указаны правильно.Используется для систем с ЭЖЕКТОРНЫМ впрыском(подачей) топлива т.е. просто для карбюраторных двигателей http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22142&page=18 пост 269.Там расписано что куда крутить.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
Машина у меня всего пару месяцев(очень доволен покупкой Волги!:gaz_love:),с газовым оборудованием до этого не сталкивался.Вот уже коенц зимы и проскакивают теплые деньки.Проблема заключается в том,что в багажнеке где установлен газовый болон,все время мокро.Как бы зимой это все обмерзает и не так бросается в глаза.Но вот в теплые дни проблема становится глобальной.Влаги и сырости не просто много а очень много.Мокрый весь богажник и вся обшивка богажника.Спрашивал у знакомых,говорят температура газа минус 40 соответственно конденсата в багажнеке не как не избежать.Ну как бы такой вариант ответа не подходит:stop:
Вот хотел спросить у знающих; у всех ли так и кто как с этим борется?
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
У меня все сухо. На крышке багажника никакого утеплителя нет, правда на ней редко бывает иней. На дне багажника лежит штатный с завода «ковер» какой-то, на нем мои: брезент и сверху дермантин по всему багажнику. Вскрываю, смотрю, пэлесошу. Сухо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей балон потеет после заправки, да и когда езжу при высокой влажности тоже потеет. Говорил мастеру, сказал что так и должно быть.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
температура газа минус 40
Откуда у Вас в Мариуполе -40?У Вас даже в морозилках столько не бывает.Если речь о температуре газа на заправках то она тоже не может быть такой же.При эксплуатации авто газ уходя к редуктору из баллона,освобождает место для перехода части газа в парообразную фазу с поглощением тепла(выделение холода на поверхности баллона).Обычно этот перепад температур компенсируется при принудительной вентиляции узла арматуры на баллоне.Если баллон всеже потеет есть смысл проверить не забились ли илом вентиляционные отверстия в днище авто,куда подходят трубки в шлангах от баллона.
 

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
inspektor, минус 40 это температура газа,так утверждают заправщики.

Балон сам практически всегда влажный,в конденсате.Стекающие капли влаги поподают на обшивку днищя багажника.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Балон сам практически всегда влажный,в конденсате.
Какой расход газа на 100км пробега?Смею Вас уверить что даже при расходе 20 л баллон мокрым быть не должен.Посмотрите на температурный режим и давление газа и все поймете сами.Кстати а какой у Вас баллон по объему?Меньше 40 литров на волгу не очень подходит из-за расхода газа,т.к.при выходе газа в редуктор баллон будет охлаждаться больше чем баллон объемом 60-90 литров(цифры условные -у меня 65 литров).
Насколько помню, бутан - да (т.к. допустимо перевозить сжиженным), пропан, метан - нет.
Просто для информации:метан это газ который используется в сжатом виде,пропан-бутан это смесь на которой ездят(в основном)легковые авто,применяется в сжиженом состоянии.Что касается перевозки-дейсвительно я лично учавствовал зимой при - 20 градусах в перевозке остаточной фракции(в основном видимо бутан) из придомовой емкости (врытой в землю кубов 3-5 наверное)в молочных бидонах в чистое поле для освобождения места под пропан.Ведет себя бутан как вода только клубит немного,да и то я думаю это клубил пропан.
А температура газа в баллоне после закачки и небольшого времени ВСЕГДА=температуре воздуха.:rolleyes:
 

Вложения

  • Image2.gif
    Image2.gif
    7.2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Возник такой вопрос. При постоянной езде на газу. Прогревы на бензине. Когда прогреваешь машину конденсат из глушителя сине зеленого черного цвета. Сейчас 3 день езжу на бензине конденсат прозрачный как вода. Кто знает в чем дело.
 
Сверху