• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снег в багажнике.

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Здавствуйте, уважаемые Волговоды!
Уже не первый год мучает вопрос (в зимний переиод). При поездке по заснеженным дорогам, постоянно снег в багажнике. Уже и новый уплотнитель поставил (машина 07г.в) и всё равно, таже беда.
Подскажите, что делать?!
Зарание благодарен всем за советы!
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
возможно стоит подрегулировать багажник и посмотреть насколько плотно сидит уплотнитель относительно кузова и крышки багажника
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
у себя тоже заметил такое, но думаю нужно регулировать крышку багажника, у меня почему то сторона которая ближе к заднему стеклу немного выше остального кузова...
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Здавствуйте, уважаемые Волговоды!
Уже не первый год мучает вопрос (в зимний переиод). При поездке по заснеженным дорогам, постоянно снег в багажнике. Уже и новый уплотнитель поставил (машина 07г.в) и всё равно, таже беда.
Подскажите, что делать?!
Зарание благодарен всем за советы!

Сажаешь "малого" (только чур адекватного) в багажник, закрываешь (тока не надолго, клаустрофобия штука серьёзная:haha:), а сам фанариком по периметру ведёшь. Если щель большая "малой" её и без фонарика увидит. По результатам "исследования" делаем вывод что делать: либо регулировать крышку, либо что то делать с уплотнителем.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я думаю сделать немного подругому - наклеить встречный уплотнитель.. на крышке.. строительный..
кстати.. а как её регулировать??.. акромя пружины я чтот не помню регулировок..
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
в крышке багажника нету пружины, регулируется багажник с помощью изменения положения крепления петель и стопорных резинок(у 3110 они вкручены и в крышку и в кузов)

Добавлено через 1 час 12 минут 56 секунд
там не пружины, а торсионы, они служат для регулировки жесткости открытия багажника и удерживания его открытым
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Для начала необходимо понять, откуда снег!
Для этого берем обычный школьный мел и натираем им весь периметр уплотнителя багажника...
Закрываем багажник и открываем его...
Внимательно осматриваем внутреннюю часть крышки багажника на предмет отсутствия следов мела.
В том месте, где мела нет, снег и засасывает...

А дальше берем на вооружение метод bear'а и всё...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Крышку багажника вперёд-назад можно подвинуть, ослабив гайки крепления крышки к петлям, а сами петли привернуты к кузову тоже болтами через овальные отверстия. Но положение уплотнителей и упоров оказывает также значительное влияние на крышку, я на своей так и не избавился от незначительного подъема левого переднего угла.

Такая же фигня с левым передним углом. Подумываю попробовать подточить отверстия, должна приопуститься...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Я уже писал, что уплотнители мешают крышке лечь ровно. Я вот придумал такую хитрость - а если отвернуть крышку багажника от петель и аккуратно (вдвоем) положить на место ? Тогда будет видно, что же мешает выровняться - петли или резинки. Просто в моём случае виноваты именно резинки, как я думаю, а может ещё не обмялись.
З. Ы. Совсем забыл про торсионы петель :). При отвёрнутой крышке петли придется наверное привязывать к полке запаски.
Хм, у нас сейчас морозы, неохота копаться, но на выходных попробую глянуть повнимательнее. Но поскольку у меня выступает только угол где крепление, склоняюсь все-таки больше к нему, а не к резинкам... Остальные то части периметра крышки лежат нормально, даже немного ниже из-за этого...
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Такая же фигня с левым передним углом. Подумываю попробовать подточить отверстия, должна приопуститься...

Я думаю это заговор на ГАЗе. У капота правый угол, у багажника левый. Имею такойже косяг. Самое обидное что даже если я на него сяду сверху-до конца не садится (багажник). Грешу на неверно установленый замок багажника, слишком плотно сзади защелкивается, что уже уплотнитель замялся. А вот снега как странно у меня нет, просто некрасиво торчит.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Самое обидное что даже если я на него сяду сверху-до конца не садится (багажник). Грешу на неверно установленый замок багажника, слишком плотно сзади защелкивается, что уже уплотнитель замялся. А вот снега как странно у меня нет, просто некрасиво торчит.
Если причина в замке, тогда, имхо, должно быть положение до защелкивания, когда углы крышки оказываются вровень с кузовом... У меня такого положения нет, левый угол всегда выше кузова. Такое впечатление, что левый кронштейн крепления крышки чуть больше по высоте чем надо :)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Такое впечатление, что левый кронштейн крепления крышки чуть больше по высоте чем надо
а у меня правый, и не регулируется он у меня нифига, давно уже в положении "самый низ". И все равно торчит угол багажника. ГАЗовцы мозгами не думали, когда почти на полтора квадратных метра листовой стали и усилителей, ставили такие хлипкие кронштейны. На шахе и то толще - сравнивал, а на десятке вообще класс....
Волговские кронштейны они гнуться если багажник нагрузить с горкой, а потом пытаться крышкой утрамбовать))) Рычаг блин... Я так согнул))) теперь надо менять
 
Сверху