• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фонарь заднего хода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Машина 3110, штатные задние фонари с тонированой полосой. При движении задним ходом в темноте практически ничего не видно. Изучив различные ресурсы выделил несколько вариантов решения:
1) ксенон в фонарь
2) установка 55вт лампочки для противотуманок
3) светодионые лампочки на CREE диодах
4) при включении ЗХ включаются птф и поворотники

Кто как решал данную проблему?
Мне кажется 55вт лампочка может поплавить пластик фонаря.Одновременное включение задних туманок и поворотников - елка какая- это получается, хотя должна подучиться неплохая подсветка. У китайцев нашел интересные лампочки на. CREE диодах 5вт, на картинках все хорошо выгдядит, только внятных отзывов пока нет.
Сам склоняюсь в строну светодиодов или ксенона, но ксеноном можно ненароком ослепить кого-нибудь.
В общем, я в роздумьях.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
У меня тоже тонированные - это люкс версия. Я под бампер ставил противотуманку белую. В бензобаке в углах есть отверстия под болт. Вворачивал длинную шпильку и на нее вешал, питал параллельно с основными. Если ездишь по ровной дороге, то нормально. Я частенько по полевым катался, загибалась - убрал.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Я под бампер ставил противотуманку белую.
У меня также, только по центру. Не загибается, не бьётся, не загрязняется. Вот только выглядит колхозно, но тут или шашечки или ехать.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Есть лампочки с цоколем как 21W на з.х. но мощностью 55W (галогенка) NARVA . Думаю больше 2-3 минут ты з.х. ездить не будешь,так что ничего не оплавишь. У меня такие стоят на задн. птф для дебилов висящих на хвосте с Д.С. .
 
  • Нравится
Реакции: DeNN

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
на главной странице висит тема про ксенон в задний ход,посмотри,это по моему самое нормальное с учётом,что внешний вид автомобиля не портится доп. фарами на бампере и под ним
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху