• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик распред. вала

кастрюля

Общительный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Помогите,не могу найти датчик положения распред вала
на двигателе крайслер(тот что в книге впереди справа его там нет, снизу висит какая то колодка провода). Если можно то скиньте фото где он находится.
С благодарностью!
 

едик

Освоился
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Купил тачилу которая не набирает больше 2500 оборотов.сканер показал ошибку P0016.несагласованность датчика распредвала и коленвала.Датчик отсутствует и штекера не видно наверно отрезали.Купил за 3000 р. Теперь буду искать как подключить.Может кто посоветует что по чём
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Купил тачилу которая не набирает больше 2500 оборотов.сканер показал ошибку P0016.несагласованность датчика распредвала и коленвала.Датчик отсутствует и штекера не видно наверно отрезали.Купил за 3000 р. Теперь буду искать как подключить.Может кто посоветует что по чём

Так ты купил какой датчик-спереди или сзади?? Они же разные-какой у тебя на машине стоит то?
 

едик

Освоился
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
всем спасибо .датчик оказался спереди просто сзади тоже есть место под задний вот и поспешил.Сейчас попробую выставить зазор а вот как проверить рабочий ли сам датчик не знаю.
 

Вложения

  • 2,4l_crysler_es.pdf
    470.6 KB · Просмотры: 90

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня бли ошибки именно переднего датчика и лечил придвиганием его ближе к сектору на распредвале-главное не перестараться-а то задевать его будет секторное колесико и поломает!!!
Ну и разьем -вынуть вставить -само собой-там токи маленькие для питания всего 5 В подается.
 

Sai MC

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Тож столкнулся с датчиком распредвала, чтобы не было у вас друзья сомнений, имею волгу 2006 г.в. с евро 2 - там датчик коленвала находится спереди у выпускного распредвала выглядит он так http://avto-league.ru/datchik-raspredvala-gaz-gazel-2-4-litra-dvigatel-krajsler-foto/ и волгу 2008 г.в. там датчик находится сзади на впускном распредвале http://www.ak-club.ru/searchdetail/more/L0000000000000048036/ сразу оговорюсь, на оба датчика разные косы подключения т.к. у старой версии и у новой - разные длины проводов на ДПРВ в этом только их отличие - маркировка на жгутах отличается только одной буквой на евро2 96555H, а на евро3 96555J поэтому если у вас не стерлись букавки будет вам в помощь
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Кто нибудь сталкивался в заменой датчика ДПРВ (задний), какой именно датчик покупали?
Суть вопроса следующая:
- маркировка на имеющемся 5093508AA, но именно такой маркировки сейчас практически нет в продаже, для него и аналоги не находятся толком;
- есть маркировка 05093508AA но позиционируется как для Siber, и аналогов ему штук 5;

Логично предположить что это фактически один и тот же датчик, просто "0" добавили...
но выкидывать 4,5 килорублей за кусок пластика ... что то квакает, и протягивает холодные лапки к шее...

Есть ли у кого опыт установки аналогов и каковы результаты?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Кто нибудь сталкивался в заменой датчика ДПРВ (задний), какой именно датчик покупали?
Суть вопроса следующая:
- маркировка на имеющемся 5093508AA, но именно такой маркировки сейчас практически нет в продаже, для него и аналоги не находятся толком;
- есть маркировка 05093508AA но позиционируется как для Siber, и аналогов ему штук 5;

Логично предположить что это фактически один и тот же датчик, просто "0" добавили...
но выкидывать 4,5 килорублей за кусок пластика ... что то квакает, и протягивает холодные лапки к шее...

Есть ли у кого опыт установки аналогов и каковы результаты?
Одно и тоже ставь и не парься

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
http://v8spb.ru/prices/search_result

Добавлено через 23 секунды
Я иногда у них закупаюсь

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Возьми или crown или standard
 
Последнее редактирование:

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Жабу победил, аналоги брать не стал (на разных форумах поговаривают о нестабильности параметров и как следствие "плавающих" глюках), поставил оригинал.
... ошибка "растворилась".
 

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
vinipuh902, А что за ошибка была? У меня нифига не растворилась.:(

Сдаётся мне на крысе у каждого свой путь.У меня после замены ГРМ появились постоянные две ошибки сигнала датчика фаз без горящего чека,но напрочь исчезла ошибка нейтрализатора.Жесть какая-то.
 
Сверху