Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Общий > Обустройство гаража

Обустройство гаража Обсуждение всяких инструментов хитрых и приспособлений

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2009, 13:54   #16
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 0
Re: инструменты

mindforms, строительный инструмент, в т.ч. плиткорезы - незаменимые вещи в гараже (для его строительства или обустройства). А гараж, в некотором роде, неотделим от автомобильной тематики

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Oleg29 Посмотреть сообщение
Разочарую Вас, бренд российский, пр-во Китай
Oleg29, спорить не стану, т.к. точно не знаю. но был убежден, что инструменты Интерскол производят у нас. Во всяком случае, инструмент надежный и не китайского качества.

Последний раз редактировалось Maximilian; 22.06.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Maximilian вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:06   #17
Piterson Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Записей в дневнике: 1
Изображений: 48

Уважаемые, более опытные товарищи, заранеен прошу прощения что несколько отойду от первоначальной темы раздела, но подскажите пожалуйста, с высоты вашего опыта, какой инструмени минимально достаточно необходим для ремонта машины (наборы ключей, отвёрток и т.д.). Какой домкрат лучше приобрести? Чем полнее будет ответ, тем лучше.
В наличии пока только балонник, пара головок и провода для "прикуривания". Заранее благодарю.
Piterson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:07   #18
Олег Мужской
Директор филиала Москва
Актив Клуба
Редактор
Клубовец

Авто: ГАЗ 3102 (406) 07 г.в. / Kia Sportage II 2.0 АТ 4WD 10 г.в. / Chevrolet Lacetti Wagon 1.6 MT 12 г.в

Солидарность: 2,296

Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
mindforms, строительный инструмент, в т.ч. плиткорезы - незаменимые вещи в гараже (для его строительства или обустройства). А гараж, в некотором роде, неотделим от автомобильной тематики

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Oleg29, спорить не стану, т.к. точно не знаю. но был убежден, что инструменты Интерскол производят у нас. Во всяком случае, инструмент надежный и не китайского качества.
Инструмент хороший, спорить не буду, пользовался. Радует, что хоть за качеством следят, к сожалению Китай. Это, к сожалению, очень распространенная, порочная практика, под якобы российским брендом размещать там заказы и соотвественно поддерживать их производителя. Гляньте: -ttp://www.pulscen.ru/reviews/118348

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Настоящий патриот - не тот, кто восхваляет свою страну, а тот, кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов. ©

Курилка пропиталась смрадным самосадом. ©

Последний раз редактировалось Олег; 22.06.2009 в 14:43. Причина: Добавление ссылки
Олег вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:39   #19
mindforms Мужской
Заблокирован
Ой, плохие мы и не заслуживаем Вашего внимания. Удачи.
Я не вернусь

Piterson, Домкрат 1 гидравлический подкатной на 2-2,5 тонны + страхующие подставки к нему, регулируемые по высоте. Впрочем, лично я использую просто 4 домкрата разных типов.
Инструмент, не имея ничего в гараже, лучше брать большим набором, каких марок - о том речь здесь. Я рекомендую недорогой Jonnesway, Тайвань, как и все наши новые марки, но в отличие от наших, Jonnesway (_http://www.jonnesway.ru/65.html) встречается во всем мире, что означает некоторое качество.
Как вариант можно покупать инструменты по необходимости (как делал я), исходя из требуемых для той или иной ремонтной операции. Но это хорошо было делать при плановых работах с иномарками, которые ломаются реже

Очень важно иметь пару глючей/головок каждого размера. Удобны рукоятки с храповиками (трещетки) и отдельные ключи с таким же механизмом. Динамометрический ключ с диапазоном 5-40 (45) Нм для качественного ремонта обязателен - не надо думать, что волга позволяет к себе халатное отношение.
Что касается отверток, лучше купить простой набор Рукоятка+сменные биты вместо кучи отдельных отверток. Я рекомендую Stanley, как минимум. Потребуется и несколько компактных (коротких) отверток.
Ну и тиски, плоскогубцы, бокорезы, мультиметр и т.п. - само собой

Последний раз редактировалось mindforms; 22.06.2009 в 14:51.
mindforms вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:11   #20
Maximilian Мужской
Завсегдатай

Oleg29, спасибо за интересную ссылку, но все же:
Цитата:
До 80% комплектующих для своей продукции «Интерскол» заказывает узкоспециализированным компаниям в Китае, способным производить высококачественные компоненты. Такая схема производства требует управления качеством. «Интерскол» имеет многоступенчатую систему контроля качества, включающую аудит на китайских и российских заводах, а также испытания готовых изделий. В итоге компания с 2005 года занимает первое место на российском рынке по продажам электроинструмента. Таким образом, «Интерскол» затрудняет поставки китайского электроинструмента в Россию и расширяет сбыт в других странах.
Maximilian вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
павел 1984 (03.03.2012)
Старый 22.06.2009, 15:21   #21
Ramires Мужской
Освоился
Клубовец

Хоть это и автомобильный форум и инструмент тут вроде должен обсуждаться для ремонта авто, лично я не против, и мне интересно если кто то делиться опытом о другом инструменте пусть даже для резки плитки зачем лазать куда то искать описания инструмента если здесь делятся опытом люди которым я доверяю.
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Газик (22.06.2009), Палканыч (02.12.2009)
Старый 22.06.2009, 15:25   #22
Олег Мужской
Директор филиала Москва
Актив Клуба
Редактор
Клубовец

Авто: ГАЗ 3102 (406) 07 г.в. / Kia Sportage II 2.0 АТ 4WD 10 г.в. / Chevrolet Lacetti Wagon 1.6 MT 12 г.в

Солидарность: 2,296

Maximilian, Я и не говорил, что это плохой инструмент, хотя, если покопаться в интернете, мнения самые разные. А ссылку я выложил, на мой взгляд объективную. Тут дело в другом, своим людям надо рабочие места создавать, а не кормить 20 лет обещаниями открыть несколько предприятий в России.

Настоящий патриот - не тот, кто восхваляет свою страну, а тот, кто замечает недостатки и способствует исправлению отрицательных моментов. ©

Курилка пропиталась смрадным самосадом. ©
Олег вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:24   #23
rds Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Oleg29 Посмотреть сообщение
Разочарую Вас, бренд российский, пр-во Китай.
На сколько я в курсе пр-во Россия, моторчики- где-то в Европе( то ли Швеция, то ли ???).
Старый 22.06.2009, 18:23   #24
klubnik Мужской
Житель

Изображений: 223

Солидарность: 2

Сам пользуюсь старым российским набором головок + мешок накидных, рожковых ключей.
Хочу купить проф. набор с пожизненной гарантией, очень полезная вещь, наши стали их тоже производить, в частности Ермак, Форс делает с приличным качеством, но не всё, попадается откровенное фуфло.

Для Питера вне темы на карте отмечены здания, в одном из них магазин занимающийся исключительно инструмента, многие авто магазины торгуют перекупленным здесь инструментом. Вывеска есть, а номер точно не помню, одно из отмеченных зданий, если кто помнит, уточняйте .
Изображения
Тип файла: jpg Dl1.jpg (241.6 Кб, 82 просмотров)

(здесь)Клуб — частная собственность существующая в рамках понятий хозяина.
klubnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:55   #25
kosta Мужской
Свой человек
Клубовец

Солидарность: 283

когда тему создавал, думал исключительно о ключах и прочих приспособах. но тема развилась и мне кажется это хорошо.
набор головок и трещётка- белорусские, времён ссср
просто ключи- форс
молотки, кувалда- ссср
электроинструмент- макита
у друзей свой сервис, плюются от индийских пневмогайковёртов. готовы заплатить в 3 раза дороже, но за родную японию.
kosta вне форума Ответить с цитированием
ГАЗ 2410 (23.01.2014)
Старый 22.06.2009, 19:40   #26
SK51 Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 6

Piterson, Инструмент лучше преобретать по необюбходимости, пользуюсь при ремонте набором рожковых ключей и набором комбинированных. Комбинированые это ключи с одной стороны рожок , а с другой звездочка.Домкрата три. штатный волговский, ромбический и гидравлический. Наверняка будет необходим универсальный съемник , в просторечии паук. Про отвертки написали выше. но можно добавить что есть наборы где к отвертке прилогаются и наборы торцевых ключей.
SK51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:13   #27
murzik Мужской
Коренной житель

Записей в дневнике: 1
Изображений: 22

Из электроинструмента для работы, покупаю дрели всегда тока МЭС живут у меня покрайней мере при постоянном использовании по 2-3.года, также неплохие шуруповёрты и перфы Hitachi.,
из дорогих раньше была отличная эл.техника Atlas CopCo есть она щас или нет незнаю давно невидел но живучая была очень.
Из авто инструмента, купил тут россиского производства баллонник непомню что за фирма, но прожил он у меня две смены колёс после чего превратился в гов**..

Старый 23.06.2009, 00:02   #28
Дрюня Мужской
Общительный
Клубовец

Авто: ГАЗ 2410, 1991, 4021, ДААЗ-2105-20, БСЗ, 5КПП, 15", серый; ЗАЗ-968А, 1979, ярко-желтый

Использую советский инструмент, набор голов белорусский вроде бы, в красной железной коробке, ключи и отвертки советские старые, домкрат один гидро вертикальный, другой винтовой невысокий, тоже советский, болгарка Темп, хз чья, вроде Россия, дрель тож советская. Баллонник Топекс, типа польша, живой
Хочу прикупить полуавтомат и дрель бошевскую.
Старый 23.06.2009, 02:19   #29
kosta Мужской
Свой человек
Клубовец

Солидарность: 283

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
набор голов белорусский вроде бы, в красной железной коробке,
Цитата:
Сообщение от kosta Посмотреть сообщение
набор головок и трещётка- белорусские, времён ссср
во-во, неубиваемые!!!!
kosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 05:58   #30
МАКS Мужской
Общительный

Очень интересует где и как мгожно приобрести различные приспособления для ремонта машины, т.е. - съёмники, за-и выпрессовщики, оправки. Или хотя бы чертежи с размерами. Есть хорошая книга (Росс Твег), но там для ВОЛГИ не много (в основном тазики). А то мне советуют МСК напрессовывать головкой на 15. Хочется культурно работать, а не молотком шурупы забивать.
МАКS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки