• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение магнитолы через замок зажигания.

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: Подключение DVD через замок зажигания.

Рекомендации получил от одного знакомого. Говорит что особенность Мистери в том, что одного питания мало. Нужно заземлить корпус шарманки. Действительно, после заземления все проблемы ушли.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Подключение DVD через замок зажигания.

Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.

А ты пробовал при выключении дольше удерживать кнопку в нажатом положении
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Re: Подключение DVD через замок зажигания.

Сегодня рабочая одежда в стирке, сижу отдыхаю, втыкаю в форумы...
Опять я пришел со своими советами вобщем :yes2:

Значит так.
Замок зажигания я на Волге не видел, они ко мне ВООБЩЕ почему то не заезжают.

По заводскому подключение питания примерно такое

Черный -12 вольт

Желтый +12 вольт

Красный +12 вольт управляемые замком зажигания (когда ключ воткнул, или воткнул и провернул на одно положение, но зажигание еще выключено, это зависит от самого замка зажигания)

Я так понимаю (хотя мало верится) что в Волге нет того положения ключа, когда он всунут, либо провернут на 1 положение,а зажигание выключено (оно кстати ACC называется, аксессура, типа мафон, рация итд)

НО, ежели так действительно то можно сделать иначе, без наворотов лишних, и действенно.

Значит в действии будет так.

Включили зажигание, включили магнитофон кнопкой "Power".
После этого она будет включенной, и с включенным зажиганием, и с выключенным зажиганием и с ключами и без...
До тех пор пока вы её не выключите той же кнопкой "Power" на магнитоле. Тогда она выключается, и включить её можно только включив зажигание.
Интересный вариант?

Для этого надо иметь

Магнитолу с выходом на управление антенны или усилка (синий или синий с белым провод, завется ANT или REM или REMOTE) Почти у всех такое есть.

Два диода

Немного проводов

Прямые руки и умение отличать плюс от минуса.

Схема на рисунке.

Диоды любые не импульсные, от 25 вольт, на неск ампер этого более чем хватит, стоят они копейки, соединить их тоже не есть проблема.

Как устройство для "старта" магнитолы можно использовать хоть габариты, хоть педаль тормоза, лишь бы +12 вольт выходило при включении прибора.

Ну... а принципиально как работает могу рассказать если интересно.

Минус у нас есть постоянно. (черный)
Плюс у нас еть постоянно. (желтый)
Магнитоле нужен только управляющий провод, типа команда "старт (красный)
Включая зажигание (или еще какую нагрузку,смотря куда подключаемся) мы даем на этот провод питание, и магнитола может стартовать, включаться т.е.
НО, когда магнитола у же включилась, на синем(с белым) проводе в ней появляется питание+12 вольт (он там будет пока магнитолу не выключить) и при этом она сама себе дает питание для старта.
Т.е. фактически на схеме видно что синий провод соединен с красным.
А диоды в схеме для развязки питания, что бы работать оставалась только магнитола, а не половина оборудования в машине как с включенным зажиганием.

Вот такое дело.

Если кому захочется Ещё навернуть. то плюс питания магнитолы (желтый) можно включить через реле времени, которое управляется сигнализацией (центральный замок)
И плюс магнитолы, и фары и всё что может высадить аккумулятор...
Т.е. закрыл авто кнопочкой, и через 15 минут (или сколько по реле времени выставлено будет) фары магнитола и прочие большие нагрузки отключаться.
С реле времени нужно конкретнее разбираться, исходя из более обильных данных.
О как :)

Вышел -
 

Вложения

  • Clarion.JPG
    Clarion.JPG
    78.3 KB · Просмотры: 36

Алек7андр

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
На какую клемму з/зажигания подключить провод

Добрый день. У меня стоит магнитола ,постоянно приходиться включать и выключать при выходе и посадке за руль.Хотелось бы что бы она включалась и выключалась при отключении з/зажигания. На магнитоле есть провод АСС для подключения к замку,но к какой клемме не знаю.Возможна ли такая функция?Авто ГАЗ-3110 2003 г. в.
 

Алек7андр

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

К тому на котором плюс только при включении зажигания
То есть магнитола будет работать только при включенном зажигании? Что такого положения как «радио» на замке нет? Пробовал искать + с ключом в замке и без,толку ноль,есть положение ключа среднее между выкл и вкл зажигания,но на нём тоже самое что и на выкл + ни где не появляется, + появляется только при положении заж вкл.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

То есть магнитола будет работать только при включенном зажигании? Что такого положения как «радио» на замке нет? Пробовал искать + с ключом в замке и без,толку ноль,есть положение ключа среднее между выкл и вкл зажигания,но на нём тоже самое что и на выкл + ни где не появляется, + появляется только при положении заж вкл.

на наших замках зажигания такого нет...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

То есть магнитола будет работать только при включенном зажигании?
да
Что такого положения как «радио» на замке нет?
есть -- "III"
только провода на замке нет, и вообще работает ли хз :pardon:
 

Алек7андр

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

да

есть -- "III"
только провода на замке нет, и вообще работает ли хз :pardon:
Я про это думал,а какой номер на замке ,чтобы провод самому соединить не подскажешь?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Спасибо комрады.Пошёл я искать методом научного тыка:)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

не, не скажу -- нет замка под рукой... поищи тестером или лампочкой...
не забудь потом здесь рассказать про изыскания
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Что бы музыка работала при выключенном зажигании можно сделать управление не через замок зажигания, а через сигнализацию. Пока машина не поставлена на охрану - магнитола работает, ставим на охрану - выключается.
Этим вопросом тоже озадачивались:
отключение магнитолы при постановке на охрану
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

на схеме (поз. 6) http://gaz3110.ru/jpg/scheme_4062.jpg четыре положения
третье (III) незадействовано -- нет проводов
0 - выключено
1 - зажигание
2 - стартер

на фотке http://www.autoopt.ru/product_pictures/big/803/058513_2.jpg вынутый ключ в позиции 3

а ведь втыкаем ключ в позиции 0:
ключ втыкаю = 0
поворачиваю на щелчок = 1 (зажигание)
доворачиваю на 2 = стартер
отпускаю -- возвращается на 1
 
Последнее редактирование модератором:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

придется таки самому залезть :haha:

vovandemon89, а вот на москвиче 2141 вроде такой же замок как на газ 3110... посмотришь?
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Могу сфоткать если найду замок, у меня вместо него кнопка старт-стоп)))

Добавлено через 5 минут 50 секунд
3aa4af2bb5c49e9d653bbe89d0d6a3eb.jpg
feb6109c3766880fef9af658505a12ba.jpg
58d41f8770e372b676d6fe11f48622ba.jpg
967d6ff10a2e0fd94723be0bd7346536.jpg
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

3 положение это стоянка, зажигание выключено, ключ можно вытащить, стопор в замке стопорит рулевой вал, 0 все выключено, ключ не вытаскивается...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Railnig, я там выше писал:
ключ втыкаю = 0
поворачиваю на щелчок = 1 (зажигание)
доворачиваю на 2 = стартер
отпускаю -- возвращается на 1


на фото четыре положения ключа, на схеме тоже...
по схеме -- в положении "3" на [DEL]два[/DEL] три незадействованых контакта замка подается плюс... и только на эти два контакта
но это по схеме... а как в жизни :pardon:


vovandemon89, чота много проводов в колодке...
 
Последнее редактирование:
Сверху