• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Положить внутрь крышки монетку или металлический кружок. У меня там кружок из жести.
А на массу не закоротит, в той части, где резьба для наворачивания этой крышки задней?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
А на массу не закоротит, в той части, где резьба для наворачивания этой крышки задней?
Не закоротит. Кружок будет прижат к крышке той самой S-образной пружиной, а сама крышка не накручивается настолько, чтобы законтачить кружок и стакан лампы.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Леха3102, Весь косяк в этих фарах заключается в контакте резьбовой части с массой авто,когда наладишь это соединение,то всё будет гореть стабильно.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Весь косяк в этих фарах заключается в контакте резьбовой части с массой авто
Так в том-то и дело: масса есть (выше описал как искры летят). Ещё пример: ПТФка не горит, я подхожу, шевелю её за края двумя руками, качаю, дрыгаю - ноль реакции, но как только я берусь за заднюю крышку, где идёт "+", покручу её на откручивание немного и обратно (буквально треть оборота) - загорается.
:(
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Так в том-то и дело: масса есть (выше описал как искры летят). Ещё пример: ПТФка не горит, я подхожу, шевелю её за края двумя руками, качаю, дрыгаю - ноль реакции, но как только я берусь за заднюю крышку, где идёт "+", покручу её на откручивание немного и обратно (буквально треть оборота) - загорается.
:(
Все правильно, брат так тоже мучился, пока на резьбе массу не сделал, теперь все работает, а то тоже, то горит, то погасло, крышку тронул, загорелось, или на оборот потухло

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Парни, у меня нет оснований Вам не верить. Надо сделать дополнительный провод "масса", только не пойму, цепляю один конец к креплению на бампере, а второй как завожу под заднюю крышку? Просто приложить к резьбе и накрутить заднюю крышку?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
У меня колечко из провода надето на резьбу и прижато крыщкой, другой конец зажат одним из винтов, которые крепят кронштейн к противотуманке. Между самим бампером и кузовом масса хорошая.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Просто приложить к резьбе и накрутить заднюю крышку?
Да.Эта втулка с резьбой не имеет постоянного и нормального контакта с корпусом отражателя,в итоге происходит ситуация которую Вы описали.Они (отражатель и резьбовая втулка) сделаны из разных материалов и контакт между ними нестабилен,поэтому надо извращаться чтобы дать массу от корпуса отражателя на втулку с резьбой.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Да.Эта втулка с резьбой не имеет постоянного и нормального контакта с корпусом отражателя
Всё верно, я когда её разобранную крутил в руках (ПТФку), она там неуверенно держится.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
@bear,
@RoverX800,
@Razer,
Ребята, сделал массу на резьбу (см. фото), катаюсь, тестирую, пока без сбоев. В жизни бы не подумал массу вести дополнительно, благодарен за совет.
Там на фото не видно, но второй конец провода я подцепил на один из 4-х винтов, которыми ПТФка крепится к креплению и уже к бамперу, как описал ув. @Gott.
 

Вложения

  • IMG_20160731_150656.jpg
    IMG_20160731_150656.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У кого есть практика замены галогенных ламп на светодиод в штатных линзовых птф 31105, освар,hella,. (Сылку на светодиод) ???
Интересует одиночный мощный светодиод, как для увеличения света, так и для уменьшения нагрева. Нагретая линза от галогенки лопается от брызг воды. Уже треснула линза.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Досталась машина (31105) с пустыми дырками вместо птф. Особой нужды в них не ощущаю. Да и 3 тыс. руб. как-то жалко отдавать. Но вот внутренний эстет бунтует - эти дырки сильно портят вид. Не могу ничего придумать, кроме как вставить старые (неработающие птф), но тогда будут придираться на СТО?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Досталась машина (31105) с пустыми дырками вместо птф. Особой нужды в них не ощущаю. Да и 3 тыс. руб. как-то жалко отдавать. Но вот внутренний эстет бунтует - эти дырки сильно портят вид. Не могу ничего придумать, кроме как вставить старые (неработающие птф), но тогда будут придираться на СТО?
Можно по размеру подобрать хоть линзованые, хоть не линзы, не дорогие в пределах 1500. Если не сильно важно как будут светить
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Нигде не нахожу ни фоток, ни описания, как должны крепиться родные ФГ-152 на передний объёмный бампер 31029. Может, есть тут владельцы таковых ?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
@varta, там же дырочки специальные стоят.:haha:

Добавлено через 33 секунды
на передний объёмный бампер 31029.
он там простой стоит.

Добавлено через 58 секунд
@Вячеслав 31105, закрыл дырочки то?
 
Сверху