• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Слишком "легкая" педаль газа

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Доброго времени суток. Господа Крысоводы, у нас возврат педали газа осуществляется пружиной дроссельного узла и вроде как и все...моя имховая проблема в том, что мне нравится когда педаль достаточно тугая:yes2:,а на моем "Крысенке" уж очень она легкая как перышко:(...от этого и нога всегда в напряжении,да и просто мне это не нравится, кто то ставил доп пружину на педаль? дабы сделать ее более жесткой...
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@MetalliC, вот насчет жесткости не соглашусь. Эти гайки "синхронизируют" нажатие педали с открытием дросселя. То бишь чтобы при "тапке в пол" дроссель был на 100% открт, а при отпущенной педали - закрыт.
При неправильной установке возможна "рассинхранизация", то есть невозможность полного открытия или полного закрытия
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@fraga, у меня по БК было полное закрытие и открытие. Однако усилие на педали стало ощутимо больше. Возможно это из-за того, что я "чуть-чуть ошибся". Вероятно, если сильно укрутить эти гайки в какую либо сторону, то будут нюансы с открытием/закрытием.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@vacek, ды я не спорю, но жёсткость меняется, как я и писал выше. Сам то пробовал?

Добавлено через 51 секунду
Попробуй, если интересно, сам ощутишь.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
От трусов резинку. и в путь ( можно две или три кому как)
при всем комизме вашего ответа :haha:он кстати оказался самым лучшим:yes2: выходом!))) я взял текстильную резинку, привязал ее,отрегулировал желаемую жесткость и в путь. На самом деле,только очень недалекие люди, никогда не ездившие дальше "работа-дом-работа" отпускают шуточки по этому поводу...а заставь их проехать на невесомой педали хотя бы 1500-2000 км....мнения их резко изменится....и шуточек поубавится...так то тут петросянов хоть отбавляй
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
@vitan777, :shok::shok::shok:
я хочу это увидеть
ну,с резинкой от трусов я вас разочарую, я использовал текстильную широкую черную резинку-ленту, мне нужно было ехать на "очень далеко" а у меня в прошлом очень сильно была травмирована правая нога,(несколько сложных операций,аппарат Елизарова и тд и тп..) и удерживать долгое время ногу в нужном положении только силой мышц я не могу, если нет упора(повреждены сухожилия были) потому и заморочился с этим.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Не, ну реально ступня устаёт на больших расстояниях - всё время приходится корректировать нажатие для постоянной скорости. Или виноват мой 46 размер тапок?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
А гайками там регулируется свободный ход троса, который должен быть, если не ошибаюсь, 5 мм. Остальное усилие только от пружины дросселя.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Не, ну реально ступня устаёт на больших расстояниях - всё время приходится корректировать нажатие для постоянной скорости.
вот и я об этом!! но у Вас хоть нога здоровая (во всех смыслах-))),а мне поддерживать ногу на "весу" еще тяжелее:( и размер тут думаю не причем))
 
Последнее редактирование:
Сверху