• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло на щюпе и давление

A

Alexandr

Сегодня пытался выехать с маленького кармана, мучался минут 20, пытался так же заехать на высокий бардюр, Чего мне не удалось. После когда поехал, я заметил, что давление масла не доходит до отметки 3-х на индикаторе. Когад приехал, посмотрел щуп, на щупе масло было на кончике,
в чем может быть проблема ? мог ли я задеть масляной картер ? но масло по дороге не выливается. Волга 3110 - 402м.

Спасибо за помощь .
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Еслиб пробил поддон то заметилбы. посмотри на него визуально на предмет пробоя если все ок далей масло завиди и посмотри ещо. просто наверно поднагрузил движок он чутка масло и схавал. непереживай это нормально и давленице упало потомучто масло подогрел
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
загляни под машину:yes2: Если асфальт чистый, то не дергайся. Масло ушло через другую дырку. Просто не следил. ИМХО если на щупе есть масло, оно в масляный насос поступает - так щупы расчитывают. Но долить обязательно надо и определиться хорошо бы с расходом масла.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
похоже всё масло в инжектор улетает с картерными газами.
надо зделать как показоно на картинке
 

Вложения

  • доработка.jpg
    доработка.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 91

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Всем доброго времени! не стал создавать новую тему, но и ответа на вопрос так и не нашел. вобще пишу здесь:
Двиг на моей Волге 406. заметил на выходных такую странность: достав щуп, я не обнаружил на нем масла. вообще. он был сухой и чистый. хотя давление держит норм (3 на холостых), да и в работе двигателя ничего особого не наблюдаеться. почему так может происходить?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Всем доброго времени! не стал создавать новую тему, но и ответа на вопрос так и не нашел. вобще пишу здесь:
Двиг на моей Волге 406. заметил на выходных такую странность: достав щуп, я не обнаружил на нем масла. вообще. он был сухой и чистый. хотя давление держит норм (3 на холостых), да и в работе двигателя ничего особого не наблюдаеться. почему так может происходить?
Друг мой срочнео долевай масла... если не хочешь последствий плохих! У меня однажды такое было... Очень долго не проверял уровень. А когда заглянул еле еле на кончике было, и давление тоже было отличным 3.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
хм....да я так и сделал: долил. долил всего 2 литра, дык уровень перевалил за "П" на щупе. так понимаю, масло все таки было...
Конечно было... Там литра 4 как минимум наверное еще было.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
не спорю, но 4 литра бы хоть как-то проявились на щупе
Никак бы не проявилось! Там норма 6 литров, на щупе появляется после 5-и
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Всем доброго времени! не стал создавать новую тему, но и ответа на вопрос так и не нашел. вобще пишу здесь:
Двиг на моей Волге 406. заметил на выходных такую странность: достав щуп, я не обнаружил на нем масла. вообще. он был сухой и чистый. хотя давление держит норм (3 на холостых), да и в работе двигателя ничего особого не наблюдаеться. почему так может происходить?

просто надо чаще щуп смотреть. а,так, не страшно. вовремя заметил.
 
Сверху