• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Регистрация фаркопа

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Я уверен, что тут на форуме очень много народа, таскающих прицепы. Вот в свете нового регламента соответствия ТС, хотелось бы узнать:
Каким образом регистрировали установленный фаркоп на машину. Были ли проблемы с установкой? Если не регистрировали - кого наказали за него без документов?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Когда покупался фаркоп для моей красавицы волжанки 2410, то в комплекте шел паспорт. В которым были указаны все размеры для установки. Предполагаю, что этого достаточно для регистрации, если выполнены условия указанные в паспорте.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
А что, его регистрировать что ли надо?
Да хрен его знает.. Не хочу потом штрафы от гибдедешников собирать. Недавно задумал номера на машине поменять (в другом регионе), так и думаю совместить приятное с полезным.:)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
@ЮВОЛГАРЬ, так разве ж в МРЭО устроит установка своими силами? Я ж сам себе бумажку с печатью не нарисую. А в сервис обращаться - как-то стыдновато перед собой. Работа то элементарная. Тем более фаркоп то именно под машину подбирать буду.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@Андрей Йож, а кто запрещает установку своими силами? То, что не запрещено, то разрешено. Предъявляешь паспорт и машину для осмотра и все. Претензии должны быть обоснованы ссылками на конкретные пункт регламента.
А если проще, задай вопрос на сайте ГИБДД, между прочим отвечают очень быстро.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Андрей Йож,

...Во вторых я позвонил в отдел регистрации местного ГИБДД это было 6 сентября 2016 года ...
...Не нужна никакая регистрация фаркопа в ГИБДД...
...И если установка ТСУ на машине предусмотрена а фаркоп он и есть ТСУ установлен без внесения изменений в конструкцию и не заслоняет номерные знаки и оптику то ничего в ГИБДД регистрировать не надо...
\ц\
http://v-36.ru/blog/search_edf3e6ed...e0f6e8ff20f4e0f0eaeeefe020e220e3e8e1e4e4.html
https://auto.mail.ru/consultation/81177/

Если от крузака фаркоп- то изменение конструкции. А если родной Волговский -то какого.
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Обратился на сайте ГИБДД. Как получу разъяснение, обязательно тут размещу.
Планирую вот такую штукенцию пристроить http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=GAZ&m=Volga&a=3806-H
Кто-нибудь такой пользует?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Андрей Йож,
Вот человек
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=79340

наверно по фаркопам спец- он путешествует с прицепом. Подскажет
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
@СЕО, подожду ответа от ГИБДД. Спасибо за наводку:)

Добавлено через 49 секунд
С Главной выглядит, как проблема с регистрацией в Клубе. :haha:

И раздел, что надо..)))



ЗЫ. Сори. Настроение хорошее. :pardon:

А мож и правда, пора в Клуб?
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Стесняюсь спросить, зачем?
По месту регистрации авто налог почти две тысячи. А где постоянно проживаю (на Ямале) до 150 лошадок налог не берут.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
За год отобью смену номеров, потом уже в прибыли буду:yes2::)
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
По месту регистрации авто налог почти две тысячи. А где постоянно проживаю (на Ямале) до 150 лошадок налог не берут.
Сейчас залез на сайт ФНС. Перерегистрация отменяется... :smoke: А счастье было так близко:crazy:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Достаточно сертификата и паспорта на фаркоп прикладываемых при продаже.
Тема исчерпана. Копию документа полезно распечатать и возить с собой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Копию документа полезно распечатать и возить с собой.
Зачем?
В каком случае может это понадобиться?

Ставил фаркоп сам. Паспорта не было, поскольку фаркоп свинчен был с утилизируемой волжанки. Попал в ДТП - въехал в меня сзади парень на китайской чери. У него машина новая, проломил все радиаторы. Страховка каско и все дела. Ко мне и моему фаркопу ни у кого вопросов не возникло.

В декабре шеф попал в ДТП. Он ехал с прицепом и в него влетел гражданин другой страны (Украина). Зелёная карта, все дела. Никаких претензий по конструкции фаркопа.

Возможно потребуется если ДТП с серьезными последствиями, пострадавшими и убитыми из-за фаркопа... Но это уж фантастика.:smoke:
 
Сверху