• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Непонятный стук в области правого переднего колеса (как кажется)

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
ПОМОГИТЕ, уже голову сломал, не могу разобраться! Появился стук в области переднего правого колеса. Эстакады нет, поэтому поднимал домкратом. Домкрат ставил прямо под рычаг, чтобы нагрузка была, руками кручу-ничего не стучит. Прверил другое колесо, то же самое. На всякий случай поверил задние колеса (думал может крестовина?), поднимал, заводил, включал первую передачу- тишина! НО, когда начинаешь ехать, начинает стучать! (звук такой пружинящий: мм-бам) С увеличением скорости, увеличивается частота ударов. У кого, какие предположения? Хоть где смотреть? :wall:
 

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Перед перебрали полтора месяца назад, там все новое, но когда проверял колесо, на всякий случай, все передергал, люфтов нет. Стук появился вчера, за рулем была жена :), всех обстоятельств не знаю :), имею только результат.

Добавлено через 54 секунды
Колеса надежно прикручены?

Это проверив в первую очередь:)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
У меня вопрос, может так кардан реагировать? Я ж его без нагрузки проверял?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Тоже раз ехал твои симптомы были, оказалась после шиномонтажа колесо не затянуто было, итог потом болты по дороге колесные собирал.

Возможно еще подшипник ступичный рассыпался.
 

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Возможно еще подшипник ступичный рассыпался.

на домкрате поднимал, люфта нет и когда крутишь, стука тоже нет:(

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
все, меня уже псих берет, по отдельности все колеса нормально крутятся, как вместе, так щелчки какие-то. В понедельник на СТО поеду!
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
на домкрате поднимал, люфта нет и когда крутишь, стука тоже нет:(

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
все, меня уже псих берет, по отдельности все колеса нормально крутятся, как вместе, так щелчки какие-то. В понедельник на СТО поеду!

Когда на домкрате крутишь колесо, оно крутиться без нагрузки, а под нагрузкой бяка и выскакивает

А сами диски в каком состоянии?
Тоже было, поймал яму на 41 Москвиче, стук прослушивался не мог найти причину, пока колесо не снял. А там обод погнут был так что о стойку цепляла
 

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Когда на домкрате крутишь колесо, оно крутиться без нагрузки, а под нагрузкой бяка и выскакивает

А сами диски в каком состоянии?
Тоже было, поймал яму на 41 Москвиче, стук прослушивался не мог найти причину, пока колесо не снял. А там обод погнут был так что о стойку цепляла

Диски то целые. А вот как под нагрузкой проверить? И вот еще мысль, а может такое быть из-за сход-развала? По отдельности нормально, а когда вместе - друг на друга наезжают?

Добавлено через 42 минуты 34 секунды
Опять появилось подозрение, что это могут быть крестовины. Как их еще можно продиагностировать?
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Опять появилось подозрение, что это могут быть крестовины. Как их еще можно продиагностировать?
Залезть под машину и подергать кардан на нейтралке в разные стороны, покрутить составные части друг относительно друга.
 

gotem

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
У меня кстати тоже бывает-как по пружине молотком у....бали:( но нигде не затирает! бумбарашка блин.! по вопросу на ум приходит-маятник,супорт болтается, амортизатор смотреть(втулки итд),косточки стабилизатора.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Есть похожая хрень - нет нет да как будто кто по пружине ударит - звук звенящий спереди. Лазил смотрел крутил и дергал - ничего. Взял по пружине стукнул сам - звук один в один. Непонятка, с ней и дальше езжу. Хотя причина навярняка есть - нырял передом в большую яму и этой стороной.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Это у одного, а у другого стук растет с увеличением скорости, поэтому копать нужно в сторону крутящихся деталей. Если в передних колесах ничего подозрительного, то это не они. Копать надо дальше.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ну на счет колес проверить можно так, Если при езде во время стук проявляется, а на управление это не влияет (отдает в руль, руль дергается) то это не передние колеса
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
У меня был похожий случай, после проезда большой ямки отрвал сайлентблок аммортизатора, амортизатор выглядит с наружи как рабочий, машина ведет себя тоже адекватно, а когда открутил то очень удивился (аммо были каяба)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
С увеличением скорости, увеличивается частота ударов.
Что-то это я вчера просмотрел..)) Кардан может тереть по тросу ручника, возможно, в вывешенном состоянии он не цепляет, а под нагрузкой задевает.
 
Сверху