• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем шприцевать кардан?

AZLK 2140 BEST

Общительный
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!!! есть вопрос чем вы шприцуете кардантам там 3 точки до двух ещё можно подлезть а до третей.. непролазит наконечник шприца....купил уже 3разных шприца и всё равно...

Зарание СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
хз кто чем шприцует, но мне рекомендовали шприцевать трансмиссионкой(про это я где-то читал, что именно ней и надо),но пока на своем авто данной процедуры не проводил, но буду трансмиссионкой
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
мне рекомендовали шприцевать трансмиссионкой
Спрашивали про инструмент, а не про смазку.
непролазит наконечник шприца
Нужен уменьшенный наконечник шприца, но в продаже давно не встречал. У самого сломался, если не найду- заеду в таксопарк :)
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наконечник от шприца открути и тогда тебе будет счастье.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Здравствуйте!!! есть вопрос чем вы шприцуете кардантам там 3 точки до двух ещё можно подлезть а до третей.. непролазит наконечник шприца....купил уже 3разных шприца и всё равно...

Зарание СПАСИБО!

Включайте поиск Друзья!:)

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16076
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Мяут, раз в неделю конечно не закоксуется, но насколько я слышал, шприцевание литолом для ленивых - раз в пол года прошприцевал и забыл. А смазка до всех узлов нормально доходит?
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Недавно приобрел на рынке смазку, сказали для крестовин.
Delo Grease EP
NLGI 2

(синий такой картонный цилиндр с пластиковой крышкой )
Сайт производителя: ввв.chevrondelo.com

Какие будут мнения?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Шприцую литолом.И шкворня тоже.Вроде нормуль.Хотя может я и не прав.

ВАСЯ ! Ты не прав!!!

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Здравствуйте!!! есть вопрос чем вы шприцуете кардантам там 3 точки до двух ещё можно подлезть а до третей.. непролазит наконечник шприца....купил уже 3разных шприца и всё равно...

Зарание СПАСИБО!

Как не странно-но ,в продаже,есть шприцы с тонким "носиком".

Я использую "обычный шприц" .
Надеваю на него насадку с тонким "носиком".
Насадка продаётся отдельно.
Правда-долго искал..
 
Последнее редактирование:

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
А я сегодня прошприцевал крестовины на кардане очень просто-взял 20 мл медицинский шприц,надел на него 10см трубку,подходит с омывателя шлангочка,немножко разработал конец шланги чтобы легко одевалась на штуцер,надел на штуцер и смазал крестовину и переднюю и заднюю без проблем,и смазалась крестовина скажу я Вам со всех четырёх сторон,что видно было по потёкам негрола.Вот так!Сам неожидал,а шприцевать большим шприцем неполучилось,вставляется шприц в штуцер под углом и масло вытекает мимо,надо снимать кардан-а это гемор.Теперь думаю 2-3 раза в год смазывать крестовины-чтоб на долго хватило.;)
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а шприцевать неполучилось,надо снимать кардан
У меня задний получилось прошприцевать. Но смазки ушло, ужас сколько. А вот к кардану у коробки так и не смог присоединить прокачной шприц. Да и неудобно там без ямы.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
У меня задний получилось прошприцевать. Но смазки ушло, ужас сколько. А вот к кардану у коробки так и не смог присоединить прокачной шприц. Да и неудобно там без ямы.

Попробуй как я и должно получиться,только при условии что мажешь негролом.И яма ненужна-поддомкратил заднее колесо и вперёд. :hi:
 
Последнее редактирование:
Сверху