• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Центральный замок

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
День дабрый. У меня проблема на ГАЗ 31105 с брелка иногда не закрывается и не открывается водительская дверь. Дверь разбирал вроде всё в норме пробовал менять "черную коробочку" ничего не помогает. Приходиться открывать водительскую дверь ключём. Может кто сталкивался?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Нужо смотреть как подлючили сиганлку... возможно умерает ЦЗ в самом блоке сигнализации.

Если то поворота ключа открываюся все двери без проблем, тогда по любому сигналка виновата.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
День дабрый. У меня проблема на ГАЗ 31105 с брелка иногда не закрывается и не открывается водительская дверь. Дверь разбирал вроде всё в норме пробовал менять "черную коробочку" ничего не помогает. Приходиться открывать водительскую дверь ключём. Может кто сталкивался?
Может тяга от активатора слетела с тяги защелки?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я когда антикор делал дверь одну залил сильно, все засохло и она не закрывалась, замучался вымывать потом механизм

Добавлено через 30 секунд
Alonso121, у него ИНОГДА не работает, хотя может время от времени слетает и обратно залетает:yes2:
 
Последнее редактирование:

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
У меня такая же проблема. При нажатии на закрытие, то сработает, то нет. Стал эксперементировать. Выяснилось, что водительская дверь (точнее центральный замок) базовый. При срабатывании все двери закрываются, а водительская может закрыться (утопает кнопка ручного управления на двери), а мможет отскочить назад вверх, но при этом остальные три двери будут закрытs? а водительская нет. И сигналка стоит на охране. Это происходит из-за того что происходит смещение тяговой штанги от магнита по тяге на ручное управление. И смещение это всего пару милиметров. Но этого хватает. В ходе работы добился нужного зазора и все заработало. Сам центральный замок и сигналка в норме.
 

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Ещё такой момент. Как будто у моторчика силы не хватает втянуть тягу, всё обильно смазано силиконовой смазкой. Вот если рукой туда сюда тягу потыркать некоторое время работает.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
там все просто... если родной активатор не менял, то вот он-то как раз моск и сношает... у него устройство немного не тривиальное... лучший выход - заменить его на обычный сатурновский (где-то здесь была тема про это, давно правда, там были и фотки активаторов в разрез и схемы подключения)
 

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
попробовал как на фотках ТАЗовский активатор поставить а он то 5ти проводной а у меня бруновский 4ех, не сходиться, он либо только закрывает либо только открывает. Корочи несрост.
 

Вячеслав 13

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Где находится блок центрального замка? Отказался запирать от сигналки, охрана ставится двери не закрываются. В ручную все срабатывает.
 

Вячеслав 13

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
да там надо ёгом быть в седьмом поколении :smoke:

снимай приборку - реально быстрее и удобнее получится... я по первости тоже полез снизу... разодранная рубашка, весь вымазался, спина потом болела неделю... а надо-то было скинуть пару болтов с рулевой, 4 самореза с приборки и еще по-мелочи где-то там... делов на 5 минут... :yes2:
 

Extremator55

Общительный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
64
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Где находится блок центрального замка? Отказался запирать от сигналки, охрана ставится двери не закрываются. В ручную все срабатывает.

Он стоит на кузове с левой стороны за штатным динамиком ниже лобового стекла, надеюсь поймёшь))
 
Сверху