• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не нагревается газовый редуктор

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Случилась такая проблема. Обломался на трассе, заклинила помпа на 406, родственник привез новую помпу, поменял. Начал ехать заметил что не включается ГБО 4 поколения, поехал вчера к газовщикам они подключили к компьютеру, сказали что все норм, но редуктор не выгревается, думал что может система завоздушилась после замены помпы, вроде немного выгнал воздух, начал включатся редуктор на 70 градусов, раньше включался на 54 градусах. В чем может быть причина такого казуса не пойму
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Может что то поднесло и нарушился проток? У меня такое было кусочек герметика поднесло хотя полностью не перекрыло но циркуляция снизилась в разы...
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Может что то поднесло и нарушился проток? У меня такое было кусочек герметика поднесло хотя полностью не перекрыло но циркуляция снизилась в разы...
Да я тоже об этом уже думал, что при разборке помпы мог кусок накипи попасть, думаю на выходных снять патрубки редуктора и проволокой там почистить
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
В общем проблему я частично решил, купил новый ремкоплект на редуктор, когда я разобрал редуктор то немного был в шоке от той грязи и накипи которая была. Прокладки все уже были покручены, короче он был грязный. Поменял все прокладки стало гораздо лучше, теперь газ включается при температуре двигателя 58-63 градуса. Думаю может залить хреновину для прочистки все системы от накипи, но боюсь что может стать хуже.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Crot, Я чистил систему охлаждения Кока-колой. 6 литров колы (с выпущенной газировкой), остальное вода, заливал в систему охлаждения. Катался минимум 3 дня, иногда 2 недели, и всё лето, даже при +50 в тени, в пробках температура ОЖ не выше 80 гр.
 
Последнее редактирование:

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Спасибо за дельный совет, надо будет попробовать.
Чтобы не создавать новую тему напишу здесь. Вышла такая беда, на бензе машина просто огонь, прет что болид, на газу едет но чувствуется что она немного тупит. Был вчера у газовщиков, регулировали газ. Вылезла такая проблема что на четвертом цилиндре она на газу немного троит, из за этого тупит. Ездили с газовщиком по дороге тестили в тот момент когда он выключает 4 цилиндр она прям оживает. Поменял свечи и провода стало немного лучше но проблема так и не ушла. Говорит что желательно померят компрессию может немного клапан не при лягает. В чем именно проблема они не знают. Форсунки и редуктор в норме.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Crot, Какой тип и пробег двигателя (не путать с пробегом авто). Если 406-й и пробег более 150 тыс. км - скорее всего сели кольца или пора капиталить. Дай бельше инфы и погуляй по форуму, об этом много написано. Как проверить компрессию есть на сайте и в инете.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Двигатель 406, реальный и родной пробег что машины что двигателя 140 тыс. км.

Добавлено через 2 часа 14 минут 30 секунд
Короче решилось все банально просто, оказалось на на 4 форсунке под хомутом лопнула шланга, снял хомут обрезал шлангочку, поставил все на место и машина ожила, и перестала троить на 4 цилиндре и вонять газом.:gaz_love:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Не нагревается газовый редуктор

Как думаете, это отверстие так и должно быть? и должно быть просто открытым?
Фото.?
О каком отверстии речь.?
:smoke:

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Хотелось бы посмотреть фото подключения редуктора к системе охлаждения.
Подключен последовательно или параллельно?
Подключен ПАРАЛЛЕЛЬНО печке.
На лето кран на печку закрывается.. а циркуляция через редуктор остается.
:)

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А зимой хватает тепла?

@Тартарен, если над этим вопросом поработать отдельно.. то хватает с избытком.

Если же оставить все "как есть" .. то не хватает.


Говорю про ГАЗ-24.. с ее печкой "динозавром".
:smoke:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
если над этим вопросом поработать отдельно.. то хватает с избытком.

Если же оставить все "как есть" .. то не хватает.
Вот -вот, поработать надо. У меня был целый ритуал по подготовке машины к зиме. Но и все равно не сказал бы что "с избытком". Когда на дальняк едешь, то да, машина прогревалась нормально, но когда едешь километров на 20 по трассе, в салоне только согрелось а ты уже приехал.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У меня был целый ритуал по подготовке машины к зиме.
Ну, касательно печки.. никакого "ритуала" у меня небыло.
Просто ОДИН раз заморочился.. сделал.. и потом пользовался долгие годы.
Печка грела очень и очень неплохо..;)

Ну, естественно, что из "холодного старта" за 5км пробега она тебе салон до 40-ка градусов не нагреет.

Вообще.. у меня был предпусковой ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ подогрев.
Первые 10 минут грелся двигатель (60 градусов).. потом можно было включить печку.. и еще через 10 минут в салоне было +30 (а на улице минус 10-15).
:)

.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ну, касательно печки.. никакого "ритуала" у меня небыло.
Я про подготовку салона. Если снять панель дворников то там есть лючок для притока воздуха. Вот он толком не закрывался, приходилось уплотнять. Так же менял крыльчатку вентилятора на двухлопастную. Утепление морды само-собой.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Тартарен, ну так у тебя и в профиле "Омская обл.".. а не "Крым".;)
:drinks:
Если снять панель дворников то там есть лючок для притока воздуха.
На ГАЗ-24 их два. Левый и правый.
У меня оба демонтированы. Освободившиеся отверстия ЗАВАРЕНЫ.
Не нужны они.
:)

.
 
Сверху