• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробег различных частей двигателей при правильном обслуживании.

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Лично мое мнение, пусть двигательщики и механики выскажутся.

Коленвал и вкладыши -не изнашиваются никогда
поршни, кольца, цилиндры не изнашиваются
распредвалы не изнашиваются
клапана впускные/седла не изн.
клапана выпускные (300-500 тыс км??????)
сальники клапанов (15-30 лет??)
прокладка головки (??? часто портятся из-за старого антифриза)

Я постоянно ремонтирую движки с очень большим по российским меркам пробегом, около 150 тыс миль х 1.6-------240 тыс км.
Каждый движок (99%) умирает по вине хозяина. При этом, если проблема с коленвалом из-за отсутствия масла, то все остальные части в 99% случаев в отличном состоянии. Понятия "капитальный ремонт" для меня не существует. Нахожу проблему, устраняю и все дела. Зачем ремонтировать то, что в отличном состоянии? Из-за низкой квалификации механика? Смотрел как-то видео на ютьюбе, механик не измеряет ни поршни, ни цилиндры, а сразу отправляет блок в проточку под следующий размер. Логика в этом есть, чем больше работ сделано, тем больше клиент заплатит.
Вот видео, очень толковый механик разбирает движок с большим пробегом.
[ame]http://youtu.be/0H99DmSi2pM?t=438[/ame]
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Коленвал и вкладыши -не изнашиваются никогда
поршни, кольца, цилиндры не изнашиваются
распредвалы не изнашиваются
клапана впускные/седла не изн.
клапана выпускные (300-500 тыс км??????)
сальники клапанов (15-30 лет??)
прокладка головки (??? часто портятся из-за старого антифриза)
Это всё изнашивается и при правильной эксплуатации.Просто при правильной до износа проходит гораздо больше времени и тысяч км.
Я постоянно ремонтирую движки с очень большим по российским меркам пробегом, около 150 тыс миль х 1.6-------240 тыс км.
И мы постоянно с таким ремонтируем.Причём,406-е семейство легко преодолевает такой рубеж.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
если проблема с коленвалом из-за отсутствия масла, то все остальные части в 99% случаев в отличном состоянии.
Вы либо тролль,либо дилетант.Выберите сами.Не может быть при отсутствии масла проблем только в к/вале.Повреждения обязательно будут и в ЦПГ и в ГРМ.Это аксиома.
Понятия "капитальный ремонт" для меня не существует. Нахожу проблему, устраняю и все дела. Зачем ремонтировать то, что в отличном состоянии? Из-за низкой квалификации механика? Смотрел как-то видео на ютьюбе, механик не измеряет ни поршни, ни цилиндры, а сразу отправляет блок в проточку под следующий размер. Логика в этом есть, чем больше работ сделано, тем больше клиент заплатит.
Как вам такой пример - прогорел клапан в ГБЦ.У клиента спросили:"Ремонтировать всю ГБЦ или проблемный цилиндр?".Он принимает решение ремонтировть только проблемный.Исполнено.Авто заработало.Но через месяц прогорел клапан в другом цилиндре.Кто выиграл от этого?

Добавлено через 8 минут 8 секунд
В русском языке по этому поводу множество всяких поговорок - "Скупой платит дважды",например.
Зачем ремонтировать то, что в отличном состоянии? Из-за низкой квалификации механика? Смотрел как-то видео на ютьюбе, механик не измеряет ни поршни, ни цилиндры, а сразу отправляет блок в проточку под следующий размер. Логика в этом есть, чем больше работ сделано, тем больше клиент заплатит.
Не знаю как там у вас,за океаном,а у нас вот эконмить деньги клиента чревато репутационными потерями.И денег не заработаешь и репутацию подмочишь...:stop:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Карыч ) в мире ещё ни один человек не придумал как избавиться от трения ) масло способно только его снизить. А где есть трение, там есть износ.
Ну подумай сам )
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Карыч ) в мире ещё ни один человек не придумал как избавиться от трения ) масло способно только его снизить. А где есть трение, там есть износ.
Ну подумай сам )
Нет там трения металла по металлу. Детали не касаются друг друга. За 8 часов езды 1 млн оборотов приблизительно. Если бы был контакт металла по металлу, там бы уже давно пыль была.
 

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как вам такой пример - прогорел клапан в ГБЦ.У клиента спросили:"Ремонтировать всю ГБЦ или проблемный цилиндр?".Он принимает решение ремонтировть только проблемный.Исполнено.Авто заработало.Но через месяц прогорел клапан в другом цилиндре.Кто выиграл от этого?
Так это ещё надо смотреть на то, у кого и какие задачи.
Насколько я помню, у автора темы основная задача: "подлечить машину и продать дороже".
То есть, купил с проблемным двигателем за 1000, подлечил мотор за 200, продал за 3000.
А сколько оно там пройдёт - дело пятое.
Ничего личного, только бизнес! :)

А по теме: современные двигатели в своём большинстве таки отхаживают период гарантии (150-200 тысяч километров). А дальше - кому как повезёт.
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Так это ещё надо смотреть на то, у кого и какие задачи.
Насколько я помню, у автора темы основная задача: "подлечить машину и продать дороже".
То есть, купил с проблемным двигателем за 1000, подлечил мотор за 200, продал за 3000.
А сколько оно там пройдёт - дело пятое.
.
Я себе коленвал на Ягуаре проточил и ездил 5 тыс миль до продажи.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Нет там трения металла по металлу. Детали не касаются друг друга.
Стоит вспомнить некую науку, говорящую нам, что трение бывает разное. В данном случае имеет место не трение "металл-металл", а трение "металл-жидкость". Но тоже трение. Есть отличная русская поговорка: "вода камень точит".
З.Ы. "перпетуум мобиле" возможен при полном отсутствии какого-либо трения.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе коленвал на Ягуаре проточил и ездил 5 тыс миль до продажи.
Ну так о том и речь.
Обычно машину покупают не для пробега 5-10 тысяч, а "чуть" больше.
В основной своей массе.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В штатах Ford F-150 пробег 370000 miles-ремонтов агрегатных частей не было.
В России Ford Expedition пробег 210000 км(европеец) ребилд мотора кпп замена.
Почему такая разница?
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
В штатах Ford F-150 пробег 370000 miles-ремонтов агрегатных частей не было.
В России Ford Expedition пробег 210000 км(европеец) ребилд мотора кпп замена.
Почему такая разница?
Avto кпп мрут потому, что народ не меняет жидкость/фильтры. Хотя есть и причины независящие от владельца. Я ремонтировал авто кпп на своем 98 Додже Дюранго(я на нем машины таскаю), там было 2 заводских проблемы: часть вроде тяги сломалась ($20) и в стальной прокладке клапанной коробки шарик выбил большую дырку (дырка в прокладке и шарик работают как клапан). Такие прокладки (спейсер) продаются уже в 2-3 раза толще.
Обычно с авто кпп происходит
По ремонту движка надо знать какая была проблема, чтобы назвать причину. Однажды я купил Экспедишн у менеджера сервиса Форд дилера(!!!!!!!!) Машина принадлежала его сыну, проблема с двигателем. вызвал я к себе домой владельца двигательной мастерской, дал ему $60 за 5 минут диагностики. Он сказал поломанная пружина клапана. Пружину я поменял за 3 часа, не снимая головку. Машина из $1000 превратилась в 5000.
 
Последнее редактирование:
Сверху