• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по постановке на учет с заменой кузова

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Есть волга 3110 98 года которая в 2010 году поменяла кузов на 31105
в ПТС указано замена вин согласно свидетельству о соответствии
машину купили в прошлом году наконец починили поехали сегодня в ГАИ и облом.

кто какие умные мысли подскажет, как можно попробовать тачку на учет поставить? или сделать вечную генералку ?
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Я в похожей ситуевине пытался "договориться" с "гиббонами" решить вопрос сразу и на месте - от озвученной "главгиббоном" суммы "ушел в нирвану" и послал их на хутор бабочек ловить. Нонче катаюсь даже без доверки, в полисе ОСАГО мое фамилие есть - и все, "гиббоны" курят бамбук.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
А на каком основании отказ?
Замена кузова уже зарегистрирована.

на основании того что типа в 2013 году изменился регламент и запрещены изменения для машин где изменен винкод, перебит или утрачен. а тут замена кузова. Хотя в ПТС указана замена кузова согласно свидетельства о соответствии. на кузове у меня приклепана шильда плюс сам вин заводской набит. влеек нет.
я к сожалению уронил в яму мобилу после чего фотик принял ислам и мне не выложить сюда текст.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Я в похожей ситуевине пытался "договориться" с "гиббонами" решить вопрос сразу и на месте - от озвученной "главгиббоном" суммы "ушел в нирвану" и послал их на хутор бабочек ловить. Нонче катаюсь даже без доверки, в полисе ОСАГО мое фамилие есть - и все, "гиббоны" курят бамбук.

я сегодня спрошу у знакомых в органах что да как.
проблема в том что машину я бате подарил - а тот может свою крутость только мамане да мне закатывать а когда надо - язык в задницу засунет. читать закон ему в падлу и даже документы на машину того.
человек в стиле сделайте все за меня :)))))

пилить тачку жалко. она еще вполне добрая.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
на основании того что типа в 2013 году изменился регламент и запрещены изменения для машин где изменен винкод, перебит или утрачен. а тут замена кузова. Хотя в ПТС указана замена кузова согласно свидетельства о соответствии.
Закон обратной силы не имеет.
Изменения были ДО принятия закона.
Теперь это другая машина, не та, что была.
Вот если ещё раз поменять - попадёт под действие закона.

Добавлено через 46 секунд
В общем, надо в другом отделении ставить на учёт.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Закон обратной силы не имеет.
Изменения были ДО принятия закона.
Теперь это другая машина, не та, что была.
Вот если ещё раз поменять - попадёт под действие закона.

Добавлено через 46 секунд
В общем, надо в другом отделении ставить на учёт.

у нас оно одно. следующее в другом городе :)))
 
Сверху