• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Слишком "легкая" педаль газа

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Доброго времени суток. Господа Крысоводы, у нас возврат педали газа осуществляется пружиной дроссельного узла и вроде как и все...моя имховая проблема в том, что мне нравится когда педаль достаточно тугая:yes2:,а на моем "Крысенке" уж очень она легкая как перышко:(...от этого и нога всегда в напряжении,да и просто мне это не нравится, кто то ставил доп пружину на педаль? дабы сделать ее более жесткой...
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
купить пружинку и зацепить на дроссельную заслонку и куда-нибудь на двигатель. Пружинки разной жесткости есть в магазинах "крепеж"
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
а если на саму педаль?
можно и на саму педаль. если есть такая возможность. Я просто не представляю педаль крыски, поэтому и не советую.
Для начала бы сходить в крепеж и поизучать ассортимент пружин. А именно какой они жесткости и какой длины. И от этого уже плясать дальше
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Я тоже не представляю педаль Крыски и ее дроссель, но решил написать т.к. есть знакомые которых не устраивала легкая электороная педаль. Лепили доп. пружинку к педали, там уж по месту смотреть.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
есть знакомые которых не устраивала легкая электороная педаль
так у меня двое друзей катались говорят тоже самое,"очень легкая педаль" я не раздуваю проблему на ровном месте,я думал кто то оптимально что то придумал...так то понятно что пружину и тд...думал есть готовое решение
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
может у тебя пружина поломалась на дросселе?
да Бог с тобой:):)с пружиной все хорошо, дроссель открывается полностью и закрывается тоже,ни чего не клинит,и целостность пружины легко осматривается)) просто либо она слабая,либо у меня нога такая))) в дальней дороге очень тяжко,ибо контролировать усилие нажатия на педаль очень сложно,а уж тем более сложно удерживать ее долгое время в одном положении...нога отваливается.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
full_09850.jpg

такая педаль? если такая, то наверху есть еще одна возвратная пружинка. проверьте её целостность (может лопнула), или замените на более жесткую
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
full_09850.jpg

такая педаль? если такая, то наверху есть еще одна возвратная пружинка. проверьте её целостность (может лопнула), или замените на более жесткую
такая! вечером посмотрю,есть ли там пружина.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
@vitan777, пружины может и не быть, главное чтоб ушко под неё было
ее и нет...:( и ушка тоже..буду колхозить..а то ехать 1600 км в одну сторону... приеду без ноги:crazy:
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@участник, тогда уж сразу доводчик :haha:. Можно и круиз-контроль реализовать


@vitan777, предлагаю мысль. Покупается самый маленький хомутик, расцепляется, одевается на педаль и зацепляется. В ушко хомутика пружинку. И затянуть хомутик. Второй конец пружинки закрепить где нибудь под панелью
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@vitan777, тросик газа крепится к дроссельному узлу двумя гайками на 13. Меняя положение этих гаек на резьбе "обшивки" троса можно регулировать жёсткость педали.
Я когда первый раз снимал ДУ, потом когда обратно ставил, не запарился и привинтил почти как было. Потом заметил, что педаль стала туже. После чего навентил гайки ориентируясь по пыли, окислу - так как они были с завода и усилие на педали стало прежним. Так что можешь поиграться с этими гайками.
 
Сверху