• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ещё раз о шпильках ГБЦ (тянутся!)

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
История начинается здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=105630

ЗМЗ 24Д. При затяжке гаек на шпильках ГБЦ сначала вытянул левую 5 ряд, снял голову, заменил на короткую шпильку УАЗ + футорка, момент держит, и заменил правую 1 ряд на другую такую же из-за верхней резьбы, но при протяжке по всем правилам вылезла левая 4 ряд на 8.5 кгс, хотя до этого дважды протянулась и выявлен дефект верхней резьбы левой 3 ряда, она оказалась уже ремонтной на 14. Вкручено ещё 2 шпильки с футорками. Сижу теперь и думаю, может все сразу поменять, или не стоит?

ЗА: опять вылезет шпилька, хорошо если сразу (это лишь новая прокладка) а не через 1000км, или её сама ГБЦ вытащит при нагреве, а это не только новая редкая (!) прокладка, а ещё и шлифовка, ладно ещё если не в поле прогорит.
ПРОТИВ: УАЗ-шпилька с футоркой жестко сидит в блоке, рано или поздно закривлю резьбу и не одену ГБЦ, масляный канал в 5 ряду справа близко к шпильке (футорки м16), направляющие втулки опять же, да и при выкручивании шпилек сломается ещё, это будет вообще адЪ.

Все темы как-то касающиеся шпилек уже скурил, аж кашляю XD Нигде никто не говорит, мол, меняй сразу все, если начали вытягиваться. Даже посоветоваться не с кем =( Может есть способ как-то косвенно продефектовать шпильки, вроде нормально сидящие в блоке?

upd: не по теме, пока жду человека с оригинальными, некитайскими прокладками ГБЦ, положил строительный уровень на гильзы, разница выступания около 0.15мм, это мне теперь вообще не торопиться ставить ГБЦ, уровень кривой или так сойдет?
 
Последнее редактирование:

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Найди Никиту с Питера и у него спроси.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
А точнее Никита Козлов из Санкт-Петербурга. Или Касьяна из Брониц. Эти знаю точно.
 
Сверху