• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мысли о дифференциалах

Buldakov

Освоился
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток!
Позвольте, для начала, представиться. Серега. Из Красноярска. Относительно недавно стал владельцем 02 Волги 2002 года. Как стал. Верный мой конь, Черок приговорился и стал, в ожидании денег и времени на капремонт мотора и всего прочего. В кредиты лезть не хочу вот и прикупил себе Волжанку. А что, о ноль второй мечтал в студенчестве. Беленькая, люксовая, за ее стоимость доволен всем.Но это так, отступление.
Не скажу, что чайник в автомобилях. Всегда и все делаю сам, весь внедорожный тюнинг, все ремонты, но совета у бывалых спросить хотелось бы. Итак. Вылез палец сателлитов - думаю тема известная. Доковылял до гаража. Подшипники новые и меня есть, сальников комплект есть, и подвесное есть, к тому же, сосед подогнал не нужный мост от Волги... Разбираю свой. выпал тот полупокер, который половинчатый. Диф, как я понял, газелькин - 4 сата. В запасном мосту диф волговский (копия крайслер, ну или даны, кароче, будто черку в мост заглянул) с двумя сатами и одной осью, которая фиксируется маленьким болтиком (по крайней мере у даны, и тут переделать, как на раз-два).
Вот и думаю себе. Конечно, 4 сателлита - это тема - больший запас прочности, более разгружен и т.д. и т.п. Но у меня же не кроссовая волга и не 4-х литровый внедорожник. Зачем? Тем более с этими пальцами, на сколько я понял, ну ни разу не любящими вылезти в самый не удобный момент и навести в мосту свои порядки. Может, все же, двух сателлитный диф, не имеющий этой болячки, решение более верное?
Взаимозаменяемость проверил, все промерил, хоть тот ставь, хоть этот.
Кто что скажет по этому поводу?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Buldakov, насчет моста ты прав, очень похож на ДАНУ.
а как у тебя на газелькино диффе палец вылез? там же получается две оси и они друг за друга вырезами цепляются. у тебя похоже эту ось сломало?
в Волговском диффе в отличии от мопаровского ось сателлитов фиксируется только за счет натяга в корпусе. а у мопара там как раз стоит фиксирующий болтик. с дюймовой размерности)
 
Сверху