• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Вообще именно то, что мне нужно, но сегодня в одном ГАЗовском магазине резонатор не нашел, буду искать в других. А оконечная банка больше понравилась от ГАЗ 66 :rolleyes: Особенно интересен будет звук какой получится на этой системе от рядной трехлитровой шестерки :spiteful:

У меня V6 3.4 звук нравится, не пердит как прямоточные "тазики", такой бодрый звук. Зато движок радуется наверно, сопротивления ноль, но было бы лучше если диаметр трубы более 60 мм. Резонатор я нашел ч/з партнера нашего клуба и гусь там-же...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=84216
 
Последнее редактирование:

алексей777777

Освоился
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
AlexFil, прокладки все будут без прорези, так как у коллектора этой прорези и быть не должно. Похоже, что перегородка на коллекторе начала разваливаться и её просто немного подровняли. Или делали что-нибудь типо тюнинга звука. Только это не выход, лучше без пропила, тогда точно звона быть не должно.

Пропил должен быть я когда штаны менял забыл про него и получил кастрюлю в 130 кобыл взял прокладку с вырезом под нее сделал прорезь и все тихо и красиво только шипит на любых оборотах все банки брал арзамас дорого но качественно
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Занялся выхлопом, выбил пробку в первом доп. резонаторе 3110-1202105 нерж. (прямоток), вторая деталь стала от УАЗ 3160-1201010 (прямоток), на данный момент все, т.е. выхлоп не доделан и кончается перед мостом. Все на 51 трубе. Звук напоминает спортивный, и уже не громко, но заканчивать его надо банкой ГАЗ-66 66-01-1201001-01 (прямоток). По мере доделки, буду отписывать, фото по окончании работ.
Завтра еду в сервис по глушителям, будет фотоотчет по окончании работ, постараюсь сразу выложить.
Фото тут: http://vk.com/album160121153_193243944
Звук сочный, не громкий, на холостых не слышно.
 
Последнее редактирование:

WhiteCat

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Вот очень информативно и доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=dbANg_kxV3U
Длинноватое видио но можно найти ответы на все вопросы которые могут возникнуть при постройке выхлопа.
 

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
WhiteCat,
Ну может не надо г-на Травникова считать истиной в последней инстанции и совать везде где ни попадя :) В данной лекции есть два очевидных "ляпа" с точки зрения моториста "классической школы".
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Art13, Будет ад. Я катался так какое-то время на своей второй волге по даче, когда мне было лет 17.
Это была просто чернуха, тарахтит дико, на перегазовках и передачах стреляет. Когда поздно вечером приезжал домой, в домах за мной зажигался свет, соседи приходили с вилами, и вовсе не затем, чтобы помочь с сеном. В итоге, волгу сожгли ребятки из соседней деревни, и вовсе не за то, как она "звучала", чисто "по приколу" спалили. Соседи были им безмерно благодарны, местная бабка-ключница даже проставила им канистру самогона из своих запасов.
Такие дела.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
Всем доброго здравия, баржеводы!
Давно ни чего не делал со своей жемчужиной, но пришлось этой весной откапиталить двс....
и так: был 406й, стал 409й, стоит 3х бугельная новая ГБЦ, кованные поршня, кольца тоже подобрали аналог "иномарошнай"
распредвалы с увеличенным открытием клапанов...
в конце всего машинка выдала (без глушителя) 180 лошадок.

такой вопрос: все же со временем буду ставить форсунки СС630 и насос от газели (погружной) чтоб создать большее давление, клапан на рампе тоже под 4 "очка"
дури теперь в машине очень не мало (дурь поднимали из-за того, что машина потяжелела под 200 кг и 406 тяжеловато с таким весом справлялся)
хотелось бы улучшить систему выхлопа. Категорически против прямотока, хотелось бы получить басовитый не громкий звук.
поделитесь своим опытом кто и что делал, либо настраивал? Или проще заказать через про-спорт? тогда какие комбинации предпочтительны в выхлопе?
За ранее всем благодарен!
 
Сверху