• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опротестование штрафа за скорость ?

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Кто-нибудь опротестовывал штрафы ?

Прислали мне на днях письмо счастья на 500 р. Хотя я на 1000% уверен что не превышал. Эту камеру в Киевском знаю. Ехал себе не спеша. Но в зоне камеры меня газель обгоняла, ее запомнил. Ибо "Какой бесстрашный газель, прет 90 под камеру", причем номери ни калужские ни московские.

Вот накатал на сайте гибдд обращение.

Посмотрим что из этого выйдет.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я знаю одно, вернуть взад, отданное государству/в карман не пойми кому, будет стоить таких кругов ада бюрократического, что ты ещё отдашь лишь бы спать спокойно :haha:

Не буду я им платить.
 

mkk

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Я знаю одно, вернуть взад, отданное государству/в карман не пойми кому, будет стоить таких кругов ада бюрократического, что ты ещё отдашь лишь бы спать спокойно :haha:

Не буду я им платить.

Дорогой Клаус ;) Я по молодецкой глупости, влез в войну бюрократии. Короче говоря, по штрафам с камер. Опротестовать нереально. Закон изменили, презумцию выкинули..мол твоя машина ты и отвечай, сам доказывай, что не ты был зарулем..и скорость не превышал и т.д.

Я пытался опротестовывать штрафы, где плохо читаемые номера, толку ноль. Последнюю жалобу потеряли в коридорах ГУ. А ответы все однообразные, мол рассмотрено, направлено, досвидания.

Продал машину, мужику который гнал ее в другой конец России. Нашел штрафчик за превышение покупателем..а товарищ Нилов в журнале зарулем, в рубрике советует обращаться в ГУ, мол помогут...обратился...ответ меня просто убил..просил штраф отменить, мол машину продал, вот документ...ответ из ГУ состоял из выдержек кодексов и постановлений, число и подпись..Никаких разьяснений.. и уж тем более помощи :D

Имхо, заплатить пол суммы по новому закону и забыть..Лучше бисер метать, чем с ними какашками перекидываться..

Вспомнил занятный ответ из ГИБДД, пришел штраф за скорость..ерундовый толи на 17 км превысил..пишу им, мол дорога 5 полос в одну и другую сторону, огорожена отбойником, населенный пункт черт знает где..переходы все надземные..почему ограничение 60? Ответ: "Потому, что установка ограничений свяна со многими факторами, такими как: рельеф, кусты и т.д."
До сих пор не понимаю, почему на такой большой и прямой дороге...такое ограничение...
 
Последнее редактирование:

Fenris

Освоился
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Согласно ст. 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (п. 1 ст. 30.2.). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать (п. 3 ст. 30.2.).

Так что вариантов куда подать несколько
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
@Клаус вертолет, что с опротестованием? Я опротестовывал, правда там не скорость, а очерёдность проезда перекрёстка была, я выиграл, ГАИ утёрлось.
 
Сверху