• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рамная ГАЗ-24 с V8, АКПП, независимой подвеской...

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Итак господа и дамы, предыдущая моя тема со скрещиванием подошла к логическому концу (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57806&page=13), 406 установлен, машина ездит.
Но в планах у меня нечто большее чем просто банальная волга.
Итак все по порядку:
1. Двигатель берем 1UZ-FE, хороший добротный двигатель V8 4.0 литра, 280л.с. и 402Н/м
2. Акпп к нему родная, тойотовская А650, 5ти ступка
3. Передняя подвеска на шарах и полностью на полиуретане (уже полностью тойота - маджеста)
4. Задняя подвеска, тойота кроун маджеста 17х, с редуктором 3.266 (родной для этого двигателя и АКПП)
5. Карданная передача, тоже родная от тойоты кроун маджеста.
6. Кузов, изготавливаем раму, ибо в раме сила!!! (не путать с рамой от УАЗа, машина будет по посадке аналогично стоку или ниже, но не выше)
7. Двери пока будут 31105, позже верну на место ручки с кнопкой, или чтото такое же классическое
8. Салон как и говорилось будет рестайл, отличие будет только в приборке оптитроне от кроун маджесты, и селекторе акпп, в остальном обычный рестайл.
9. Да для всего этого супового набора, надо хорошие тормоза, и их у нас есть, пришли вчера суппорта от тойоты цельсира, диски соответственно аналог оригинальных с размерами 315х28мм. (диски можно поставить от следующего цельсиора диаметром 335)
Ну вот как бы пока так, остальное спрашивайте, отвечу.
Фото изготовление будут постепенно выкладываться, сейчас идет непосредственно подготовка гаража, для всех тех манипуляций что в планах

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Подвеска задняя:
0999f3611d2e.jpg


7cbf26c76afe.jpg


76a7f37bb23e.jpg


8e4f5f5ad5c9.jpg


069aaa4bba15.jpg


e5c6e4749d10.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Суппорта передние (Тойота цельсиор 20)

Это от волги:
4f04690e1310.jpg


Это от цельсиора,
0a7df88d5f97.jpg


Ну и вместе:
95b36371330b.jpg


3bcef2634778.jpg


1922725eddde.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Рама просто класс. :gaz_love_girl:
Но я бы если делал что то подобное предпочел бы сзади мост на рессорах.

да ладно
рессоры га..но полное
независимая подвеска рулит, да еще если она подруливает, ваще крутяк буит:smoke:
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Так то оно так, но га..но надёжное и неубиваемое.

Чего в них такого неубиваемого? И проседают и трескаются и скрепят. Имхо с пружинами гораздо меньше гемора. На грузовиках-хорошая штука, на легковушке-атавизм.:smoke:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Я дипломный проект защищал как раз по рессорам и рессорному цеху АТП. Так что рессоры мне роднее.
А у меня диплом по замене промышленного контроллера Wickmann на Micrologix :haha:
Поэтому и построил раму.
Кстати независимая, с редуктором, карданом, полуосями, от той машины на которой стоял этот двигатель, так что все нормуль, уж ипонческие анжанеры посчитали
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бред нашол марку Волгу и теперь её мучает,ЭТО уже не-та машина что называется после всего твоего прекладства Волгой,выкинись с этого форума и забудь это и Волга оно НЕ для тебя:haha:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
безрукого, судя по всему, человека, весьма плохо владеющего русским языком. У вас там, наверное, не принято совершенствовать имеющуюся технику... А проект весьма интересный и выполняется весьма грамотно.
 

Baikal

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
80
Бред нашол марку Волгу и теперь её мучает,ЭТО уже не-та машина что называется после всего твоего прекладства Волгой,выкинись с этого форума и забудь это и Волга оно НЕ для тебя:haha:

Вы бы молодой человек поаккуратнее с выражениями то..... Вашего мнения тут никто не спрашивает, если что..... Да и вопрос присутствия на форуме по моему в большей степени относится к Вам.....
То что делает Ломоносов М.В. - достойно как минимум уважения, то как Вы себя ведете на форуме, да и в жизни скорее всего - достойно как минимум физического порицания......
Да простят меня модераторы за флуд, но реально уже достал данный грамотей....
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Да не обращайте внимания, в настройках у каждого есть список игнорирования, туда вносишь ник любого специалиста, отвлекающего своими глупостями.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Вопрос к уважаемому Ломоносову: а какой проволокой ведется сварка? Диаметр? Просто что-то меня в швах смущает... Я не в смысле поумничать, все решения в проекте, что я видел, вполне поддерживаю, но в таких конструкциях сварка ответственная. В идеале тут должен быть усиленный шов. Тем более, полуавтомат имеет склонность к непровару. И еще: не думал скруглить углы? Углы - концентраторы напряжений, а такое усиление не убирает, а смещает концентрацию. Она специально оставляется в тех местах, которые должны деформироваться при аварии, в остальном напряжения стараются распределять плавно. Я бы, возможно, резал бы трубу секторами для ломаного изгиба, потом усилил накладными пластинами. Я не большой знаток сопромата, но понимаю, что такую конструкцию важно как следует просчитать и применять грамотные узлы. Почти все решения в этом проекте я поддерживаю, но изгибы как-то напрягают.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Монго, На практике не угадаешь, как поведёт себя в ДТП узел. Не зря ведь перед запуском в серию авто бьют на краштестах не один раз и смотрят что происходит.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Монго, Изгибы передние (около двигателя) я усилил ромбическими накладками, изгибы около задней подвески я усилил косынками. Опять же рама не будет съемной, и позже завяжется с кузовом, что придаст обоим большую жесткость
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Как продвигается проект? Очень интересно. :)

Потрошу кузов, снял все двери, разобрал морду, переднее и заднее стекло, осталось снять крышку багажника, задние локеры и торпеду, убрать хлам из салона и вваривать техраспорки. Потом подъем и отсечение днища
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Кузов готовиться к трансплантации, делаем клизму, берем все необходимые анализы, меряем в динамике давление

И параллельно заморочился со шпильками. Для нормального крепления моих дисков и 4х поршневых суппортов, требуется ставить проставки (10мм — больше не надо), соответственно родные шпильки весьма коротки, думал заказать HKB +10мм, но решил немного по другому, в итоге вот мои новые шпильки +15мм
Насечек правда не будет, их тупо было не продавить, но ничего там понаставлю, они полнее сделаны.

ac3ab38s-960.jpg


c63ab38s-960.jpg
 
Сверху