• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена наконечника рулевой тяги

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
8486013-1-0-f1aa9faee306cb976775a660bc4e7ccc.jpg

подскажите насколько хлопотно заменить палец в наконечнике?
в магазе посоветовали брать не наконечник, а только пальцы (чтоб не сбить схождение колес)
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
тебе достаточно поменять ШАРНИРЫ! наконечники меняються в том случае если они закисли и не крутяться..
Считаю что лучше все сразу поменять и не париться тем более все это не так уж и дорого стоит. Менять все равно сам буду. Главное все правильно купить т.к. менять буду в 100 км от города. Кто может дать советы по поводу покупки?
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Считаю что лучше все сразу поменять и не париться тем более все это не так уж и дорого стоит. Менять все равно сам буду. Главное все правильно купить т.к. менять буду в 100 км от города. Кто может дать советы по поводу покупки?

если уж все плохо то хомуты и втулку регулировочную новую бери. а сами тяги ну нет понту новые брать (только если в сборе чтоб не выбивать шарнир из них).
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
если уж все плохо то хомуты и втулку регулировочную новую бери. а сами тяги ну нет понту новые брать (только если в сборе чтоб не выбивать шарнир из них).
Решил пока обойтись шарнирами и маятником а там дальше посмотрим
 

николай301

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
8486013-1-0-f1aa9faee306cb976775a660bc4e7ccc.jpg

подскажите насколько хлопотно заменить палец в наконечнике?
в магазе посоветовали брать не наконечник, а только пальцы (чтоб не сбить схождение колес)

сними всю трапецию (менять лучше все пальцы)и поочередно менять все. меняются элементарно кусок трубки(дюйм с четвертью) тиски и молоток. вот и все необходимые приспособления ......и еще когда будеш пыльник ставить не набивай его до отказа а то когда будеш его ставить он порвется (испытано неоднократно)
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
сними всю трапецию (менять лучше все пальцы)и поочередно менять все. меняются элементарно кусок трубки(дюйм с четвертью) тиски и молоток. вот и все необходимые приспособления ......и еще когда будеш пыльник ставить не набивай его до отказа а то когда будеш его ставить он порвется (испытано неоднократно)

не знаю что это за пыльники. Если он от смазки рвется то как он прослужит год...два...три? я набивал на глаз где по норме где вышло слихвой, все лишнее выдавится, а порвать пыльник ну это если он бумажный. Я старые шарниры менял пыльники были целые даже после жесткого снятия (а шарнирчики прошли тыщ 150). и новые поставил пыльники все целые лишняя смазка сверху даже лучше потом легче будет разбирать.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
когда в магазин поедешь, возьми с собой треугольный напильник маленький, и при покупке при продавце ширкни палец на котором резьба, если получиться углубление, то его хватит ну на пару сезонов отсилы, 3 раза менял, щас обьехал половину магазинов нашел, незнаю чье производство, посмотрим на скол хватит, и пыльники лучше поставить силиконовые. 25р чтука. поставил ляпотааа.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
между пылником и тягой нужно ставить поролоновую шайбу продлевает срок пыльникам.
Практика показывает, что пыльники "умирают" чаще не из-за износа по тяге, а из-за старения резины. Работает он постоянно в контакте с грязью, да и качество сырья (собственно резины) бывает не очень хорошее. У меня практически все пыльники рвались / лопались по место плавного перегиба, в наибольшем своем диаметре.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

санек09

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
у меня 31105 именно вот этим сьемником который показан на рисунке выше я и снимаю тяги. проблем нет никаких. на замену всех пальцев уходит час времени. снял тягу в тисках выпресовал палец запресовал новый. без всяких усилий все меняется
 

vadoskysok

Общительный
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
народ помогите кто нибудь! не могу найти нигде наконечники рулевых тяг, причем в одном палец меняется а другой неразборный... от какой машины можно их поставить чтобы подошли????

Добавлено через 25 минут 28 секунд
я имею в виду волгу 31105! от газели или от уазика могут подойдут или нет???
 
Последнее редактирование:
Сверху