• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Re: Стук спереди в подвеске

Я тут вчера менял зимние колеса на летние спереди. Кроме того что там утерялся винт крепления барабана к оси, пружинка порвалась - обнаружил такую весчь: ось колеса крепится на вертикальной оси снизу и сверху. И снизу она болтается! Изза этого переодически были стуки при торможении. Этому колесу в свое время много досталось - пытался заехать на паребрик - маятник вырвало, потом "залетел" на паребрик - помял диск. А то что там такая трабла я не знал, пока не попробывал снять тормозной барабан - в вывешаном состоянии это и заметил. Так что вот.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Re: Стук спереди в подвеске

могут стучать амортизаторы пока не прогреются. у самого иногда так бывало. а в сервисах когда они не знают в чем дело начинают нести всякую чушь, лишь бы ты свалил. надо искать МАСТЕРА ОТ БОГА. приколись посмотри мою запись про металический звук в подвеске и то , что сказали мне умники в автомире и зенитавто
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: Удар справа в подвеске

Ничего сложного! Две гайки внизу одна вверху и все. Аккуратно достаем чтобы не повредить пыльник амика, он с трудом пролазит в дырку чашки пружыны.
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
стуки спереди

Дайте совет , короче при движении по плохому покрытию с трещинами выбоинками и проч.. такое ощущение что на передке стоят стоят "деревянные колёса" -звон, стук бряк на что грешить ? шарниры заменил , маятник заменил в самих шкворнях люфта нет что ещё может быть?
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Стук спереди в подвеске

Что такое СПУ?
стратегическая пусковая установка?
Другой расшифровки просто не могу найти в памяти...

Добавлено через 46 минут 13 секунд
Сколько по времени заменить все 4 шаровые?
Может кто делал сам и знает точно?
Процесс замены шаровых такой как в мануале с картинками?
Какие камни на пути могут быть?
Съёмник обязательно должен быть под рукой?
Шаровые насколько смазкой наполнять , или лучше ставить как в магазине купил?


Вот сегодня с другом занялись стуком... поездили, послушали... покачали....
Нихрена не поняли откуда стук: едешь - стучит, на месте раскачиваешь как шаанду в девятибальный шторм - тишина....
Думали.. думали...
Колёса туды-сюды крутили...
Заметили только лишь что зазор между косточкой и стаканом пружины с правой стороны намного больше зазора между косточкой и стаканом пружины с левой стороны..а точнее говоря с левой стороны его практически нету - миллиметра 3 всего...а так же крепление реактивной тяги к лонженрону с левой стороны малость загнуто внутрь (к колесу)..
Ну и что делать? Взяли буксировочный трос, прицепили за реактивную тягу (посмотрев туды каждый поймёт как что цеплять) около крепления( которое изогнуто было), зацепились за ближайшее дерево, и вручную туды-сюды выгнули крепление более-менее на место.....
СТУКИ ПРОПАЛИ! Оказалось косточка долбила по стакану пружины из-за малого зазора и малость раздолбанных сайлент блоков... Ну шаровые, аммортизаторы купил, менять сейчас не стану, куплю сайлент-блоки , тогда и поменяю всё вместе...

Но одному просто не реально выявить стуки подвески!
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Re: Удар справа в подвеске

Всем спасибо.
Заменил аммортизаторы. Левого небыло вообше, совсем пустой.
Брал новые аммортики в сборе, по этому не парился по поводу пыльника. Открутилось всё на ура, все резбы были замазаны пластелином
 
Последнее редактирование:

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Re: Стук спереди в подвеске

Всем привет, у меня стук проявляется при переезде препятствийна на малой скорости при повернутых колесах. лазил смотрел ума дать не могу чёета
 
Сверху