• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: Удар справа в подвеске

Алелуя)) . наконец-то купил пару амортизаторов, заменил и стук (удар) при съезде с полицейского (ям) ушел!! блин все это время ездил на убитом амо, на новых и ощущения по лучше...
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: Удар справа в подвеске

Постукивает много чего :) Осмотри пружину и амортизатор, может оборвало (чаще всего внизу обрывает) заметно не сразу, внимательно посмотри. Как вариант Ступичный подшипник, как говорилось выше поддамкрачиваешь и дергаешь колесо (Звук металический, глуховатый, а в салоне такое ощущение что к примеру амортизатор оборвался и стучит по пружине). Капроновые прокладки между листами рессоров, сзади над мостом есть колено которое идет к резонатору, посмотри может косаться угла бензобака.
З.Ы Кстати когда у меня был стук справа (глухой и металический) вылечился заменой подшипника ступичного, когда второй раз просто подтянуть, сейчас же не так часто стучит, но стучит. Вчем может быть проблема? Амортезаторы старые прожины тоже но все целое, резинки на рычагах есть.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: Удар справа в подвеске

Справа в переди глухой металический стук может издавать постипенно умирающий маятник а сзади скорее всего гусь выхлопной системы бьется в верхнее крепление амортов.

И то и другое было на маей машинке лечится очень просто: впереди заменой маятника я сзади разворотом гуся.

Добавлено через 11 минут 53 секунды
Да и еще один вариантик. Могут стучать пальци и наконечники рулевой трапеции не мешало бы и их осмотреть. Если подвеска шаровая то шаровые внешне выглядят нормально но при некотором износе тоже могут издавать приниприятнейшие звуки! Когда устранял себе стук в подвеске сначала заменил стойки стабилизатора затем аморт далее пальцы и наконечники рулевой трапеции далее шаровые все четыре стук стал меньше когда заменил маятник и подтянул подшипник стук и противный скрип пропал.
 
Последнее редактирование:

kuznecc_07

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Стук спереди в подвеске

Пожалуйста посоветуйте может у кого было.
Месяца 2 назад начало что-то стучать спереди с право,заехал в сервис потрясли посмотрели говорят всё хорошо езжай пока не отвалится.Ладно пока забил на это,при чем стук то есть то 1-2 дня тишина.Неделю назад застучало так как будто сейчас колесо отвалиться.Поехал опять в сервис,посадил мастера проехал с ним стук слышится отчетливо говорит загоняй сейчас наладим.Собрался консилиум человек 6 так ничего не нашли.Проверили все и спереди и сзади люфтов нет.Так за последние 2 дня я был в 5 сервисах . Все говорят что все ок. Куда смотреть что подскажите.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Стук спереди в подвеске

kuznecc_07, А как проверяли, на подъемнике ? Чтоб увидеть люфты, надо подставить под нижний рычаг подвески опору, и опустить машину так, чтоб колесо не касалось опоры. Так, на разгруженной подвеске, все и смотрится. И ещё, посмотрите крепление сайлентблоков нижних рычагов и стойки стабилизатора. Это навскидку.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Стук спереди в подвеске

kuznecc_07, светит тебе переборка рулевой машинки...

у меня такая же хрень...полностью передбрал подвеску...а тут на тебе стук какойто...а люфтов нигде нет...оказалось рулевая машинка...можешь спокойно ездить пока не развалится...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Стук спереди в подвеске

оказалось рулевая машинка...можешь спокойно ездить пока не развалится...
главное, чтобы не развалилась на ходу, ну ты и сказал... :haha:

По теме: если на подъёмнике не выявили никаких люфтов, думаю дело в аммортизаторах, а не от температуры ли зависило, что гремит не всегда? Тогда это тоже в пользу аммов, надо попробовать её раскачать с помощнкиком и послушать.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Вот похожая тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35651
 
Последнее редактирование:

kuznecc_07

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Re: Стук спереди в подвеске

Шаровые новые,стабилизатор поменял на старого образца, амортизаторы снимали катался без них,колодки поменяли,маятниковый без люфтов. Грешу на рулевой редуктор но там люфтов тоже нет.В сервисе сказали сходить к гадалке может она найдет. Вообще мозг уже на грани взрыва. ПОМОГИТЕ ,,,,,,
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Стук спереди в подвеске

Грешу на рулевой редуктор но там люфтов тоже
может действительно редуктор, на вывернутых колёсах стук увеличивается?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Стоп, там же не червяк, увеличиваться не может.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
В сервисе сказали сходить к гадалке может она найдет.
Может быть она поможет найти нормальный сервис, где не дают подобных рекомендаций? :)
 
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Re: Стук спереди в подвеске

Был стук и у меня . на сервисе проверили, продёргали , подвеску заменили втулки маятника - на всякий лучай. Настоял на снятии торм.механизма...-резиновые втулки изношены . теперь всё гуд
 

Баламут

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: Стук спереди в подвеске

У меня на супортах скобы были разбиты. Так что по прямой что на поворотах на малых ямках стук был . А с нажатием на тормоз были малые щелчки.
 
  • Нравится
Реакции: akdi

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Re: Удар справа в подвеске

Вот у меня снова беда.
Предъистория такова. Было всё хорошо. Потом было ДТП. И машина простояла 2 месяца. Восстановили.
После этого началась такая фигня. Большие ямы , полицейские, и тд - вроде нормально. А вот маленькие ямки, которых и на скорости то не видно, как кувалдой, словно колесо жёстко к кузову пределано, грохот будто колесо оторвало. Я первый раз думал, что в люк залетел.

Я думал аммортизатор, уже менять собрался. Но вот тему эту почитал и сомнения меня взяли. Что это может быть???

После ДТП ехал на галстуке, ударов не было.
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Re: Удар справа в подвеске

А что с ним могло случится стоймя? Закис?
Я по мурзилке смотрю вроде не геморного его махнуть во дворе. Есть подводные камни?
 
Сверху