• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

компрессор в гараж

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Компрессор купил вроде в начале лета и уже понял - если в гараже заниматься не только хранением машины и бухаловом - он незаменим. Очень полезен при наличии разнообразных насадок...
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Расход при покраске 350-450л.мин. Все красят по разному, кто то 4 кгс , кто то 6-7. Пистолеты разные. Я крашу при 6кг.см. Машину обливаю за 10мин примерно. Все вышеперечисленые компресора-фуфло. Почему- производительность указанная -это НОТРЕБЛЯЕМОГО воздуха , а вы узнайте у продовца производительность на ВЫХОДЕ. Поверте вопрос не глупый- при указанных-400-450л реальный выход (он указан в инструкции , но не озвучен продованами) в средем 180-250л.м. Покрасить машину им можно, но....не машины и тем более не пескоструйка. Сам пользую компресор БОЛЬШОЙ с фреона и двигатель 2.2 кВт 220в с доп кондёром пуска. +100+50л. ресивера. Ну тааак , на уровне колхоза. Вообщем дешевле и лучше купить отдельно компресор,двигатель и прочее. Мне обошолся в 9 000р!!!! Что вы хотите купить в магазине за 12???? Я сам всё собирал, варил. Один двиг стоит 5 000....Лучше брать на 380 и подбирать кондёры-1дешевле,2-крутящий больше. Минуса-греется, но ничего ,ререживёт.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а какое делать ТО обычному дешевому кетайскому компрэссору кроме слива конденсата?

Масло целесообразно менять?

Или просто его уровень контролировать?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Товарищи, а какое делать ТО обычному дешевому кетайскому компрэссору кроме слива конденсата?

Масло целесообразно менять?

Или просто его уровень контролировать?

Масло практически не уходит, а поменять его можно на более жидкое, если на холоде компрессор не стартует, как у меня было. Еще фильтр воздуха можно почистить или поменять.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
если на холоде компрессор не стартует, как у меня было
А как это выглядит?

У меня пару раз было, что вместо того чтобы запуститься он делал "тык-тык-тык-тык".
Причем первый раз поделал так, частота звуков увеличивалсь, и замолк совсем.

Помогла кнопка "Reset", уж не знаю что она там делает :rofl::rofl:


Фильтр вроде неразборный?
Т.е. его состояние не оценишь?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
А как это выглядит?

У меня пару раз было, что вместо того чтобы запуститься он делал "тык-тык-тык-тык".
Причем первый раз поделал так, частота звуков увеличивалсь, и замолк совсем.

Помогла кнопка "Reset", уж не знаю что она там делает :rofl::rofl:


Фильтр вроде неразборный?
Т.е. его состояние не оценишь?

У меня именно так и было, потыркался и не запустился. Помогает разогрев цилиндра от тепловой пушки хотя бы на несколько градусов. В принципе, если оставить его после нескольких попыток, он ам себя разогреет.

Фильтр не разбирал, но в запчастях их не видел никогда. Думаю, можно снять и просто eyenm тем же компрессором в обратку.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
У меня пару раз было, что вместо того чтобы запуститься он делал "тык-тык-тык-тык"
У меня компрессор в холодную погоду тоже так делает...
Помогает открыть на ресивере клапан слива конденсата и сбросить давление, без нагрузки с пустым ресивером ему явно легче заводиться.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Помогает открыть на ресивере клапан слива конденсата и сбросить давление, без нагрузки с пустым ресивером ему явно легче заводиться.
Давления не было - штуцер травит, буду его чинить. :(

А что все-таки делает кнопка "Reset"? ;) ;) ;)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Видимо восстанавливает состояние автоматического теплового предохранителя...
Кстати может быть.

Сначала компрессор при нажатии кнопки пуска "квакал" с учащающейся частотой, затем чекрез полминуты замолк.
И перестал реагировать на кнопку включения-выключения.

После кнопки "Ресет" сразу запустился.

Но больше этого не повторялось, слава Богу.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А из-за чего могла быть перегрузка?

Повторюсь - ресивер пустой был...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Видимо восстанавливает состояние автоматического теплового предохранителя...
- именно так.



Ну, звезды не так стояли... Может холодный был, может коленвал в мертвой точке, да на холодную. Пес его знает, чего он не хотел...Да ещё новый не приработанный...

все вместе. Холодный, зазоры маленькие, масло вязкое, напряжение низкое или (и) длинный кабель. + если компрессор коаксиальный (вал двигателя и вал компрессорного узла находятся на одной оси), моторчик оборотстый, соответственно на низких оборотах (в момент пуска) крутящий момент небольшой вот он и скисает в тяжелых условиях.
Чтобы этого не было - греть или держать в тепле... ну и масло менее вязкое на зиму, качественный удлиннитель.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а влагомаслоотделитель желателен не только для краскопульта, но и для любой другой насадки кроме пневмоинструмента?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
себе сегодня таки приобрёл прораб2224,завтра планирую запустить и посмотреть как себя поведет...тогда и фотки сделаю....
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Товарищи, а влагомаслоотделитель желателен не только для краскопульта, но и для любой другой насадки кроме пневмоинструмента?
У меня кореш использует в его качестве обычный топливный фильтр, типа штатного на 406-й мотор (но какой-то имопртный). Покрасил кучу машин, результатом клиенты довольны.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Я красил вообще без фильтров...
А вообще - можно красить кислородом, там по определению нет ни воды, ни масла. Мы так однажды машину красили...
 
Последнее редактирование:
Сверху