• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

что ж, каждое общество достойно своего правительства, а наше достойного любого, потому что ему наплевать.

Извините конеxно, что на личности перехожу, но ВЫ так же его достойны как и я или Полковник, и вообще как каждый волговод. :rolleyes:

мы все прогнулись

Вы то же значит прогнулись? :whistle2:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Так и есть. Я разве упомянул где-то о своей активной гражданской позиции? Нет!
Как экономист, я понимаю, мягко говоря, неоднозначность экономической системы в стране и иллюзорность успехов - с таким-то ценами на нефть СССР с его далекой от понятия "соцально-ориентированная" экономикой, сейчас хотя бы бы держал весь мир за горло (хотя вряд-ли купил бы челси - в этом мы, конечно, Союз затмили :))
А тут... пшик! :(
Это, собсвенно, и обидно - нищий народ, третьесортная страна, никакой идеологии, великих целе... Нет, с нами считаются в мире, конечно - нефть и советские ракеты дорогого стоят! :)
 
Последнее редактирование:

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

в 2007 году вышел альбом Машины Времени "Time machine 2007"
альбом эпохальный, и как всегда у МВ, нет ни одной песни которая не произвела впечатление.
Так вот там есть такая песня "Простите"
а в ней слова
Врубайся, вливайся, соси, улыбайся - ты замкнут в магический круг
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Так вот может сосать улыбаться и спокойно жить?
Говоря словами это группы - прогнуться под изменчивый мир?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Так вот может сосать улыбаться и спокойно жить?
Ну, Макаревич - то живет и не жалуется! :) Чем я хуже? тоже, вот критикую систему, осуждаю разгул гламура и навязывание тупого образа преуспевающего человека, но что-то делать? Увольте. Я не Ленин :)

Люди моего, по крайней мере, поколения, довольно неглупые и все понимающие, в большинстве своем живут по принципу: "Осуждая, пользуйся" (с).
 
Последнее редактирование:

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

"Осуждая, пользуйся" (с).
Ага, мы похоже такие же. ;)

Как сказал один мой хороший друг: "Я не против коррупции, я против того, что я в ней не участвую".
:spiteful:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

за связь поколений! :drinks:
 

Voltos

Общительный
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Знаете я прочитал эту тему полдностью, все 9 страниц.
Тема плавно перешла от обсуждения автомобилей к обсуждении власти.
Постараюсь свой пост сформировать в похожую пирамиду.
Где то там в самом начале говорилось о том что роль играют только потребители покупающие новые волги. Тут я пожалуй не соглашусь. Совершенно любой, кто выбирает своим а\м Волгу подписывается на то, что он станет потребителем запчастей на неё. Да и что купит прошлый хозяин Волги? бентли? Скорее это будет то е Волга, но новая. Да ГАЗ заявил что больше выпускать автомобили не будут, но! мелкими партиями автомобиль будет доступен. Само выражение мелкая партия говорит о том что скупать их будут мелкие предприятия, либо для перепродажи, либо для переделки и последующей перепродажи. Кто кто а автоГАЗ помоему самый непосредственный автопроизводитель. По сути все машины одинаковые, а вы посмотрите сколько моделей! Сколько фирм занимающихся переделкой волг! бронированием, удлиннением. Эта машина не умрет, она будет жить вечно до тех пор! пока завод выпускат запчасти, а завод выпускат не только их)
Цена автомобиля. Я беру в сравнение с волгой отечественные машины, всетаки есть такое понятие как патриотизм и некоторые люди покупают нашу машину потому что она наша(кстати у нас в городе за стоянку отечественных авто берут меньше чем за иномарки) Так вот цена волги по сравнению с например приорой выглядит весьма симпотичной. Единственная проблема с которой я лично сталкивался это шкварневая подвеска - нет сама по себе она не является проблемой, проблемой является лень людей, которые просто не могут представить - "Как это шприцевать? да ещё и часто!"
/в этом месте я потерял мысль и нашел её спустя 20 минут
Ну снимут её с производства, сама машина не умрет! Она будет жить вечно! Как ЧАЙКА!
/в этом месте я поднимаю руки к небу откуда на меня льется ослепляющий глаза небесный свет.
Теперь про политику, в ней я не силен, могу сказать что по моему мнению у власти хотябы на некоторое время должен стоять диктатор аля сталин. Таких диктаторов в нашем госаппарате я не вижу, единственный человек который на него хоть как то похож - Жириновский. Дело страшное, но лично мне кажется что он поставит всех на место. Хотя может и приведет к ещё большему краху.
/поклон, занавес, титры.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Таких диктаторов в нашем госаппарате я не вижу,
Здесь ты немного не прав. Путин по сути своей диктатор, и я это приветствую.
Да он не выстраивает полицейский режим, но назови кого-нибудь из госчиновников, кто посмел его ослушаться.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

назови кого-нибудь из госчиновников, кто посмел его ослушаться.

"Ослушиваться" никто не будет, но большинству чиновников на местах Путин параллелен - до Москвы далеко, до бога высоко...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Таких диктаторов в нашем госаппарате я не вижу, единственный человек который на него хоть как то похож - Жириновский.
Если он на кого и похож, так это исключительно на клоуна.

А Путин - не диктатор, а пешка. Им просто управляют сильные и авторитетные люди, как было и с Ельциным.

Но при чём тут Волга? :)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

А Путин - не диктатор, а пешка. Им просто управляют сильные и авторитетные люди
Не факт, но оч-ч-ч-чень похоже!

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Но при чём тут Волга?
Собственно не сама Волга, а отечественный автопром. Именно самостоятельные и сильные отрасли способны поддерживать государство, именно они не дают покоя супостата, жаждащим гибели России.
 
Последнее редактирование:

Pomka

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
65
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Сейчас какая задача стоит у правительства?Разрушить все!!если бы не ельцин со своей политикой то сейчас глядишь по другому бы жили..и все бы развивалось...но границы открыты..хорошие машины неразрешают выпускать..такие как 3111 3105 3106...тк они создают конкуренцию...контрольный пакет акций автоваза купили иностранцы...чего дальше ждать?Вот именно ничего!!!Советую посмотреть фильмы из цикла вся правда о России!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Ельцин не первопричина, он всего лишь "достойный" продолжатель начатого Горбачёвым. Только и всего.
После Ельцина совершенно не важно кого бы избрали - хуже уже не станет.
Путин пытался исправить положение, но он слишком сильно "повязан" с "семьёй" - при всём его желании ему бы не дали реализовать "реанимационную" программу с максимальной эффективностью. Чуток стало выравниваться состояние экономики - и довольно, подрезали крылышки. А то еще из-за границы все капиталы обратно "заарестует" - на какие шиши потом жить Березовским и Абрамовичам, Чубайсам и им подобным!
 

Руслан64

Общительный
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
65
Помню читал статью в комсомолке с аналогичным название темы,только про ваз.Основная мысль была в том что у ВАЗа нет будешего из-за его происхождения.Дело было в застойные времена,все копили деньги под матрасами,а как известно в этом случае надо больше печатать денег,это в свою очередь ведет к обесцениваю валюты и так далее.Надо было "вынуть" деньги из матрасов.Поэтому тем что беднее сделали цветные телевизоры,тем что по богаче жигули.Когда купили технологию производсва 125 фиат(может и не он,не помню если чесно)он был лучшим в одним из лучших мире(был машиной года)+его доработали.А во что он превратился через 20 лет-минимум переделок,вдобавок абсолютный жлопизм:когда на западе обогрев стекла стал появляться с середины 80х чучь ли не обязательным,у нас на шестерке 2000 года шел по мойму как доп опция,про другое лучше молчать..А Волгу делали как авто для того чтобы ездить,а не деньги дербанить.Очень много уникальных машин,технологий(взять к примеру автоматическую коробку,первые экземпляры которые были в 60годах уже готовым продуктом).Некоторые волжанки имели успех даже за границей.И что случились-убрали конкуренцию,не давали денег на проекты,сворачивали разработки почти дошедшии до конвейера и вот оно то что есть.Ведь умели же не просто делать автомобили,а творить действительно культовые вещи.......
 
Последнее редактирование:

Павлик

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
28
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мда)) есть свежие??:)
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Я думаю, что ТАЗики Волги останутся, потому что сворачивать производство и высвобождать столько свободных мест экономически не выгодно... Замучаются выплачивать компенсации работникам. Пойдут по простому пути модернизации (АБС, ЕВРО, Подушки). Не даром руководства заводов устраивают СП. призводить эти девайсы скорее всего будут в России по принципу, чем больше производишь, тем дешевле. А у ГАЗа сейчас вообще нормальная ситуация. Есть европейская и американская модели отвечающие сегодняшним требованиям. ГАЗ может пойти по пути унификации моделей и остаться на плаву, тем более, что спрос на Волги стабильный. А еще есть и грузовое производство...


Все это тазики и Волги останутса только у тех,у кого они есть.Такое впечатление,что наш автопром вымирает как динозавры.
Ни как не пойму на кой нам все эти заводы с инками,мы же не пихаем в другие страны свои заводы.
Я ни как не могу понять,почему наше правительство ни чего не предпонимает,это что не выгодно?проще за бугром купить завод?Типа мы вам газ и нефть,а вы нам машины?
Идиотизм....................
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ни как не пойму на кой нам все эти заводы с инками,мы же не пихаем в другие страны свои заводы.
а какие заводы нам туда пихать? Россия в большинстве своём отсталое государство и является сырьевым придатком.
Авто заводы смысла нету пихать т.к. в автомобиле строение мы отстали лет на дохрена. Видео и аудио аппаратура тоже.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Такое впечатление,что наш автопром вымирает как динозавры.
Да что Вы!!!!, ай бросьте!, Наш Автопром уже умер, причем еще 30 лет назад.
Нет, конечно умами Россия всегда славилась, до сих пор помню статью "Как трое Русских уделали весь концерн ФольксВаген", ну и где они? Эти русские?, Да на том же ФольксВагене и работают, когда весь мир совершенствовал свои автомобили мы занимались заменой фар на Фиате 124 и на Волге ГАЗ-24, все!
А теперь?! Сколько замечательных проэктов загубили просто на корню?!
3105, 3111, Атаман, Атаман-2, Комбат, 3107,3115 можно продолжать еще...
Важно участие государства и заинтересованность его в конечном результате, Но....
А зачем?! ПИПЛ то хавает...
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Мужики чего париться ? Кто там руководит страной ,какое там состояние автопрома?Да глубоко насрать !!!Повлиять или что-то изменить,мы всё равно не можем.Главное что по этой жизни мы прём на ВОЛГАХ(не катимся,не едим ,не получаем удовольствие,а именно прём),кормим семьи,поддерживаем в достойном состоянии свои ласточки(с астрономическими пробегами по российским ,тьфу *** дорогам),не размазываем сопли по щекам столкнувшись с трудностями,помогаем друг другу,общаемся и это всё ВОЛГА, а это дорогова стоит.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Мужики чего париться ? Кто там руководит страной ,какое там состояние автопрома?Да глубоко насрать !!!Повлиять или что-то изменить,мы всё равно не можем.Главное что по этой жизни мы прём на ВОЛГАХ(не катимся,не едим ,не получаем удовольствие,а именно прём),кормим семьи,поддерживаем в достойном состоянии свои ласточки(с астрономическими пробегами по российским ,тьфу *** дорогам),не размазываем сопли по щекам столкнувшись с трудностями,помогаем друг другу,общаемся и это всё ВОЛГА, а это дорогова стоит.

Согласен с тобой и полностью поддерживаю,тока все равно обидно,что наши вожди все просрали изначально.
 
Сверху