• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Покупка отечественного автомобиля становится дурным тоном у российских автолюбителей. По данным PriceWaterhouseCoopers (PWC), в первом полугодии продажи отечественных марок упали на рекордные 23%. Зато продажи иномарок выросли в полтора-два раза, заняв 88% всего рынка в денежном и около 75% – в количественном выражении.

По данным PWC, в первом полугодии было продано всего 300 тыс. автомобилей отечественных марок, что на 86 тыс. меньше, чем в первом полугодии 2006 года. В то же время продажи иномарок отечественной сборки увеличились со 102 тыс. до 205 тыс., а импортированных иномарок – с 318 тыс. до 510 тыс. Со 103 тыс. до 150 тыс. вырос импорт подержанных иномарок. Столь масштабное поражение российского автопрома на внутреннем рынке выглядит еще более болезненным на фоне блестящих перспектив этого рынка. PWC предсказывает ему дальнейший стремительный рост и выход на лидирующие позиции в Европе. «К 2010 году Россия может стать крупнейшим в Европе авторынком, опередив в 2007 году по объему продаж Великобританию, а в 2009 году – Германию», – заявил вчера партнер PWC Стэнли Рут. По его словам, объем продаж может увеличиться с 2 млн. автомобилей в 2006 году до 4,5 млн. – к 2011 году. При этом средняя цена автомобиля, которая выросла за последние пять лет с 7,5 тыс. до 17 тыс. долл., достигнет в 2011 году 20–22 тыс. долл. По данным Стэнли Рута, за первое полугодие в России было продано 1,165 млн. легковушек на сумму более 20,6 млрд. долл. При этом авторынок вырос по сравнению с первым полугодием 2006 года на 51% в денежном выражении и на 28% – в количественном.

Сергей Иванов допустил вливание Ташкента в Объединенную авиационную корпорацию
В своих оценках эксперты PWC ссылаются на данные «АСМ-холдинга» и издания «Авторевю», которые, по мнению российских производителей, не всегда полностью отражают ситуацию на заводах. Так, например, по данным ОАО «ГАЗ» за I квартал 2007 года реализация производимых холдингом легковушек действительно сократилась на 25% по сравнению с первым кварталом 2006 года. Правда, по словам представителей предприятия, падение объема продаж легковых автомобилей «отражает сокращение отгрузки участникам сервисно-сбытовой сети, а не продажу конечному потребителю». По словам руководителя пресс-службы «Группы ГАЗ» Владимира Торина, «продажи конечным потребителям в I квартале 2007 года практически соответствуют результатам аналогичного периода 2006 года», а «сокращение отгрузки было предпринято для нормализации уровня товарного запаса дилеров».

При этом «Группа ГАЗ» ожидает некоторого оживления продаж «после выхода на рынок автомобиля модельного ряда 2007 года с улучшенными характеристиками салона». По данным отчетности, консолидированная выручка ГАЗ в I квартале 2007 года увеличилась более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Правда, рост этот, по словам Владимира Торина, был обеспечен в основном за счет увеличения продаж не легковушек, а легких коммерческих автомобилей («ГАЗель», «Валдай», «Соболь»), автобусов и экскаваторов. Получить последние данные о сбыте продукции от пресс-службы АвтоВАЗа вчера не удалось. Однако, по неофициальной информации, сбыт готовой продукции упал в первом полугодии 2007 года не менее чем на 12%.

Независимая газета
Июль 06, 2007 года
Михаил Сергеев
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
и немудрено: все отечественные машины держатся лишь на дешевизне. Про качество можно пока не вспоминать. А те кто знают полезные слова - ABS, EBS, подушки безопасности (фронтальные и боковые)...и т.д. отечественную технику покупать не будут. Как не крути, в этом наши машины безнадежно отстали. И , кроме как переход на лицензионные модели , типа Себринга, ничего хорошего дать не может. У нас нет ни специалистов, ни базы для разработки искомого. Та же Волга, на мой взгляд, является хорошей заготовкой. Отдай её на хорошую базу для отработки управляемости, безопасности... Чудо была бы, а не машина. А доделывать некому. Её бы освистали, но другие машины ГОРАЗО ХУЖЕ уже на стадии проектирования. и при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Всё верно, кроме, как по цене, наши с ихними конкурировать не могут. С появлением китайцев, да и иномарок местных сборок, уже и по цене не получается. Вот результат. Печально всё же....
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
побольше оптимизма!!!!! Наш автопром что-нибудь другое придумает......
такое же дешевое, родное и слегка..... корявенькое.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
и немудрено: все отечественные машины держатся лишь на дешевизне. Про качество можно пока не вспоминать. А те кто знают полезные слова - ABS, EBS, подушки безопасности (фронтальные и боковые)...и т.д. отечественную технику покупать не будут. Как не крути, в этом наши машины безнадежно отстали. И , кроме как переход на лицензионные модели , типа Себринга, ничего хорошего дать не может. У нас нет ни специалистов, ни базы для разработки искомого. Та же Волга, на мой взгляд, является хорошей заготовкой. Отдай её на хорошую базу для отработки управляемости, безопасности... Чудо была бы, а не машина. А доделывать некому. Её бы освистали, но другие машины ГОРАЗО ХУЖЕ уже на стадии проектирования. и при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
Волгу пора уже наоборот с конвеера снимать и выпускать новую типа 3115 а эта волга уже морально устарела сколько можно навешывать всего на автомобиль которому уже скора полвека будет, а нынешнюю волгу пора в музей ставить. а не доробатывать ее. вот к примеру эта 3115 фоты которой у же гдето выкладывал
 

Вложения

  • 535012_20030407115959.jpg
    535012_20030407115959.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 399
  • 535014_20030407120000.jpg
    535014_20030407120000.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 385

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
+1
с радостью куплю нашу и надежную)))
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с радостью купил бы новую Волгу.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Я бы купил газ 3111, но почему ее перестали выпускать не пойму вот она бы составила конкуренцию.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А про эту красавицу кто что слышал ? Сколько будет стоить и где купить ?
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или вот еще красавец . Вот просто не раздумывая купил бы !!!!
Просто мечта !!!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
и немудрено: все отечественные машины держатся лишь на дешевизне. Про качество можно пока не вспоминать. А те кто знают полезные слова - ABS, EBS, подушки безопасности (фронтальные и боковые)...и т.д. отечественную технику покупать не будут. Как не крути, в этом наши машины безнадежно отстали. И , кроме как переход на лицензионные модели , типа Себринга, ничего хорошего дать не может. У нас нет ни специалистов, ни базы для разработки искомого. Та же Волга, на мой взгляд, является хорошей заготовкой. Отдай её на хорошую базу для отработки управляемости, безопасности... Чудо была бы, а не машина. А доделывать некому. Её бы освистали, но другие машины ГОРАЗО ХУЖЕ уже на стадии проектирования. и при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.

Я бы тоже хотел бы ездить с ABS, EBS, подушками и прочими наворотами. Одна беда не знаю где найти хотя бы 500-600 тысяч на такую машину. И дело не в цене на машину, а в моей покупательской способности. Проще говоря ездию на том на что хватает денег, моих денег. Те у кого они есть давно спрыгнули с наших машин на иномарки.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А зачем придумывать? Весь нынешней иномарочный бум основан только на одном - на вывозе нефти-газа. Если нефть-газ закончатся или подешевеют - иномарка снова станет для 99% населения недостижимой мечтой...
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Я думаю, что ТАЗики Волги останутся, потому что сворачивать производство и высвобождать столько свободных мест экономически не выгодно... Замучаются выплачивать компенсации работникам. Пойдут по простому пути модернизации (АБС, ЕВРО, Подушки). Не даром руководства заводов устраивают СП. призводить эти девайсы скорее всего будут в России по принципу, чем больше производишь, тем дешевле. А у ГАЗа сейчас вообще нормальная ситуация. Есть европейская и американская модели отвечающие сегодняшним требованиям. ГАЗ может пойти по пути унификации моделей и остаться на плаву, тем более, что спрос на Волги стабильный. А еще есть и грузовое производство...
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Выпадут или не выпадут из оборота «Лады» и «Волги» решать все-таки потребителям, а точнее тем из них, кто предпочитает новые авто. А это особый класс людей, вне зависимости от кошелька, они предпочитают новые авто только потому, что они новые, а аргументы типа "За эти-же деньги можно 3-х или 5-и летку лучшую купить" их не устраивают. Ведь известно что вместо новой Волги за те-же деньги можно поддержаную Тойоту Е-класса взять, а вместо новой Тойоты - поддержаный Мерседес, а вместо нового Мерседеса поддержаный Роулс-Ройз:yes4: и т.д. А среди новых авто, по цене наши пока конкурентноспособны. Что-бы они и остались конкурентноспособны, производители наших авто должны тонко чувствовать потребности и кошельки потенциальных покупателей. К примеру Волга 3111 не потянула когда-то цену около 14-16 тыс. у.е. я помню тогда это были огромные деньги для меня и для большинства людей в нашей стране. Сегодня это большие деньги, а Завтра надеюсь это будут нормальные деньги. Возможно тогда я бы взял новую 3111 или какая там будет... Значит на вопрос "Когда наши машины станут лучше?" я бы ответил "А тогда когда наши люди(потенциальные покупатели новых отечественных авто) станут жить лучше(увеличится средний доход)". А наши инженеры и конструктора вполне способны сделать достойный автомобиль ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
К сожалению, иногда манагеры решают за нас, типа:
принято решение(кем, зачем?) о снятии с производства...
в связи с рентабельностью- нерентабельностью...
А нас опять забудут спросить
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
К сожалению, иногда манагеры решают за нас, типа:
принято решение(кем, зачем?) о снятии с производства...
в связи с рентабельностью- нерентабельностью...
А нас опять забудут спросить

А нас не надо спрашивать. Мы должны голосовать своим кошельком. Скажем, кто купил Волгу в 2007 году - проголосовал "ЗА" выпуск Волги в 2008 году.:thankyou: Посмотрите _http://gazgroup.ru/buyers/car/, там прямо написано: "«Группа ГАЗ» намерена поддерживать производство и, соответственно, реализацию легковых автомобилей «Волга» при минимальных затратах на инвестиции до полной утраты их рыночных перспектив. ". В этом высказывании конечно сквозит полной неохотой руководства "ГАЗ" заниматься развитием Волги , но ведь благодаря стабильному спросу ее еще продолжают выпускать и модернизировать.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Спорить тут особо не о чем. Конечно на фоне импортных наворотов наши выглядят бледновато. И мой патриотизм не помешал мне сменить "Зенит" на "Canon", Горизонт на тошибу и т.д. Однако автомобиль по-моему несколько больше чем бытовой прибор. И ездить на машине, которая сама включает дворники, регулирует кресла и в которую надо просто наливать бензин, причем пистолет с солярой ей в бак не влазит - типа для тупых - лично мне это кажется скучным. Где тема про душу у автомобиля, помните? Так вот у "их" машин души нету. Мне так кажется...
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Простите за сарказм, но ЧТО придумает наш автопром? И вряд ли спрос на иномарки находится в прямой зависимости от нефти и газа. И помрет он, однозначно.
 
Последнее редактирование:
Сверху