• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Анализ нарушений на форуме.

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
кроме того какого извините хрена назвали "сними с себя карту", если снимать никто не будет, а вот давать собираются?
Ибо проще не получить карту, а не выть на весь форум "За что меня скоро забанят"
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
а у меня год назад где то, был альбом с кошаками, но пункт правил появился тогда же, я его и снесла тоже год назад, а это засчитывается?)))))
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
я его и снесла тоже год назад, а это засчитывается?
Куда? В реестр праведных пользователей?
Это просто типа, как в ментовке, месячник добровольной сдачи оружия, безнаказанно. А не сдали - статья через месяц. Так и тут, не подчистили альбомы, карту вам на память!:yes2:

ЗЫ.... А я уж подумал, что придумали какой то вариант для реабилитации "картодержателей":):):)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Не знаешь, откуда и прилетит, с следующий раз.. :) В мои альбомы гляньте, есть там криминал или нет? Это всё картинки к моим темам и постам.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Олег, Посмотрел... боюсь половина это :
скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото
и могут попасть под нарушение, лучше если товарищ Радиодед лично по твоей просьбе просмотрит. А то мало ли...
Может он не откажет? ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Мак( Хохол, снесу картинки - пропадут мои темы. :wall: Сюда ведь спецом заливал, дабы от других ресурсов не зависеть.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Олег, проконсультируйся с Лео или Радиодедом, а ответ сохрани, на всяк случай;)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
radioded, уважаемый!
Объясните, как людям поступить с картинками и фотографиями скачанными из инета в альбомы и являющиеся иллюстрационными материалами в темах форума!
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
:wall: Этот смайлик наиболее сильно отражает суть происходящего. Не хочется окорблять никого, но мне иногда становится очень грустно...
Хорошо, я разложу все по полочкам.
Не далее как вчера модератор, к слову сказать один из ответственных модераторов, и нужно отдать должное у нас все модераторы очень хорошие. Плохих не держим. Спасибо им. Ну это отступление...
Так вот, один из модераторов обратил внимание Администраторов форума на массовые нарушения в альбомах. Встал вопрос.
1. Массово раздать карты. И это не две карты и даже не десять....
2. Дать возможность самим нарушителям устранить несоответствие правилам в собственных фотогалереях и альбомах.
Мы выбрали путь более гуманный. И в итоге читая коментарии на этот шаг доброй воли имеем не совсем адекватную реацию...
Чего проще... Открой правила и прочти.
Запрещается добавлять фотографии: скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото, фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность, фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума (см. также п.II.1.13).
И даже в этой теме я уже повторяю эту цитату:wall:
Слов нет....:crazy:

Даю разъяснения:
Запрещается размещать в фотогалереях и альбомах:
1. Приколы, демотиваторы, картинки рекламного характера.
Даже если очень смешно.
Если даже до усрачки смешно.
И несмотря на то что очень хочется показать, все равно нельзя.

2. Чужие фото в том числе и фото Ксении Собчак или Анджелина Джоли.
Даже если вы их считаете самыми красивыми женщинами на планете.
И на фоне красивых иномарок тоже нельзя.
И на морском побережье нельзя.
Да да, и в купальнике тоже нельзя.
И других красивых девушек фото которых размещено в интернете тоже нельзя.
И некрасивых нельзя.
И знаменитых спортсменов нельзя.
Актеров тоже нельзя.
Естественно, и актрис нельзя.
Даже знаменитых.
.....


3. Фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность.
Это касается продаванов которые вместо собственной фотографии продаваемого разбитого корыта именуемого автомобилем или запчасти покрытой десятилетними отложениями ГСМ, находят в интернете фото такой же запчасти или автомобиля презентабельного вида и по сути вводят покупателя в заблуждение. Да и вообще альбом не место для комерческой рекламы.

4. Фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума.
Ну этот пункт для особо одаренных товарищей и касается совсем уже конченых их представителей. Пока слава богу таких не появлялось, но как знать... Я например уже ничему не удивлюсь... Может кому то захочется разместить свое фото в писающем или какающем виде, в момент алкогольной интоксикации, фото своей женщины в голом виде - ну чисто похвастатся или поржать... И т.д.

Резюме.
Альбомы и фотогалереии существуют для размещения собственных фотографий несущих смысловую нагрузку. Как то - свое собственное фото, фото своей семьи, фото своих животных если таковые являются членами семьи.
Гусей, коров, лощадей и прочий парно и непарнокопытный живой мир размещать можно только на фоне владельца, его автомобиля, или членов его семьи.

Фото из интернета разрешены к размещению в темах и сообщениях если они имеют техническую направленность и иллюстрируют содержание сообщения. Это могут быть электрические схемы, рисунки или фотографии узлов или элементов автомобиля. Элементы тюнинга, обвеса, колхоза и т.д. В зависимости от наличия вкуса и интелекта пользователя.

Исключения составляют подразделы в курилке.

Например в теме про творчество можно размещать фото различных поделок, рисунки собственного изготовления и т.д.

В теме по домашнее хозяйство - фото садового инветаря, фото колодцев, садовых дорожек, плодово-ягодных кустарников, деревьев, хозпостроек и их элементов, жилых строений и их элементов и другие объекты быта и утвари если они соответствуют заявленной в теме направленности.

В теме про путешествия приветствуются фотографии из этих самых путешествий, из своих путешествий. Повторяю, из своих путешествий.


Может я не все аспекты смог осветить в данном сообщении, но если кому чего не понятно, то вы пишите, не стесняйтесь....

З,Ы, Если этот пост кто то воспримет как скрытое обвинение в слабоумии, то вы уж не обижайтесь, какие вопросы(в том числе и в удаленных сообщениях с пометкой флуд) - такой ответ:pardon:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
К чему было столько писать? Хватило бы этого:
Фото из интернета разрешены к размещению в темах и сообщениях если они имеют техническую направленность и иллюстрируют содержание сообщения.
Спасибо за разъяснения. :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
radioded, забыл про то что правила обратного действия не имеют, а этого правила раньше не было.
выходит как-то не честно, нет?

Добавлено через 37 секунд
кстати с меня карту снять должны - я удалил свои альбомы :yes2:
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
забыл про то что правила обратного действия не имеют, а этого правила раньше не было.
выходит как-то не честно, нет?
А что не честно?
25.08.2010 21:30 - карта за устраивание разборок
19.07.2010 13:22 - карта за оскорбление участников форума.
Каким боком эти нарушения к п.II.1.13.?
И опять же не читаем
Правила могут изменяться без предупреждения и обратного действия не имеют.
То что правила меняются в этом ничего странного. Жизнь меняется, мировозрение людей меняется.
Да что говорить, вы тут сами ответ давали в свое время.

Предлагаю изменение правил, в чем суть предложения:
Есть в правилах пункт в котором написано что карты выдаются за устраивание разборок, правило не понятное, совсем не обозначающее что-либо конкретное.
Я предлагаю добавить в правила форума пункты касательно норм морали и этики общения и поведения, и соответственно карты за их нарушение, ибо я считаю что наказание должен получать зачинщик разборки, спора или чего-либо еще, проблема в том что все знают что вот он гад такой мерзкий этот зачинщик, но по факту правил он не нарушил(никого конкретного не имел ввиду, а то еще карту за оскорбление влепите).
А то что обратного действия они не имеют, так это правда. есть пункты которые уж не существуют, а память о них у людей осталась.
В свое время за операции с валютой людей расстреливали, а сейчас на каждом углу обменники. И за спекуляцию отсидели многие. А сейчас уважаемые люди. Это так, несколько понятных примеров по вопросу обратного действия законов и правил.
А, ну я наконец понял мысль автора.
кстати с меня карту снять должны - я удалил свои альбомы
Не думал что кто то может истолковать, что добровольным устранением одного нарушения можно избавится от карты за другое. Типа срок за нанесение тяжких телестных, но я хотел еще и ограбить, но не ограбил. Потому уменьшайте срок по первой статье:rofl:
Нет имелось ввиду несколько другое. Те у кого есть нарушение уже потенциальные носители карты за нарушение в альбоме. Но если человек раскается и добровольно устранит в определенный срок нарушение, то карта считается погашеной. Типа с отсрочкой наказания, условно. Считайте что карта уже есть, вот от нее родимой и избавляетесь:) Кто не почистит альбомы у того будет реальная;)
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Фото из интернета разрешены к размещению в темах и сообщениях если они имеют техническую направленность и иллюстрируют содержание сообщения.
прошу прощения - а просто фото (свои) нетехнической направленности ?
или фото из интернета нетехнической направленности (кадры из фильмов, например) ?
разве нельзя - а то я както не знал об этом...
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
К чему было столько писать? Хватило бы этого:
Ну какже? А попытаться пошутить?:)
radioded,Если у человека есть возможность вести альбом, какое вам дело чем он его наполняет? Если это не противоречит морали. Место на сервере бережете? Поставьте ограничение на количество фото.
Как будете проверять? Сами лазать или объявите приз лучшему стукачу?:)
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
прошу прощения - а просто фото (свои) нетехнической направленности ?
или фото из интернета нетехнической направленности (кадры из фильмов, например) ?
разве нельзя - а то я както не знал об этом...
Мда. Ну согласитесь. Если тема про тормозные колодки и вам захочется в теме для
попытаться пошутить?
вставите ролик из кавказской пленницы про "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Уместно это будет среди обсуждения свойств феродо? Думаю это будет флуд. А флуду место в курилке.

Место на сервере бережете?
Именно так, альбом не свалка с вашего рабочего стола. Хочется хранить демотиваторы или фото которые просто понравились, да храните. Но у себя на винчестере или на файлообменниках. Вы в семейный или детский альбом тоже демотиваторы вклеиваете? Чето сомневаюсь. Стыдно ведь потом собственному ребенку показать будет. :rofl:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
А что не честно?
25.08.2010 21:30 - карта за устраивание разборок
19.07.2010 13:22 - карта за оскорбление участников форума.
Каким боком эти нарушения к п.II.1.13.?

меня это поражает просто :wall:
про честность и свои карты я никакой связи не устанавливал, там четко и ясно написано про обратное действие правил, зачем все с головы на ноги переворачивать?

если правила обратной связи не имеют, то нельзя выдать 19 декабря(вроде такая у вас там дата) карты за нарушения в альбомах, потому что эти нарушения в то время, когда эти картинки туда закидывали нарушениями не были, ибо правила этого раньше не было.
и выход правильный здесь один только - да, пускай удаляют все кто в курсе этой темы, а вот 19 числа не карты выдавать, а сами берете и чистите альбомы, ну либо там персональные просьбы высылать почистить, а потом все-равно придется дочищать по любому.

у нас раньше завмат не был запрещен, на форуме можно очень много старых сообщений с завматом осталось с тех пор - давайте за них тоже карты выдавайте, вам ведь пофиг что правила обратного действия не имеют. :bayan:




а на счет снятия карт - так писать надо нормально с самого начала, там по сути написано - акция "сними с себя карту", кто выполнит пункт правил - снимет с себя карту.
а додумать что это на самом деле означает может каждый что угодно, откуда нам знать что там вы сами додумали.
поэтому я и хотел чтобы у меня карту забрали, ибо пункт правил я выполнил.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
AVATAR, кстати там есть ограничение на кол-во фоток - проверено(давно уже правда) :yes2:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
а на счет снятия карт - так писать надо нормально с самого начала, там по сути написано - акция "сними с себя карту", кто выполнит пункт правил - снимет с себя карту.
Это справедливо - названии акции вводит в заблуждение. Напишите хоть -- "Не выдай себе карту".
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
поэтому я и хотел чтобы у меня карту забрали, ибо пункт правил я выполнил.
А вы читаете только заголовки?
Тогда не сочтите за труд прочесть. Специально для Вас повторил.
Внимание! Акция "Сними с себя карту". С сегодняшнего дня и по 19 декабря 2012 года включительно проводится месячник по выполнению пункта II.1.13 правил форума.
Карты выдаются за:
Нарушение в фотогалерее/альбомах (п. VI) (*)
VI. Фотогалерея/Альбомы:
[*] Запрещается добавлять фотографии: скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото, фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность, фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума (см. также п.II.1.13).
Участие могут принять все желающие. Условия простые, нужно вычистить свои фотогалереи и альбомы от изображений запрещенных к размещению. Проигнорировавшие акционное предложение получат "поощрение" к новому году в виде памятного знака желтого или красного цвета.


если правила обратной связи не имеют, то нельзя выдать 19 декабря(вроде такая у вас там дата) карты за нарушения в альбомах, потому что эти нарушения в то время, когда эти картинки туда закидывали нарушениями не были, ибо правила этого раньше не было.
Срок выдачи карты за нарушение три месяца. Незнание правил не освобождает от ответственности. Все элементарно. Изменились правила - с ними нужно ознакомится и привести содержимое в соответствие с новой редакцией. Или я не прав и вы за электроэнергию скажем оплачиваете по тем тарифам когда вам свет проводили, по четыре копейки?
Ненуачо
правила обратной связи не имеют
Логика такая получается.

Сейчас есть нарушения действующих правил по факту. За них полагается карта. Кто не хочет карту, тот откроет свой альбом и удалит лишнее, если таковое имеется. Кто хочет подискутировать, ну что же. Это тоже не возбраняется. Но мне уже даже не смешно, просто скучно... Можете пока это..., между собой поговорить;)
 
Сверху