• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продажа авто - ПРОБЛЕМА!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Товарищи, помогите и подскажите. Я собрался продать авто которое на учет не ставилось. владелец по ПТС я. есть договор купли продажи сделанный в ярославской области. собственно вопрос. могу ли я выписать генералку 3-му лицу чтоб он поставил авто на учет без меня? или теперь ее можно на запчасти сдать? сам этим заниматься не хочу.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто переписать договор купли продажи
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто переписать договор купли продажи
Не пройдёт. Необходимо ставить и снимать с учёта с записью в птс.
могу ли я выписать генералку 3-му лицу чтоб он поставил авто на учет без меня?
Можно выписать нотариально заверенную доверенность с указанием всех регистрационных действий, постановки.. получения номеров и тд.
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
вариантов два:
1. переписать договор купли продажи...
но - нужен предыдущий владелец(либо дать денег), и обязательно только в той конторе что делала договор купли продажи.

Arxangell
ставить на учет вовсе не надо. учим матчасть.

2. выписать новому владельцу доверенность (тынц) со всеми правами и пусть ставит\снимает с учета и перепродает сам себе...
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Arxangell
ставить на учет вовсе не надо. учим матчасть.
Не прокатит, если бы Вы внимательно смотрели в ПТС, то заметили бы что при оформлении купли-продажи, туда вписывают нового владельца. А сменить его можно только поставив и снять авто с учёта.Не оформив авто, ни кто Вам нового владельца туда не впишет. Так что матчасть не пляшет, есть регламент, и до вступления новых правил оформления авто, придётся ставить и снимать. (сам от туда не так давно вернулся просто, НЕ ПРОКАТИЛО)
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Не прокатит, если бы Вы внимательно смотрели в ПТС, то заметили бы что при оформлении купли-продажи, туда вписывают нового владельца. А сменить его можно только поставив и снять авто с учёта.Не оформив авто, ни кто Вам нового владельца туда не впишет. Так что матчасть не пляшет, есть регламент, и до вступления новых правил оформления авто, придётся ставить и снимать. (сам от туда не так давно вернулся просто, НЕ ПРОКАТИЛО)

аннулируется ДКП, и вписывается другой, которого вписали в ПТС перечёркивают и делают пометку "аннулировано" или "сделано ошибочно", но для этого нужен старый владелец авто, но и без него делают....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху