• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор Волги

V

Voipel

Доброго времени суток.

Просмотрел форум, освоил большой объем информации, но хочется задать пару вопросов. Не судите строго если это уже было.

Сначала предыстория: Года два назад покупал я машину и увидел в салоне 31105 серебристого цвета с обалденным салоном (президент по моему). Машина очень понравилась, но финансы были ограничены, а кредит мне не дали. Купил девятку, на которой и езжу до сих пор. Машинка не прихотливая, вкладываю мало, но все таки есть ощущение, что она временная и хочется купить авто уже надолго. Сегодня я посетил салон с целью выбрать себе Волгу! (Автокей на Щелковской в москве)

Собственно я очень хотел вариант люкс, но увидев его я был разочарован. Может конечно давние воспоминания о некупленной волге наложились, но теперь я не увидил ничего особенного в обивке. Слегка аляповато, а стоит это дело дополнительно 55 тыс рубликов.

Двигатель хотел 406, т.к. начитался сдесь про проблемы со сцеплением у крайслера и пр. Менеджер начал убеждать меня, что все проблемы решены. А ресурс у иностранного движка не 150 тыс. а все 500. И тише он и лучше и пр. Отдельно про обслужиание спросил, ответ был - мол крайслеры в любой точке россии где есть дилеры газ ремонтируют.

Так вот, возникла пара вопросов. Ездит ли кто нибудь на волгах с "люксовым" салоном. Есть ли в нем вообще смысл и можно ли будет его потом сделать отдельно, за меньшую чем 55к плату?

Второй вопрос по движку. Правда, ли что крайслер так уж хорош? Есть ли смысл переплачивать лишних 30к деревянных рублей?

PS Свою девятку эксплуатирую в хвост и в гриву. За год примерно 40000 пробега. На волге конечно уже не буду так гонять. Больше буду пользоваться общественным транспортом)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
насчет Крайслера: похвалы, на мой взгляд, сильно преувеличены. Во всяком случае 406 двигун не хуже.
Всё остальное на вкус и цвет. Каждый будет хвалить то, на чем ездит.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
насчет Крайслера: похвалы, на мой взгляд, сильно преувеличены. Каждый будет хвалить то, на чем ездит.
Я с этим утверждением согласен только наполовину. Многие присутствующие здесь, на форуме, сменили уже ни одну волгу. И хвалят ни просто так, а опираясь на определённый опыт.
 
Сверху