• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Импортные форсунки (BOSCH, Denso и пр)

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
есть желание поменять заводские форсунки на более производительные семейства BOSCH. Наткнулся на их обилие и разнообразие
BOSCH 0 280 150 711, BOSCH 0 280 150 902, BOSCH 0 280 158 107, BOSCH 0 280 150 560 .
Также выяснил что BOSCH 0 280 158 107 с 4 соплами наиболее подходящий вариант и является самым свежим образцом из всех.
Назрел вопрос: стоит ли менять форсунки и будет ли ожидаемый эффект?
может кто сталкивался с этим?
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

Да, кстати, интересный вопрос... Задолбали уже эти 2 жалкие струйки... Может что-нибудь новенькое поставить?
 

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

Извеняюсь за вопрос.:blush:А как они меняются?:blink:

Отключаеш бензонасос, сбрасываеш давление в топливопроводе, откидываеш шланги топливопровода от топливной рампы, ключем на 10 откручиваеш топливную рампу, форсунки должны выйти вместе с рампой.
Собираеш в обратном порядке.
Да, и не забудь отключить массу.;)
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

есть желание поменять заводские форсунки на более производительные семейства BOSCH.
А какие щас стоят?И кто сказал вам ,что БОШ производительней?Преимущество 107-х форсунок БОШ перед Сименсом тем же жёлтым,заключается лишь в более тонком распылении топлива.Но у этого преимущества есть обратная сторона - быстро забиваются на не совсем качественном топливе.Самые стойкие к загрязнению 711-е БОШ-и ,но у них реально большая производительность и на вашем авто кроме увеличения расхода топлива больше ничего не произойдёт.Под них калиброваны прошивки для нитяных ЭБУ.К тому же цена на все вышеперечисленные форсунки, за исключением 107-х,вас неприятно удивит.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

Panzer, как отключить бензонасос?

Вы,что,издеваетесь ?
Зачем его отключать ?
Просто не надо включать! зажигание.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
есть желание поменять заводские форсунки на более производительные семейства BOSCH.


Смысл?
Хочется польше тратить на бензин ?
Очень малый расход топлива ?
Или нужна приёмистось ?
 
Последнее редактирование:

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

Смысл?
Хочется польше тратить на бензин ?
Очень малый расход топлива ?
Или нужна приёмистось ?

Да, на цену форсунок в принципе, плевать. Мне хочется чтобы двигатель был поприемистей, и еще надо поменять датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) на оригинальный Вошевский. Цена около 1 тыс. р.
И отличная приемистость гарантирована.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

:stop:Оригинальный не дешевле тысячи,
простой чуть больше двухсот рубликов стоит.
А по поводу ДПДЗ я не гоню, а ести и гоню то совсем немного.
Разница есть!
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: вопрос про форсунки BOSCH на ЗМЗ 4062

Ребята, уходим от темы :) Вот мои ощущения при переходе с форсунок Siemens на Bosch с 4-мя соплами. В магазине тоже сказали, что 4 сопла это не бОльшая производительность, а лучшее распыление, но машина стала переть недуром! Это заметил сразу (так как регулярно езжу педаль в пол). Для тех, кто ездит спокойно - разницы может и не быть.
 

Aibolit

Общительный
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ФОРСУНКИ DENSO

Прошу помощи. Не могу найти данные по форсунке Denso 53013656AA. Это форсунка с двигателя волгокрайслера.
В тех таблицах что находил вообще номера Denso по другому записаны.
_http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm


аналог Bostech Part # MP1088
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
plastun, а они подходят на 406? мне, конечно, всё равно - приспособлю (на ВАЗ2114 приспособил от 406 :))

Если по размерам подходят то приспособить можно. Только прошивку придется под них откорректировать.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
За себя могу сказать, что саначала я ставил Сименс желтые толстые с двумя отверстиями, потом поставил Бош 711 с четырьмя. Бортовой компьютер был отстроен на учет топлива с точностью до ста грамм на сименсах.

Так вот, после замены разницы не было никакой, ни по расходу ни по динамике. Так что, мне кажется, если форсунки исправные, заморачиваться лучше с чем-нибудь другим, например с присадками или чип-тюнингом.
 
Сверху