• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шпильки в место болтов

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Так вот у современных волгарей колесики крепятся на болтах, мне это не очень нравится и я решил заменить их на шпильки, народ кто что думает по данному поводу?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Нафига? Чтоб колесо легче одевалось что ли? Купи стойку стабилизатора 3110, разрежь пополам, и перед снятием колеса закручивай вместо одного болта, и нет проблем.. А в шпильках имхо смысла в данном случае нет совсем - лишнее резьбовое соендинение, надежности не прибавляет и на темп обгона не влияет..
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
В таком варианте велика вероятность что при откручивании гайки "пойдет" шпилька. А так вариант конечно интересный. Но нужно перерезать резьбу в ступице на меньший шаг. Тогда меньше вероятности что шпилька поползет.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В таком варианте велика вероятность что при откручивании гайки "пойдет" шпилька. А так вариант конечно интересный. Но нужно перерезать резьбу в ступице на меньший шаг. Тогда меньше вероятности что шпилька поползет.

Вообще то наоборот делается, в корпус (ступицу) крупная резьба, а на гайку мелкая. Кстати шпильки надежнее, дольше резьба в ступице жить будет.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Dimitriy, При мелком шаге угол подъема резьбы меньше и значит усилие которое надо приложить для отворачивания больше.... если ты в ступице сделаеш резьбы с крупным шагом то больше шансов на то что шпилька будет работать болтом...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что если сделать на шпильке (резьба для ступицы) поле допуска резьбы 6h, а на участке для гайки поле допуска 6f ? Так шпилька точно не выкрутится в виде болта.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
На жигули делал так: вворачивал шпильки нивовские до упора, и обваривал их концы по полуоси, ничего не отварачивалось и колеса менять удобно было
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
в 24-ках тоже шпилько однако ничего не отворачивается.., а я их вкрутить решил потому что передни убегающие тормозные диски порядком поднадоели..
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На 21, 24, 29 они не откручиваются, они легко вынимаются вовнутрь для замены. Система там супер надежная в отличие от болтов, мне нравится. За 40 лет на 21-й у меня не менялась ни одна шпилька.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
При мелком шаге угол подъема резьбы меньше и значит усилие которое надо приложить для отворачивания больше....
Интересное замечание. Я-то думал, что как раз наоборот. Я не прав?
Собственно, мелкая резьба для того и сделана, чтобы увеличить осевое усилие с приложением меньшего момента при закручивании. А значит и при откручивании.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Интересное замечание. Я-то думал, что как раз наоборот. Я не прав?
Собственно, мелкая резьба для того и сделана, чтобы увеличить осевое усилие с приложением меньшего момента при закручивании. А значит и при откручивании.

Все бы так, но забыли Вы про самоторможение в резьбе, которое тем выше, чем меньше угол подъема резьбы, т.е. чем мельче шаг. Другими словами, чем мельче шаг, тем больше внутреннее трение в резбе, которое нам придется преодолевать(+еще трение по торцу, которое чем выше осевое усилие, тем тоже больше) да еще из статического состояния. А коэффициент трения покоя всегда больше коэффициента трения скольжения, поэтму закрутить что-то всегда проще, чем открутить.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Сложного ничего нет.Берёшь болт(шпильку) ,завинчиваешь изнутри на герметик СИЛЬНОЙ фиксации-и всё!Когда высохнет-снакужи прогоняешь резьбу плашкой,что-бы убрать лишний герметик с резьбы.Колёса прикручивать лучше с помощью обычного герметика-тогда сами не открутятся и резьба не ржавеет.

Преимущество шпилек-легко надевать колесо-не надо дырки искать,совмещать.
Недостаток шпилек сразу понимаешь,если у тебя есть литые диски и штампованные.
Литые хрен прикрутешь на короткие шпильки,а штампованные-хрен прикрутишь,да и открутишь с длинных шпилек.Приходится каждый раз,при смене колёс,резьбу плашкой прогонять.И гайки длинные заказывать,аж 20 штук!
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Недостаток шпилек сразу понимаешь,если у тебя есть литые диски и штампованные.
Литые хрен прикрутешь на короткие шпильки,а штампованные-хрен прикрутишь,да и открутишь с длинных шпилек.Приходится каждый раз,при смене колёс,резьбу плашкой прогонять.И гайки длинные заказывать,аж 20 штук!

Да? странно, у меня с этим проблем нет. Летом литые, зима штамповка. Никаких проблем ни в установке ни литья, ни штамповки не испытываю
 

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
В шиномонтаже запороли резьбу под колесные болты , тормоз диск провернулся, не соосность ступицы по отверстиям, на глаз и не заметишь.Три болта встают ,четвертый ,пятый Чуть в бок. А сейчас как с этими пневмо ключами, не смотрят,наживился, пошел не пошел, по фигу.Вставил болт, на , рыыы А потом ,че то не идет. Менял ступку. Поэтому мысль о шпильках очень даже нужная. Так какие шпильки то надо ставить?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Да? странно, у меня с этим проблем нет. Летом литые, зима штамповка
Аналогично: два комплекта разной ковки от ВСМПО прикручены родными заводскими болтами - никаких проблем.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Аналогично: два комплекта разной ковки от ВСМПО прикручены родными заводскими болтами - никаких проблем.

Читайте внимательно-речь идёт о ШПИЛЬКАХ а не о болтах.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
теперь осталось подобрать шпильки нужной длины, и гайки к ним и всё будет гут, только вот есть небольшая проблемка, у некоторых литых дисков уж очень маленькие отверстия, а гайка будет как минимум на 19 если не на все 22, так что не каждый ключь влезет, хотя собственно мне это не интересно так как катаюсь на штамповке
 
Сверху