• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель Змз 406.3 замерзает карбюратор.

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Всем привет, есть газелька с 406.3 двс, проблема в следующем:
1. Перемерзает карбюратор, а именно блок холостого хода, на улице -4...-7 градусов, на холодную заводится нормально, прогревается до 70гр, погазуешь до 3000об и у машины пропадает холостой ход, блок холостого хода белый в инеи, постоит отогреется заводится всё нормально. Карб разбирался и настраивался моим отцом, поставлены и подключены все трубочки (до переборки были забит штуцер клап. крышки, был заменен редукционный клапан, и еще что-то). Как можно утеплить карбюратор, точнее блок холостого хода, хотя сам карб теплый, вообщем мистека какая то.
2. Делал диагностику, как бы всё нормально, но есть одно но, температура воздуха постоянно +40гр, при этом температура двс меняется от +30 и до рабочей температуры. Вопрос где стоит ДТВ??
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Змз 406.3

блок холостого хода белый в инеи,
Это значит внутри него порвана диафрагма.Менять или целиком,или диафрагму.При минусовых обротах организовать забор воздуха от выпускного коллектора.
Вопрос где стоит ДТВ??
Нету на карбовых авто его.Не нужен.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Змз 406.3

Нету на карбовых авто его.Не нужен.
а откуда тогда берется тепмература воздуха +40гр

Это значит внутри него порвана диафрагма.Менять или целиком,или диафрагму.При минусовых обротах организовать забор воздуха от выпускного коллектора.
В том то и дело что меняли этот узел на новый, про забор воздуха это понятно, забор сделан от коллектора

Добавлено через 21 час 10 минут 59 секунд
разобрал сегодня блок холостого хода (после того как машина перестала держать хх и блок сделался белым), внутри лёд, ни как не могу понять почему он образуется, другое дело машина бы работала на газу, а то бензин. У кого нить такое бывало???
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
собственно был заменен винт регуровки хх на старый, тот у которого по бокам отверстия есть (а стоял новый без отверстий)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 75

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
собственно был заменен винт регуровки хх на старый, тот у которого по бокам отверстия есть (а стоял новый без отверстий)

Здравствуйте! А как отверстия влияют на обмерзание?
У меня такая же история, но я грешу на то, что у меня шланги вакуумные не подсоединены как надо, (так купил).
И подскажите пожалуйста, где отверстия должны быть, что бы купить правильный?
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Здравствуйте! А как отверстия влияют на обмерзание?
У меня такая же история, но я грешу на то, что у меня шланги вакуумные не подсоединены как надо, (так купил).
И подскажите пожалуйста, где отверстия должны быть, что бы купить правильный?
У меня все шланги были подключены, всё было сделано как в книжке, но карб перемерзал из-за того что в блоке ХХ образовывался лед. В новом карбе винт ХХ был сделан под конус и когда ты его выставляешь на 850об то образовывался лед, если делать ХХ около 1500об то всё работало и льда не было, чисто случайно нашел у себя старый 151 карб о разобрал, потом обнаружил отличия и поставил собственно старый блок ХХ. Кстати, карб может перемерзать из-за обедненной смеси. Пробывал ставить карб СОЛЕКС с волги, карб в идеальном состояние, при низких температурах в этом карбе замерзает топливо.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Все равно не могу понять: в чем причина обмерзания?
Сейчас на улице +15. Завожу, и через 5-8 минут работы винт хх и всё рядом мокрое. (В холодное время сразу замерзало). И хх нет.
Через 20-30 минут всё становиться нормально.
Что за ерунда?
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Хороше состояние...
Ну что тут смешного то? карб СОЛЕКС это протатип восьмерошного, поэтому у него топливные каналы меньшего сечения, вот поэтому и перемерзает, да и при температуре выше +5 перемерзаний нет, но тяга на нем не очень.


Все равно не могу понять: в чем причина обмерзания?
Сейчас на улице +15. Завожу, и через 5-8 минут работы винт хх и всё рядом мокрое. (В холодное время сразу замерзало). И хх нет.
Через 20-30 минут всё становиться нормально.
Что за ерунда?
А машина нормально едит или только карб перемерзает когда утром заводишь?
 

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
решил эту проблему фольгой от шоколадки-скомкал 2 шт и вставил ее между блоком хх и клапаном рециркуляции, на следующее и последующие утренние заводки проблема ушла!

ещё сточил бортики на приводе подсоса-убавление оборотов стало плавным и обороты могут держаться ок тысячи,что тоже способствует держать хх стабильным до прогрева!
 
Последнее редактирование:
Сверху