• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Утилизация авто

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
добрый день уважаемые волговоды, подскажите пожалуйста...
у меня есть вторая машина, случилась так что она не ездиет и врядли куданибудь поедит. Встал вопрос разобрать ее на запчасти или вобще целиком выкинуть.
Вопрос вот в чем: я хотелбы ее утилизировать в ГИБДД ну чтоб за нее налог не приходил, машина у меня была по генераьной доверености.
Могу ли я это сделать или это должен делать настоящий хозяин.
Подставлять старого хозяина не хочеться и напригать тоже (хороший знакомый) те квитанции что к нему приходили я у него забирал и оплачивал сам.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Только если ее просто списать, то блок двигателя от нее сгодиться только в металлолом, так как номерной агрегат... Хозяин не нужен, если есть генералка с правом утилизации!!! Просто в доверенности можно записать разные права, на разные действия...
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
А у меня такая ситуевина отдал машину брату жены он на ней какое-то время ездил а потом кузов сдал в металолом а остальное разобрал на части номера затерялись. Вскоре он умер. Квитки на машину приходят мне. Могу ли я провести утилизацию официально чтобы не получать квитки без номеров?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офицер, Если машина на тебе то можешь, едешь в своё мрэо и пишешь заявление что прошу утилизировать, так как авто сгнило и сдано в утиль, номера и доки утеряны, при нахождении обязуюсь сдать в мрэо. Её списывают, а тебе дают талон о списании авто, с ним едешь в налоговую и даешь им ксерокс с предъявлением, с тебя снимают налог.
 

21-Sergei-21

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
142
Баллы
95
Утилизировать можно без машины и получить документы на агрегаты! Показывать сами агрегаты при утилизации не нужно, это мне один знакомый гаишник:)
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Офицер, Подобная ситуация происходит у моего шефа, только чуть посложнее-ибо машина была продана по доверенности, а затем примерно как у тебя-в ГАИ отправили в милицию написать заявление так мол и так,-там в уголовном деле отказали и с этим отказом обратно в ГАИ- там быстренько выдали что авто пипец и она утлизована, а затем в налоговую......
 

Nail

Общительный
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Вопрос Конечно идиотский. Но как её целиком .а главное куда сдавать в утиль)))? Какя организация этим занимается. куда звонить чтобы вывезли?))

В интернете много объявлений, за бесплатно они вывозят сами. типа на металлолом или запчасти. некоторые просят справку из ГАИ что она утилизирована.
Снять, что в рабочем состоянии и в потребном виде, чтобы раздать, продать, а кузов распилить болгаркой, ну или ножовкой по металлу (адский труд) и на помойку для вторсырья.
 

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
насчёт утилизации авто , я уже несколько раз слышал, что если авто на утиль государству сдаёш то тебе ваучер на 50т.р. дают на покупку нового родного авто или этиже деньги на бензин чеками,

но сколько искал ни чего толковова не нашёл
может кто точно знает так это или только слухи??
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
"Волнуйтесь. Подробности письмом"
Когда проект утвердят, то будет постановление и разъяснение. если будет.
Под эту тему хочу купить машину (не на ходу), с доками.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Поправлю..В Нижегородской области уже действует...но,как эксперимент и только для жителей Нижнего Новгорода и только при покупке ГАЗовской продукции...В федеральном масштабе подобная программа утверждена..НО!!!! МинПром...ещё дорабатывает "механизмы"...Действовать программа начнёт в 2010 году..Точных дат начала пока нет..По официалке.."..после публикакации в "Российской газете.."...
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Темку подниму, с вашего позволения. Вопрос немного отличается... Вопрос о цене. :) Кто уже занимался тупо сдачей машины на металл? Скока стоит пустой сгнивший кузов и скока блок движка?
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Я сдал свою машину на металлолом, приехал в ГАИ, снимать с учёта, а они требуют справку из метелоприемки. Приехал туда, где сдал машину, а они говорят, что такую справку дать не могут, лицензии нет. Что делать, как теперь снять с учёта, что бы не платить налог??
 
Последнее редактирование:
Сверху