• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглох на ходу и все...

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
Прогрел машину, выехал, заглох на ходу, стартер не крутит, машина не заводится. Может кто подскажет? Контактная группа или какие реле смотреть? Преды все целые. Заранее благодарен
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
мужики, счас машина стала заводиться на 5 сек, потом щелкает реле и она глохнет, сигу ваще отключил, та же песня, не знаю уже че и делать

Добавлено через 24 минуты 57 секунд
короче при включении зажигания включается на 10 сек реле бензонасоса, потом при запуске оно включается повторно, НО после запуска двигателя через 5 сек оно выключается и машина глохнет, сигу вырубил всю, кто чего подскажет
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
мне кажется сигналка глючит. Причем срабатывает после запуска двигателя. Скорее всего она стоит на разрыв сети бензонасоса. после запуска отключает бензонасос, а остатка давления хватает на 5 сек работы двигателя.Попробуй на бензонасос подать напряжение напрямую, исключи неисправности других систем.
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
Я тоже сначало про сигу подумал, отключил ее полностью, ничего не изменилось. Тоесть сигу снял со всех колодок. Откуда интересно идет плюс и минус на реле насоса ну управляющие

Добавлено через 1 час 12 минут 37 секунд
не могу понять откуда идет управление на реле, от мозгов?
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
а у меня 70амперное под левой ногой первое снизу, вот оно щелкает насос перестает качать и форсунки тоже выключаются, почему так происходит не понимаю, и откуда идут на него управляющие провода плюс и минус
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
на бензонасос идет от мозгов, управляется минусом.(долен быть белый провод) на главное реле х.з, у меня они оба щелкают. Определял реле на бензонасос методом прозвона( у меня тупо насос сгорел, подъехал, заглушил и не завел) как отключал сигналку?
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
тут напрашивается один вариант - сделать диагностику, проверить на ошибки. Или же методом тыка исключать все возможные неисправности( но это охренеть как долго)
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
может на это реле 12 вольт подавать когда мне надо и все, никто не знает откуда туда идет?

Добавлено через 2 часа 43 минуты 59 секунд
Кто может подсказать? А то уже не знаю че и делать

Добавлено через 5 часов 54 минуты 23 секунды
На диагностику далеко ее тащить :( нет в Москве или МО кого нибудь со сканером ошибок? Заплачу хорошо, нахожусь в Долгопрудном
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
короче при включении зажигания включается на 10 сек реле бензонасоса, потом при запуске оно включается повторно, НО после запуска двигателя через 5 сек оно выключается и машина глохнет

Ну дык и менять его надо. Выключатся при работе двс оно не должно. Либо мозги хандрят - выключают его.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Нашли какое реле отвечает за БН? Можно его закоротить для начала, управление проверить лампочкой - станет ясно отключается до реле или само реле дурит.
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
Я реле менял-не помогло. Реле это выключает форсунки и еще чтото там, короче оно управляется минусом с мозгов, минус пропадает реле размыкается, мужики у кого сканер ошибок есть помогите найти ошибки в мозгах, видать какой то датчик умер и мозг сошел с ума выручайте

Добавлено через 36 секунд
или у кого мозги моторолла может кто подъедит просто проверим перекинем мозги иль нет

Добавлено через 53 секунды
управление я и проверил, пропадает минус от мозгов
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
как ты проверил отключение форсунок? Попробуй подключить бензонасос на принудиловку. Сними реле бензонасоса и вставь перемычку, пусть качает без выключения, и проверь глохнет или нет( реле должно быть с белым управляющим проводком) не найдешь схожу зафоткаю свою
 

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
Провод не белый а розовый. Короче ваще не понятно нифига.

Добавлено через 47 минут 33 секунды
Нет ни у кого диагностического оборудования чтобы ошибки прочитать?
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
сорри , ошибся белый идет + с замка зажига ния , розовый минус. попробую схемку подцепить. смотри красный провод и оранжевый, между ними сделать перемычку
 

Вложения

  • 37_Схема электрооборудования.pdf
    512.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

vilton

Общительный
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
64
не читал

Добавлено через 9 часов 45 минут 19 секунд
Ребят на завтра послезавтра кто может приехать со сканером или на машине с моторолой в Долгопрудный, нужна помощь

Добавлено через 1 час 11 минут 50 секунд
по книге мое реле называется реле включения стартера, хотя реле стартера под капотом у бачка гура, а мое снизу у ноги левой самое нижнее и левое, фиг поймешь, а отвечает за форсунки
 
Сверху