• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дёргается стрелка тахометра

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
доброго времени суток,друзья.у меня имеется проблемка.ГАЗ-3110,дв.4021,на ХХ прыгает стрелка тахометра.обороты порядка 800-900 об\мин(стоит доп.тахометр,электонный с завязкой на бобину),по штатному показометру порядка 1000 и постоянно скачут вверх примерно на 500-700 об\мин.как только обороты превышают 1200 стрелка показывает всё чётко,как надо,но стоит убрать ногу с педали газа и поставить на нейтраль,картина возвращается.генератор поменян на новый(он же после покупки был отправлен в магазин по гарантии для замены подшипника).проблема одинакова что с новым,что со старым
 

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
так надо по приборке смотреть,откуда сигнал берет.рижская с катушки зажигания,владимирская раняя с гены,последующие с эбу и катушки

в моём случае с генератора.
 

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
доброго времени суток,друзья.у меня имеется проблемка.ГАЗ-3110,дв.4021,на ХХ прыгает стрелка тахометра.обороты порядка 800-900 об\мин(стоит доп.тахометр,электонный с завязкой на бобину),по штатному показометру порядка 1000 и постоянно скачут вверх примерно на 500-700 об\мин.как только обороты превышают 1200 стрелка показывает всё чётко,как надо,но стоит убрать ногу с педали газа и поставить на нейтраль,картина возвращается.генератор поменян на новый(он же после покупки был отправлен в магазин по гарантии для замены подшипника).проблема одинакова что с новым,что со старым
У меня тоже так скакал, сейчас окончательно умер. В 90% случаев дело в тахометре на приборной доске.
 

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
так ,а вам не кажется ,что проблема в самом тахометре?у вас на двух генераторах одна и та же неисправность

об этом я уже тоже подумывал.но в инете на других сайтах пишут разное.кто то грешит на сам провод,кто то на плохую "землю" приборки,кто то именно про сам тахометр.поэтому и спросил совета людей,может кто то сталкивался именно с такой проблемой ,как в моём случае,так как на тех же сторонних сайтах лишь похожие симптомы

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
У меня тоже так скакал, сейчас окончательно умер. В 90% случаев дело в тахометре на приборной доске.

менял сам показометр или приборку целиком?
 
Последнее редактирование:

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
у меня рижская приборка (402) подключена от катушки была-поставил микас на зажигание, выход взял с него,так сейчас есть прикол ,когда акум высаживается при холодном пуске -стрелка тоже начинает прыгать и даже останавливатся на разных значениях
 

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
менял сам показометр или приборку целиком?
Купил на автобазаре электронный, размером как спичечный коробок, и приклеил его сверху на двухсторонний скотч. Он еще и как вольтметр работает, смотря какой режим включен.
 

Krossoff

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
доброго времени суток,друзья.у меня имеется проблемка.ГАЗ-3110,дв.4021,на ХХ прыгает стрелка тахометра.обороты порядка 800-900 об\мин(стоит доп.тахометр,электонный с завязкой на бобину),по штатному показометру порядка 1000 и постоянно скачут вверх примерно на 500-700 об\мин.как только обороты превышают 1200 стрелка показывает всё чётко,как надо,но стоит убрать ногу с педали газа и поставить на нейтраль,картина возвращается.генератор поменян на новый(он же после покупки был отправлен в магазин по гарантии для замены подшипника).проблема одинакова что с новым,что со старым

Сам летом избавился от такого. А всего то надо было поменять щетки на генераторе и устройство заряда батареи. Но более склоняюсь ко второму ибо оно умерло. Я, когда снял устройство заряда батареи, то сразу почувствовал запах гари от него. Поменяв его заметил, как машинка стала стабильней работать и перестала дергаться стрелка тахометра и стрелка вольтметра стала показывать заряд от 12 до 14 вольт при работающем двигателе. Удачи тебе!
 
Сверху