• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 53,54,28,91,92,93,94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Ошибка 54

Здрасте всем.
Проблема такая:Загорается и горит постоянно Check Engine но только после того как машина прогреется до состояния включения вентилятора.Самодиагностика выдает ошибку 54.
Что делать?Менять ДПРВ?
Спасибо.
 

byran 26

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Извиняюсь, у меня вопрос такой. Если обороты превышают 3000 выскакивает 53 ошибка. И вообще на повышенных оборотах двигатель сильно орет. Может у кого есть какие соображения. Я думаю на ГРМ.
 

byran 26

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42

Спасибо, но ДПКВ я поменял так же и катушку. Не помогает. Меня интересует может ли это быть из за ГРМ. Все таки это все связано. Во всяком случае подожду до весны а потом все таки залезу хотя бы ради профилактики поменять все в ГРМ.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Меня интересует может ли это быть из за ГРМ. Все таки это все связано.
Маловероятно.Я,во всяком случае,такого не припомню.Диск ещё задающий осмотреть внимательно на предмет целостности зубьев.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Маловероятно.Я,во всяком случае,такого не припомню.Диск ещё задающий осмотреть внимательно на предмет целостности зубьев.

Если не ошибаюсь то 53 ошибка это датчик распредвала большой беды думаю нет у меня когда газ "мудить" на холостых начинает частенько она выскакивает на низких оборотах ХХ
 

byran 26

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Если не ошибаюсь то 53 ошибка это датчик распредвала
Это датчик положения коленвала.
Не могу понять почему машина отказываается работать на оборотах больше 3000.
 

svanday

Освоился
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
добрый день. волга 31105, салон дорестал, микас 7.1 поставил бортовик, запускается и работает в принципе нормально (ошибок нет, так как все только поменял)! итак - бортовик в режиме температура все в норме ноооо стоит поменять скорость на блоке управления отопителя как температура на бортовике начинает прыгать движок начинает троить и выскакивают ошибки 53,54,14,13 и глохнет (если конечно не успел вернуть обороты печки в тоже положение!!!!!!!!!!!!!) ошибок ни одной постоянной нет, воды в разъеме микаса нет!
 

svanday

Освоился
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
проверю конечно но причем тут массы приборки когда все было в норме и я уже пол года в щиток не лазил! да и печка не влияет на мотор только в положение почти максимум (2 мм до максимума) а в любом другом мотор глохнет!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
стоит поменять скорость на блоке управления отопителя как температура на бортовике начинает прыгать движок начинает троить и выскакивают ошибки 53,54,14,13 и глохнет (если конечно не успел вернуть обороты печки в тоже положение!
Баянище жуткий!:bayan:На дополнительном сопротивлении регулятора скорости мотора отпителя(правда,есть мнение,что это конденсатор,но не суть) нога отломилась.Можно припаять,можно поменять.Всё.Там проводка на Микас совсем рядом идёт и помехи создаются,когда регулировать пытаются...
 

svanday

Освоился
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
чють чють бы пораньше))))))) я вчера проверяя контакты на печке снял регулятор и разглядывая его увидел что припой у ножки конденсатора не касается ее, и та как не было под рукой паяльника отверткой поджал припой (колхоз конечно но...) поставил на место и вуаля все заработало:)
 

камран

Освоился
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Ошибка 54

Если каждый раз машину гонять на диагностику можно остатся без штанов ,проще собрать шнур и диагностировать в домашних условиях,дитали для него выходят примерно рублей в 100-150 ,а комп сейчас есть почьти у каждого! сли надо есть схема+печатная плата ,сам поял лично все работает!

Выложи здесь схему и печатную плату.Пожалуйста.:) Ну и то, как это все собрать по-:drinks:умному.
 

Дед

Общительный
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Благодарю " Вольге' ,
Беседовал вечером у соседской 24 и.
Подняли капот и стал заводиться.
Коронное свечение на вв проводах .
Так что можно брать на заметку.
--- менять вв провод.
 
Последнее редактирование:

Владимир067

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Ошибка 13,53, 92,93,94,95 ЗМЗ 406 расход повышен до 25 литров, куда лезть что смотреть??как лечить такой расход топлива? не троит не дергается, заводится на 5- немного подтраивает первые 3-5 секунд после того как завелся, потом все норм, свечи поменяны ВВ провода тоже.пробег 200000
 

Владимир067

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Всем здрасте.проблему решил. ! подклинивала дросельная-натянули пружину, смазали вдэшкой, плюс ко всему предыдущий хозяин програмно увеличил мощность или чтото типо того оттого и расход был такой!
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Всем здравствуйте!
Менял прокладку гбц, вчера поставил все на место и начались проблемы.
Запуск с двоением. Первоначальные ошибки 18, 53,61. Затем 53 пропала. Сегодня все перепроверил на предмет "забыл подулючить", запуск с педалированием и даже вроде на прогревочные вышел. Потом опять тряска. Ошибки 62, 53 ,91,94. 18 пропала. 62 можно забить, при 53 вообще не завелась бы, да и менял я ДПКВ буквально за 300 км до замены прокладки.
Выкрутил свечи - все черные в саже.
Может ли быть из-за фаз грм? При установке поставил всё как было но метка на правой звезде чуть выше плоскости гбц.
Ну и вообще возможные причины, чтобы не менять все подряд?
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@Петрович 190, катушки проверяй, пробуй местами поменять, 18 ошибка это ДТВ, проверь не перепутал ли фишки ДТВ и ДД. Массу смотри, везде ли прикрутил. С фазами надо очень сильно промахнуться чтоб так хреново работала. Ну на крайний вариант распечатай хотя бы на бумажке транспортир и прикинь примерно. В интернете есть распечатки.
 
Сверху