• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Re: Кому в волге холодно 2

Вобщем собрался я с духом, и решил снять отопитель. Снимал торпеду в первый раз. Ох и вспоминал же я конструктора, который придумал эту машину. Печка у меня я так понял старого образца. Движок всего 25 Ватт. Радиатор был забит полностью всяким г...ном. Промыл его и внутри и снаружи. На самом отопителе перегородка которая над крыльчаткой стоит и делит воздуховод на две полости, всасывающую и нагнетающую, от температуры видимо была вся буквой "зю" пришлось саморезами кое где прижать. И посадил всё на герметик. Все стыки обмотал скотчем. Где можно было уплотнил поролоном. Ставя всё это на место, я не один десяток раз вспомнил еще и всех родственников конструктора волги :). Начал работу я часов в 12 дня закончил в районе десяти вечера. В конце уже делал всё с фонариком и переноской. Но когда я завел машину и прогрел её, а потом включил печку, я понял что ипалсо не зря, :) Ни когда так не грела, руку не возможно держать, обжигает. Даже в ноги пассажирам дует отлично. Но движок я всетаки поменяю на более мощный. Этот греется так, что невозможно прикоснуться, прошлый у меня так и сгорел. Видимо слаб 25 Ватт для такой крыльчатки. Так что теперь я гожусь своей печкой. :) но все же думаю о модернизации.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Кому в волге холодно 2

А я в своей 24 настроил "климат", сделал кулер заднего стекла и теперь стало не придраться... все работает ОК, до -5 полет нормальный. В саму печку не лазал.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Re: Кому в волге холодно 2

А есть панацея с заменой радиатора печки ? Медный ставить ? Вообще читаю читаю , про печки уже не первый год , и не первый год мерзну в волге , причем в разных, в 2410 и в 3110 обоих....... Сейчас радиатор пеки начал подтекать, думаю вот на какой его менять.

Просто у меня есть такое мнение что даже когда щели и вся фигня в корпусе печки должно нормально греть , просто у меня былы много разных классег , 05, 06, 07 и даже на копейке ездил , везде печка была ураган , даже если там все раздолбано ......
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Re: Кому в волге холодно 2

А есть панацея с заменой радиатора печки ? Медный ставить ? Вообще читаю читаю , про печки уже не первый год , и не первый год мерзну в волге , причем в разных, в 2410 и в 3110 обоих....... Сейчас радиатор пеки начал подтекать, думаю вот на какой его менять.

Просто у меня есть такое мнение что даже когда щели и вся фигня в корпусе печки должно нормально греть , просто у меня былы много разных классег , 05, 06, 07 и даже на копейке ездил , везде печка была ураган , даже если там все раздолбано ......

Лучше бери медный трехрядный радиатор знакомый его ставил говорит просто жаровня.. у меня стоит двухрядная с доп. насосом греет отлично.. доп. насос хорош тем что можно включать печку при выключенном двигле т.к. тосол циркулирует в системе. и будет тепло еще в течении 5 мин.. тока если аккумулятор хороший;)
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Re: Кому в волге холодно 2

А я сегодня купил лист фольгированного изолона 8мм размерами 1х1,5м. и перекрыл сверху весь двигатель!! Тепло попёрло!!! Будет холоднее, я ещё и "морду" на радиатор одену..А печку я ещё летом тряс-когда менял шумоизоляцию на полах..Просто взял и протыкал все дыры в воздуховодах тем же изолоном...
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Re: Кому в волге холодно 2

Ну у меня стоит радной(как машина досталась)Усилитель потока охл. жидкости в радиатор печти в салон сидеть невозможно жарища(в выходные попробую сфоткать сей девайс)
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Кому в волге холодно 2

Вот и я езжу в перчатках) Один механик сказал пощупать патрубки, идущие к печке...если они холодные, значит кран забит...Они действительно оказались холодными, ну я решил купить новый кран и патрубки новые вокруг него поставил...снова пощупал, патрубки к печке чуть потеплее, но должны быть горячими. Воздух в машине дует еле еле и он прохладный, теплеет только когда температура движка постоит градусов 90 в течение часа. Зимой в -30 это особенно заметно, руль невозможно взять голыми руками, едешь и дуешь на каждую руку по очереди, чтоб не отпали)) Ни разу не снимал печку, но чувствую, что гемор есть) Неужели надо полностью снимать панель с тоннелем или можно как то так подлезть и снять печку и ее радиатор? Потому что я более чем уверен, что дело в самой печке, дополнения ставить не хочется, так как и заводской печки должно хватать.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Кому в волге холодно 2

Видать у тебя радиатор печки закакался напрочь. Снимать или не снимать тем много. Если не снимать, то изгибаться и откручивать-прикручивать в неудобных позах(можно ли сделать потом все качественно без щелей 50 на 50). Лучше снять всю печу и сделать нормально. Разбирал 1 раз - день все снять, день все поставить. А вот на ремонт печки это сколько душе угодно. Вот только работать зимой - бррррр.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Кому в волге холодно 2

у меня в 02 писец как холодно(вот хочу начать с замены термостата

Если температура двигателя нормальная рабочая и на ходу не падает, значит с термостатом все в порядке. В верхнем бачке радиатора печки возле входного патрубка есть перегородка. Она стоит вертикально и направляет жидкость вниз, которая заполняет соты радиатора снизу и уходит на выход. В таком случае радиатор заполняется жидкостью полностью. Если эта перегородка упала, то жидкость по верхнему бачку уходит на выход, почти минуя соты (идет по пути меньшего сопротивления) и радиатор оказывается почти порожним. Если радиатор латунный, распаивается верхний бачок и перегородка ставится на место.
Попробуй поменять местами шланги на патрубках радиатора печки, сделав
подачу снизу. Тогда входящая жидкость снизу заполнит все соты радиатора
и станет теплее.
 

Максимко

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Re: Кому в волге холодно 2

Вот мне не нравится слабый поток воздуха. Как увеличить обороты электродвигателя? Я вот думаю может с жигулей поставить, там вроде по больше оборотов. А если в место крыльчатки поставить вентилятор, он интересно увеличит поток воздуха? Я тут проехал с другом на 99й я аж офигел как у него печка жарко греет.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Забыл сказать что недавно у меня сгорел моторчик и я пошел в магазин. Как оказалось у меня стоит моторчик от УАЗа. а волговский больше по размеру. Продавцы были в шоке. Разве может не стандартная печка стоять на 3110? Хотя всё заводское.

Стоял штатный моторчик 40Вт. начал зависать, пришлось менять. В магазине посоветовали поставить от "Соболя" на 60Вт. Подходит идеально, а дует лучше! Вобщем доволен. Замена 15 мин.
 
  • Нравится
Реакции: Dino

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Кому в волге холодно 2

А мне вот посоветовали поставить движок печки от Нивы Шевроле (Лузар или Лазар фирма). Поток увеличится. Вот скоро наверное займусь этим, движок уже куплен.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Re: Кому в волге холодно 2

Чтобы было тепло нужно: отсутствие(зимой) салонного фильтра(изначально наличие его было не предусмотренно, поэтому площадь его слишком маленькая для пропуска воздуха, особенно если он грязный), возможность пропуска воздуха со стороны штатных воздуховодов(на задних стойках которые), наличие тосола в радиаторе отопителя(исправность термостата). Больше ничего не нужно, всё остальное полумеры.
 

Вложения

  • SDC10454.JPG
    SDC10454.JPG
    46 KB · Просмотры: 717

Zveroboy002

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Кому в волге холодно 2

Есть еще один способ сделать волгу теплее зимой и в тоже время летом не греется . нужно заменить шкив помпы,идиально подходит шкив вентилятора с газели 402 двигун,церкуляция антифриза по системе увеличивается в разы
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Re: Кому в волге холодно 2

А можно просто снять всю печку. Поставить радиатор печки от газели с патрубками на 20мм. Проклеить все щели герметиком. Проклеить заслонки. На старых печках заглушить воздух в обход радиатора (до сих пор не понимаю зачем он там нужен был). Соответственно всю систему поменять на 20мм. Это шланги, "танчик" на голове и штуцер на помпе. Термостат на 87градусов для зимы. Кстати видел уже на 92. Заодно и патрубки радиатора охлаждения. Выгнать воздушную пробку. Будет так жарко, что по трассе будете выключать печку. При желании можно установить мотор печки от 2108, электропомпу от газели на 20мм, расширительный бачок нового образца. О проделанной работе нисколько не жалею.
Затраты составили:
1. Радиатор печки ШААЗ 3302-81010-60 патр.20мм - 1200р
2. Герметик в тюбике для потолочной плитки - 100р
3. Шланги 20мм 2метра - 250р
4. Материал мегафлекс НПЭ 5мм (для проклейки печки) - 60р
5. Термостат 87 - 180р
6. Патрубки радиатора охлаждения к-т - 200р
7. Мотор печки 2108 45.3730 - 650р
8. Расширительный бачок нового образца с крышкой - 300р
9. Электропомпа на 20мм - 800р
10. Хомуты 8шт для шлангов на 20мм - 120р
11. Хомуты для рад.охлаждения 6шт - 150р
12. Штуцер и танчик - бутылка водки.

ИТОГО: 4010р.

Скажите ДОРОГО? А что делать. Зато в машине ЖАРА. Ничего не потеет и не замерзает! Все удивляются.

P.S. От моторчика, электропомпы, и бачка нового образца можно отказаться. Тепла станет меньше, но вы всё равно будете отключать печку на трассе. В итоге получается - 2260р. Думаю эти деньги стоят того.

+ ко всему движок не греется из-за расширения системы на 20мм. Новые 402 двигатели уже идут с такой расширенной системой.
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
Re: Кому в волге холодно 2

c 402 движкой - сверлите штуцер отбора тосола да 11 мм и ставьте краник от 09 и будет ва счастье (если конечно не забудете печку проканопатить и радиатор новый поставить :) )
 

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Re: Кому в волге холодно 2

Вот мне интересно, как это вы умудряетесь на волгу поставить моторчик от восьмерки? Кстати я зря поднимал панику на счет того, что у меня не стандартная печка. Моторчик от уаза на 25 ватт ставил старый хозяин, просто потому что их у него дофига. Он оказывается подходит по креплениям как родной. Только меньше размером в два раза. Поставил нормальный, вроде начала сильнее дуть, но хочется еще больше поток воздуха.
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145

Volganator

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
70
Re: Кому в волге холодно 2

В связи с приближением очередной зимы предлагаю поднять тему. Прочитал тему с начала. Все пишут о том как нагреть салон. Предлагаю также писать о том, кто как борется с сохранением тепла в салоне при выключенном двигателе.Например когда ждешь кого нибудь в машине. Сам сделал шумо- виброизоляцию салона, что надеюсь повлияет и на герметичность салона.
 
  • Нравится
Реакции: d23

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Кому в волге холодно 2

В связи с приближением очередной зимы предлагаю поднять тему.
Поддержу;)
У меня присутствуют зазоры(щели) между крыльями и капотом, причем все регулировал, спереди и у панели стеклоочистителей все ровно.
Ведь в эти зазоры поступает холодный воздух зимой, летом пыль, грязь. В голову приходит только уплотнители как на дверях, багажнике, но как туда их прикрепить?
 

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Re: Кому в волге холодно 2

Хотел раньше спросить - смотрю а тема вроде не живая, но вот ожила. Прошлой осенью поставил новый медный радиатор на печку и радовался как ребенок (оч карашо было), т.к. 2 зимы до этого мерз. Сейчас похолодало и так как раньше не греет:( Вопрос: мог радитор печки за год забиться какашками из системы?
 
Последнее редактирование:
Сверху