• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый Соболь с чем его взять? УМЗ E-4 и Cummins

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем доброго дня и с наступившими праздниками.

В чем суть моей "проблемы". B этом году планирую брать Соболь бизнес 4 х 4 с подключаемым полным приводом: 221717-245 если быть дотошным. 1+6, если это важно. Мне- для семьи. Пробег будет небольшой: не больше 30ооо в год я думаю . B основном по трассам (>2/3 от всей езды). Но будут и пикники/ рыбалки. И поездки на дальняки - 1000~ 3000 за раз. B общем - разнообразные будут дороги. Грузы тоже будут, но до 500кг -ничего смертельного.

Эта модель (идет с осени с подключаемым полным) - предлагается с УМЗ E-4 (номер дв. не написан) Или Китайским дизелем, - УМЗ я уже догадался 4216.10 - притянутый к евро-4.

Вопрос, который надо решить - какой двигатель подойдет мне больше- жечь мне не надо: 100-110 на нём меня вполне устроит, в гору полторы тонны тоже таскать не буду. Чиниться буду 80% в сервисе. Важно, чтобы как и Волга- мог каждый день ехать. И чтоб Запчасти для Двигателя были доступны.

Или ставить сразу какой-то другой? Прошу учесть - Что Сумасшедших нагрузок не предполагается.

Буду рад всем советам!
:bayan: :drinks: :bayan:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А если здесь на 500ооо не повезёт?
А если на 800? Новая машина не есть гарантия безгеморройности! Это всего лишь надежда (не путать с гарантией!), что какую-то часть работ сделают бесплатно в каком-то конкретном сервисе и при условии (тоже далеко не единственном, кстати), что Вы до него как-то доберётесь.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Конечно я это понимаю; однако на ней точно не возили картошку. И все детали новые. Они могут быть бракованными. Но они не могут быть все плохими. И если что-то из важного будет с браком: они это заменят. (КПП, ДВС).

Покупая новую машину гораздо меньше шансов "попасть" - если ты не разбираешься в машинах, как я.

всё равно- риск.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
А если на 800? Новая машина не есть гарантия безгеморройности! Это всего лишь надежда (не путать с гарантией!), что какую-то часть работ сделают бесплатно в каком-то конкретном сервисе и при условии (тоже далеко не единственном, кстати), что Вы до него как-то доберётесь.

Согласен. На нашем соболе уже заскрипели рессоры (здорово так скрепят) и навернулось сцепление (трогаться начал, трясясь всем корпусом). По обоим случаям в ремонте отказали по гарантии:)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Мне важна гарантия на двигатель и КПП. Сцепление поменять на хорошее я готов. На Волгу поставил Сакс. Счастлив. A вообще- как повезёт. Потому что вариантов особых я не вижу.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
A сцепление наше стояло?
Сейчас вроде импортное ставят?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Насколько я помню Камминз контора американская и мотор американский, китайская только сборка, но она сейчас много где китайская.
Я за Камминз как меньшее из двух зол, УМЗ нафиг.
Альтернативы у ТС нет, но мне лично больше отечественный авто не хочется.
Авто должно быть новым,ИМХО.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Я тут ещё раз сверился с конфигуратором : и удивился; мне предложили богатый выбор из 1 (одного) мотора. УМЗ Соответственно. Вопрос дня, a на заказ можно другой? Никто не знает?

Я просто ещё думаю- как лучше; а они совсем выбор ограничивают...

См приложенную картинку. Вот такой выбор.

Хотя, в контексте, указано что можно Cummins заказать. Попробовал посмотреть на примере Газели : американо- китайский двигатель удорожал конструкцию на 130 ооо рублей. Сурово.
 

Вложения

  • Scrapbook_1389291706195.jpg
    Scrapbook_1389291706195.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
IronFist19, :haha: а узнаете итоговую цену - еще повеселитесь, а если брать "пакет опций 2" + блокировку дифа и др. хочухи, так вообще о старексе задумаешься.. Короче, набираете в инете Луидор - Нижний Новгород, и онлайн консультанта достаете. У них возможно все, даже перекраска (правда только снаружи). А на azgaz бред полный, но если заявку оставить - то через сутки перезвонят, и есть шанс даже с заводом пообщаться если что-то не устроит(мне звонили с завода потом). Я, например, за лям перевалил со стоимостью хочух ибо даже круговое остекление заказал и салон ривьера(за ривьеру 170к попросили - бред полный, это за два раскладных дивана на рельсах:haha:).
насчет цветов - гон! Только серый и белый - оба не металлики.

Добавлено через 11 минут 27 секунд
IronFist19, камминз своих денег стоит, если бы не узкоглазые подшипники.
Дело в том, что наша машина ТАКИХ денег не стоит, при таком богатом выборе цветов, комплектаций и т.д.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
на них прямо cсылается gaz.ru - на странице Соболя, если нажать"выбор комплектации ". Я всё равно хочу в салон здесь, в Карелии подъехать. И уже на уши присесть менеджеру, который за это деньги получает.

да, тоже думаю!)

Короче, - надо не опция всё равно в салон ехать. Пусть считают варианты, тогда можно будет конкретно думать.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
IronFist19, Поверьте, нет смысла ехать. Лучше с Нижним по-телефону пообщайтесь. Онлайн консультанту номер пишите, он тут же вам позвонит. Я их где-то дважды в год достаю, когда поржать хочется.
Если не секрет - откуда из Карелии?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Я если соберусь брать, буду только с нашим бензиновым. Во первых тупо дешевле, с китаедизелем дороговат. Во вторых дизель в принципе дороже обслуживать. В третьих китай стараюсь не покупать принципиально. Мое ИМХО наши делают надежные моторы, уж точно лучше китайцев.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
нет смысла ехать
Всё равно Хочу живьём посидеть и жене показать.

А если с консультантом Этим общаться - где покупать? Через дилера? У нас тут только один на всю Карелию- они же с УАЗОМ занимаются И с «Великой Китайской Стеной» :-D

И тогда уж вопрос- а этот консультант -он может всё обсчитать и все допы сразу посчитать, да?!

В Карелии: в г.Кондопога , а так полгода назад сюда перебрались, в Москве с рождения жили- и я и жена.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
IronFist19, Думаю, для них не проблема через дилерскую сеть машину перегнать.
А вы комби хотите, или купешку? Купешка с ривьерой - вообще кайф (универсальная машина), но цена ривьеры...:(
Да, в Луидоре сразу все расклады расскажут, и обсчитают. Возможна утилизация, и трейд-ин.
Увы, в Кондопоге не был. Я дальше ездил. Костомукша, Калевала, Кемь, и, блин Мурманск:blush2:
Кстати, тоже уже подумываю из этой деревни Гадюкино убраться подальше.. Ни зимы, ни снега...:(
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А вы комби хотите, или купешку? Купешка с ривьерой - вообще кайф (универсальная машина), но цена ривьеры...
В идеале - купе. Ривьеру тоже хотелось бы, конечно. А без неё сиденья придется снимать ключом, чтобы демонтировать?
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
IronFist19, да, два раскладных дивана в один большой спальный место :haha: раскладываются

http://azgaz.ru/feedback/sale/sobol-miniven-semeiny-riviera/ - он у них в качестве заманухи висит в распродаже. Оставляешь на него заявку - присылают ответ - 700к, потом звонят, говорят "извините сегодня продан", и пытаются выведать, чего ты желаешь... Чем очень сильно раздражают ). Лично у меня сразу полный негатив к "такой" рекламе салона. УёПки могли бы и сразу написать, что только реклама, не более..
Самый тупорылый рекламный ход.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Последнее редактирование:

Leatherface

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На рабочей газюле нещадно эксплуатируем тот самый УМЗ Е-4. Как Вы сами правильно догадались - это обычный 4216, но с ляпами типа электронной педали акселератора. На одной машине пробег за 70.000 - полет нормальный. На второй около 30.000 - без проблем. Вовремя лить хорошее масло, не рвать и будет служить верой и правдой. К плюсам: запчасти по цене картошки, наличие запчастей везде и всегда, ремонтопригодность. А вот насчет неизвестного кетаянского дизеля-вопрос спорный. Той зимой у наших арендаторов половина китайцев мозги трепала.
 
Сверху