• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах выхлопом в салоне.

  • Автор темы artem_kisel
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

artem_kisel

Народ помогите!!!
Когда стёкла закрыты запаха выхлопом нет, а когда открываешь передние стёкла сразу начинается запах:angry: . Открываю заднее стекло запаха нет!!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Точно выхлопом? Мож пары бензина?

Если пахнет именно выхлопом, то это может быть только из системы ВОГ. Смотри все соединения от коллектора до последнего резонатора, а то мож и снизу где подсасывает при усиленной вентиляции салона (открывание стекол).
А мафын какой?
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Или такая ерунда: травит топливо.. я тож поначалу думал что выхлопом..Ан нет! Топливом...под лобовым стеклом..особенно было заметно когда машину только заведешь, на холодную...включаешь вентиляцию...все в салон...вонищяя-ууу...
почти всегда,так во всех такси пахло..с детства помню...толи топливом толи выхлапом...
 
Q

qq997

меня на 406дв так было.
1)открой капот УТРОМ!!! при холодном двигателе
2) включи зажигание 2-3 раза, дожидайся пока не затихнет бензонасос
3) внимательно осмотри топливопроводы в местах соединений (штуцер топлливной рампы, клапан излишков) и касаний с чемнибудь
На холодном моторе, НЕ ЗАВОДИТЬ!!!, проявятся(не дай бог!) пятна топлива. там и протяни. На горячем дв. все испаряется мгновенно, остается только запах а салоне!
А выхоп тянет на всех волгах, врубай вентиляцию, чтобы в салоне всегда было избыточное давление
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Багажнике все дело!!! отрегулировать на кузове крючок надо, чтоб плотнее закрывался и все...
А по поводу бензина смотри хланги, у меня было что он об подкапотную лампу перетерся и пахло вот...
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Народ помогите!!!
Когда стёкла закрыты запаха выхлопом нет, а когда открываешь передние стёкла сразу начинается запах:angry: . Открываю заднее стекло запаха нет!!![/QUOTEУ меня на той неделе это было-окна откою-воняет(бензином)закрою-нет.Оказалось отвернулся штуцер от бензобака-заодно заменил фильтр и хорошо подтянул-время-10 мин:yes4: запаха следа нет
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
снизу где подсасывает при усиленной вентиляции салона (открывание стекол)
Ага. Похоже на то. Только если это при движении наблюдается. Если запах при открывании на стоящей машине- тогда из под капота мне кажется.
А вообще-то, ребят, с этим шутки плохи. У меня в конце марта знакомый так с девушкой угорел. Грелись в гараже при открытых воротах. Утром только нашли :(. Но там правда шестерка была и гасила в салон конкретно. Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ну, я думаю, спутать запах бензина и дыма довольно сложно.
У меня на 2410 выхлопом пахло, а теперь и на 3102 пахнет. На 2410 укоротил выхлопную трубу и немного загнул книзу. Запах пропал. На 3102 попробовал так-же, не получилось! Попробовал удлинить, пахнет вроде меньше, но вид этого удлинителя....... Пока поставил дефлектор на трубу и новую резинку на проём багажника, вроде меньше, но стёкла стараюсь не опускать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху