• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с датчиком скорости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Проблема с датчиком скорости иногда начанает врать скорость. Врёт сильно вплоть до +/- 60 км/ч. Проходит это быстро, но всё равно не приятно.

Глюк выявляется стрелочным спидометром, синхронно с БК. БК врезан до клеммы. Вывод, к которому прошёл я, проблема либо в датчике, либо в креплении проводов к датчику.

Вопрос: Как можно добраться до этого датчика? Сам датчик я видел только на эскизах КПП и опасаюсь, что эта часть КПП может оказаться недоступной.

Есть какие-нибудь рекомендации, идеи, соображения?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Всё там довольно доступно - лезь под машину и в районе задней опоры по левой стороне КПП откручивай датчик. Новый ставь в обратной последовательности. Только при покупке обрати внимание на разъём - бывают разные модификации...
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня похожая проблема(3110,402.1дв,5ти ступка),временами стоишь на светофоре - а на спидометре 40-60 км/ч и счетчик считает,нажмёшь на тормоз - пропадает,перекопал проводку(понял что-то с минусом на датчик)вроде стало нормалёк,а сегодня смотрю опять.Где искать?
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
ЛЮДИ, ТОВАРИЩИ, СОБРАТЬЯ ВОЛГОВОДЫ!

Я уже вывехнул мозг пытаясь починить спидометр, подскажите, каков принцип работы датчика скорости? Попробую проверить сам датчик...

Подскажите, что ещё могло там накрыться, и как это проверить, починить... Все авто-электрики в радиусе двух кварталов разбежались от меня... так что приходится самому чиниться.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Подскажите, что ещё могло там накрыться, и как это проверить, починить...
У датчика три провода: "+" , "-", и сигнальный - по нему идут импульсы или 6 или 10 за один полный оборот датчика. У тебя скорее всего 6-ти импульсный стоит. Если накрылся датчик - лучше купить новый, чем чинить старый.
Вот ещё это почитай, поможет:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=17966
 
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Спасибо.


:) :'( .... истерический смех, переходящий в плач... У меня стоит новый датчик... вот я и хочу понять... либо новый сдох не вкючившись, либо одно из двух...
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
УРААААА!!!!!
Вчера звёзды были благосклонны к датчику скорости!!!!

Я смог найти место для приподъема Волги и смог изучить датчик и провода!
Оказалось, что при замене датчика в первый раз, развалился контакт земли в разъёме.

Вчера я смог всё исправить! :dance2::dance2::dance2::yes2:
Ура!!! Спасибо всем, кто оказал посильную помощь! :thankyou:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху