• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с 406 после установки звезд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JJKEY

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
Поставили на ГРМ звезды. Метки выставили. Завели, 1-2 минуты поработал просто идеально, потом стал троить.Бортовой ком. пишет ошибки:
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)
062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ)
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ)
Может что-то не так сделали?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Что-то зачастила эта тема... Мне она особо близка. Учитывая нормальный пуск и временную работу, можно предположить, что метки уехали по какой-либо причине. Стоит проверить. А указанные ошибки имхо - мусор МИКАСА. У меня они постоянно + замыкание обмотки 2 РДВ...
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Опять вскрывать клапаную крышку, сверять метки? И если подтвердиться, покупать новый гидронатяжитель.УЖАС!!!!!
А что тут такого ужасного?Зато после того как САМ наладишь свою ласточку-будешь всё знать и другим помогать делом или советом!Когда я менял ГРМ-тоже был такой гемороид и с гидронатяжителями,и с метками,и компютером-ничего страшного в этом нет!:yes4:Глаза боятся а руки делают!!!:yes4:
 

JJKEY

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
Что-то зачастила эта тема... Мне она особо близка. Учитывая нормальный пуск и временную работу, можно предположить, что метки уехали по какой-либо причине. Стоит проверить. А указанные ошибки имхо - мусор МИКАСА. У меня они постоянно + замыкание обмотки 2 РДВ...

Ты был прав, одно звено на правой звездочке распред вала.Теперь все ОК.:dance2:
 
  • Нравится
Реакции: Oleg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху