• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с запуском 406-го в холодную погоду после простоя

  • Автор темы Denissius
  • Дата начала
D

Denissius

Помогите. двигатель плохо заводится на следующий день. если и заводится то двоит первые 5-8 секунд потом все нормально. А после сильных холодов кое как схватывает Ошибок нет. Масло ESSO 5-40 полусинт. все датчики в норме пробег 90 ткм, акум VARTA 66, стартер старого образца, компресия в норме, свечи сухие всегда BOSH платина по каталогу, вв провода новые, катушки тоже, форсунки новые SIEMENS, насос хороший давление тоже, РХХ как часы, блок микас 5.4. дальше не помню, бортовое напряжение садится сильно при проворачивании стартера но крутит хоть и медленно чтоб завестись выжимаю кашетку почти в пол чуть меньше 100% вот такие дела!!!
 
А

Андрей

Помогите. двигатель плохо заводится на следующий день. если и заводится то двоит первые 5-8 секунд потом все нормально. А после сильных холодов кое как схватывает Ошибок нет. Масло ESSO 5-40 полусинт. все датчики в норме пробег 90 ткм, акум VARTA 66, стартер старого образца, компресия в норме, свечи сухие всегда BOSH платина по каталогу, вв провода новые, катушки тоже, форсунки новые SIEMENS, насос хороший давление тоже, РХХ как часы, блок микас 5.4. дальше не помню, бортовое напряжение садится сильно при проворачивании стартера но крутит хоть и медленно чтоб завестись выжимаю кашетку почти в пол чуть меньше 100% вот такие дела!!!

Вот как раз "кашетку" то и не стоит вобще трогать :)
 
D

Denissius

масло Кастрол EDGE короче масло не причем.
поменял 100 км назад
завтра съезжу на диагностику посмотрим что там скажут!
Если честно то все достало ХОЧУ МЕРСЕДЕС там такого нет и быть не может!
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
масло Кастрол EDGE короче масло не причем.
поменял 100 км назад
завтра съезжу на диагностику посмотрим что там скажут!
Если честно то все достало ХОЧУ МЕРСЕДЕС там такого нет и быть не может!

Лучше передумать пока не поздно.
И у него есть свои косячки. НО! Если на Волге косячки лечатся небольшими средствами, то мерс, он и есть мерс.
На новом мерсе даже аккумулятор не отсоединишь без заезда в сервисный центр. Точнее, потом не включишь. Мозг авто его отторгает. Хотя, если изловчицца...

А эта, считай танк, только маленький!

всё-таки, если большая просадка напруги, то окислились контакты/сдох аккум/труп стартера в двигателе.
 
D

Denissius

Не знаю с чего и наччать. Диагностика ничего не показала кроме ошибки при включении зажигания (когда начинает работать насос) показывает мало напряжение бортовой сети , вот это грешок на прогретом то двигателе дальше после заводки все ок, а ошибочка отается. Итак теперь мне надо проверить как вы уже все сказали МАССУ двигателя и наверное еще в добавок поставить еще один толстенький проводок, потом все таки посмотреть стартер если он жив то скорее всего сильно загрязнен может и щетки там посмотрим. Акум я думаю не сдохший но зарядить его наверно все таки стоит похоже он не заряжался вообще никогда тока от гена, но он крутит так, что на нем ездить можно тока медленно стртер старого образца все таки. А насчет масла я думаю что дело не в масле масло недавно поменял а денег на другое жалко. пора бы наверное мне всавать на ямку тока холодно пожалуй тока это затруднительно. все проверю тогда отпишусь. пожелайте мне удачи в бою за ВОЛЬТЫ!!!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Эх, а меня вот на месяц в командировку в Тюмень загнали. И осталась моя красавица на улице в -37. Так что ждите в начале марта отчет по "холодному запуску".
 
D

Denissius

Ну что дорогие Волжане теперь могу поделиться опытом может кому поможет. Были обнаружены утечки тока в цепи сигнализации в итоге поставил другую с автозапуском (прикольная штука) кроме этого провод от акума к двиглу и от двигла к лонжерону практически висел на соплях, и окислен до предела (замазал маслом очистил привинтил на смерть, в добавок еще и к брызговику протянул для надежности) это пол беды, поменял датчик температуры воздуха, поменял свечи, поменял ВВ провода и обе катушки вместе с резисторами, две сломанные пружины приговорили два гидрокомпенсатора слава богу не клапана, пришлось менять все пружины поставил от Ваз 08, пролил все форсунки две из них в холода залипали так что помогали разогреть только другие две через 5 секунд пришлось менять все 4, ну уж коли я туды залез то посмотрел и все остальное а именно 16 новых гидрокомпенсаторов, все звезды цепь, гидронатяжитель, притер все клапана заодним отполировал впускной и выпускной коллектора, поменял кольца (3 сломаны: 1 компрессионное и 2 маслосъемных) менял все поршни и цилиндры в хорошем состоянии так что их я не тронул а так почти кап ремонт. В итоге заводится не хуже иномарки и работает как часы стала тише работать, такое ощущение что к моему тобуну прибавилось еще десяток лошаде но это мое мнение почти месяц не ездил. Но так и не понял в чем была проблема.
 
Г

Гость

Извините что немного не в тему, просто не хотел создавать новую. но может кто подскажет в чем проблема, при следующих симптомах.
Дигатель плохо заводится на холодную (температура окружающе среды +5...+10 градусов). Послетого как завелся нужно держать акселератор иначе заглохнет, а после того как прогрелся наоборот не збрасывает обороты ниже 1500...2000, а если при этом стоя где-нибудь в пробке или на светофоре зделать перегазовку, то обороты падают до 800 и начинаются страшные вибрации, может он так троит, может и нет.

Кто сталлкивался с такой проблемой подскажите, что делать или хорошего моториста в Краснодаре.
 
P

poma

Извините что немного не в тему, просто не хотел создавать новую. но может кто подскажет в чем проблема, при следующих симптомах.
Дигатель плохо заводится на холодную (температура окружающе среды +5...+10 градусов). Послетого как завелся нужно держать акселератор иначе заглохнет, а после того как прогрелся наоборот не збрасывает обороты ниже 1500...2000, а если при этом стоя где-нибудь в пробке или на светофоре зделать перегазовку, то обороты падают до 800 и начинаются страшные вибрации, может он так троит, может и нет.

Кто сталлкивался с такой проблемой подскажите, что делать или хорошего моториста в Краснодаре.
Проверь ДМРВ
 
Г

Гость

датчик массового расхода воздуха. Стоит на воздухе после воздушного фильтра

Про ДМРВ ступил. Но мне говорили что еслибы он полетел двигатель стал бы кушать 20л на 10км, а сегодня я промучался около 100км и перерасход, по крайней мере радикальный не заметил.
 
P

poma

Про ДМРВ ступил. Но мне говорили что еслибы он полетел двигатель стал бы кушать 20л на 10км, а сегодня я промучался около 100км и перерасход, по крайней мере радикальный не заметил.

не факт. У меня когда ДМРВ вылетел, машина не ехала, дергалась, обороты гуляли, как хотели, ну, почти та же история. Тебе, чтоб новый не покупать пока, ибо стоит он около 2 рублей, возьми заведомо исправный, поставь на машинку, посмотришь, если он - то покупай!
 
Г

Гость

Вобщем сегодня провел диагностику с помощью перемычки и высветило следующие коды:
62 - Неисправность оперативной памяти блока управления (кто может поясните - его менять надо или можно починить)
54 - Неисправность датчика положения распределительного вала (с этим вроде все понятно)
13 - Низкий уровень сигнала ДМРВ (вот с этим я не совсем понимаю что делать ставили 100% рабочий ДМРВ ошибка все равно повторяется).

Если кто может проконсультируйте.

И еще вопрос бортовые компьютеры на волгу в магазинах продоются или их нужно где-то заказывать. Просто сегодня проехался по магазинам с этим вопросом все говорят что у них такого не бывает.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Оперативку можно перепаять, я так думаю.
А с ДМРВ, если кабель к нему цел и имеет малое сопротивление, то это блок глючит, если с другим датчиком всё работает.
 
Сверху