• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон на "Волгу"

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
На форуме обсуждалась тема установки ксенона на волги. На 2410 для этого предлагалось установить специальные фары. А возможна ли установка Би-ксенона в стандартную оптику 2410? Сегодня, выяснилось, что да.
Начнем с юридической части вопроса:
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 (ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007), изменила формулировку пункта 4.3.2.2.
"Использование источников света категории D (см. 3.46а - газоразрядные лампы) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." (ранее)
Теперь - "установленные на автомобили автоматические корректоры света фар должны быть исправны", т.е. требования их устанавливать (если отсутствуют с завода) - нет.
Сущность вопроса:
Сегодня по 3600 рублей была приобретена пачка полных комплектов ксенона производства Bosch, 35 ватт 6000 кельвинов. Лампа стандартная - H4, т.е. точки расположения источников света совпадают, и отражатель менять не надо. Установили первые два на "мираж" и "импрезу" - световой поток впечатлил, ослепления нет. Начали примеривать на мою 24-ку... Походит блин. Единственное, придется выпиливать центр кожуха фары (у лампы массивная задняя часть + через штатную дырку фишки не просунешь). На снятой фаре светит на 5 с плюсом. Завтра будет финальная установка, и надеюсь, полный фотоотчет.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Да не привлечёт он никак, нет такого прибора как "сертифицированный глаз инспектора Иванова"!!!!! нет!!!

Если цвет будет не соответсвовать, то режим работы сооответсвует по-любому!!! А там союз "и" стоит в КоАП.
Я же ссылку давал: _http://autorambler.ru/pravo/_act/comment/by-id/389513
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спорить на данную тему можно долго, уже не одна тема в этом погрязла благодоря неоднозначности наших законов, так что предлагаю здесь этот спор не продолжать, каждый выбирает сам с какими лампами ездить и в случае чего как бодаться с ИДПС, я выбрал официальное оформление и в случае чего показываю запись в особых отметках Свидетельства о регистрации, на всякий случай в машине лежат копии ПТС и Свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Да не привлечёт он никак, нет такого прибора как "сертифицированный глаз инспектора Иванова"!!!!! нет!!!
Нет никакой двойственности. Зачем он нужен? Если в коап 12.5.1 дабы вписать в протокол не неисправность, а несоответствие регламент предполагает замер результата освещения светового прибора (требование к ИТЗ и реглоскопу), то 12.5.3 из "оссобенных требований" не предполгает ровным счётом ничего, кроме изъятия оборудования.

Что, честно говоря, совершенно верно, т.к. ксенону с сварочными цветовыми температурами (6000-8000 кельвинов и более) не место на дороге, а те кто его использует - как бы это... дятлы нехорошие, т.к. он чёткую стг не обеспечивает ни в одном типе оптики и обладает сильнейшей концентрацией UV-излучения, вредной для глаз человека.

Если цвет будет не соответсвовать, то режим работы сооответсвует по-любому!!! А там союз "и" стоит в КоАП.
Я же ссылку давал: _http://autorambler.ru/pravo/_act/comment/by-id/389513
Ссылкой этой при общении с ИДПС можно будет смело подтереться, т.к. в реальной ситуации к сведению принимаются лишь те агрументы, которые вы сможете истолковать.
По поводу союза: цвет у тех же ламп 6000к совершенно точно не соответствует допущенному для дорожного движения, т.к. голубой, а режим работы газоразрядной дуги от вольфрамовой спирали отличается разительно, в частности именно тем, что при построении дуги между 2мя контактами она нестабильна - это можно увидеть и на дороге, пока балласты не вышли на стандартный режим потребления - 35вт (2а).
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Кто чем, а я подтираюсь туалетной бумагой и езжу с ксеноном. И мне это нравится! С галогеном разница очень ощутима в плохую погоду.
Друг, да всем по боку чем ты подтираешься. Ещё кол-ве слоёв расскажи.
3102ая Волга и мало света? Поставь Хеллу 167ую (1AB 003 177-001) - практически 1 в 1 встаёт в штатные места. До сих пор мало света (хоть и сомневаюсь)? Монтируй лампы D2R с гасящим переходником (D2-H4) и вешай любой доп.дальний.

Я знаю, что это сложнее, чем вымутить китайский "биксеноновый" комплект с палёными 6000к, зато на трассе в тебя гарантированно никто гайками/бутылкой кефира не запустит и какой-нибудь внедорожник не сбросит с дороги своим доп.светом в ответ на ослепление тобой.
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
ну незнаю братцы а меня родые лампочки устраивают маяк лазер 55ват
а про ксенон и ослепление им тех осмотр не проити без блата [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0[/ame]
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
У них, кстати, линзованные фары на ближний на 12-шке. А не рефлекторные. Обычные рефлекторные на 12-шке, кстати, лучше по впечатлениям и освещению дороги.

-----------------------------------------------------
И вот независимый тест ксенона.

Программа "Белая полоса". Тест ксенона в отражателях для галогена.

_http://rutube.ru/tracks/3009911.html?v=54a7de84fe9d7f7e43486aaa7559bc3d


Описание:
--------------
10 марта 2010г.
«Независимый» тест светотехники с установленными газоразрядными лампами.
Проводился в фирме АртАуто ул.Владимировская 2ж к1. на стенде для проверки и регулировки света.
Замер силы света не проводился, оценка выставлялась на основании формирования светотеневой границы и наличию засветов в зоне дальнего света. Оценки по 10 балльной шкале.

Ниже марки автомобилей в порядке прибытия:
Honda Civic
Маркировка фары: HCR
Тип фар: с отражателем рефлекторного типа под галоген
Наличие переделок: Установлен ксенон без регулировок пучка.
Оценка: -10 (минус 10)
Комментарий: праворульная галка с огромным количеством засветов в зоне дальнего света, ослепление гарантировано.

Subaru Outback
Маркировка фары: HCHR D2S
Тип фар: заводской ксенон линза на ближнем свете
Наличие переделок: шторка отвечающая за формирование пучка переставлена наоборот собственноручно хозяином с разбором фар
Оценка: 10
Комментарий: Настоящий свет по ГОСТ Р 51709-2001. пожалуй самый лучший свет из представленных, т.к. по сути является заводским и оснащён корректором. Светотеневая граница очень чёткая, в зоне дальнего темно.

Honda Civic
Маркировка фары: HCR
Тип фар: линза на ближнем свете под галоген. тюнинговая оптика под евросвет
Наличие переделок: Установлен ксенон на ближний свет
Оценка: 3
Комментарий: не предназначенные под ксенон линзы выдали в зоне дальнего большое «облако» засвета, хотя светотеневая граница соответствует ГОСТ. Данная фара достаточно сильное испытание для глаз встречных водителей. Сказывается не совсем качественное изготовление отражателя, т.к. фара не заводская. Однако, если поставить предназначенный для этой фары галоген, то скорее всего засвет не будет таким интенсивным.

Honda Civic TypeR левый руль
Маркировка фары: HCR
Тип фар: заводская линза на ближнем свете под галоген
Наличие переделок: Установлен ксенон на ближний свет
Оценка: 2
Комментарий: один из худших результатов, несмотря на светотеневую границу по ГОСТ, зона дальнего света освещена немногим хуже ближнего, т.е. эта фара гарантированно слепит всех.
После увиденных результатов хозяин твёрдо решил сменить ксенон на хороший галоген.

Toyota Corolla Fielder
Маркировка фары: HCR
Тип фар: с отражателем рефлекторного типа под галоген
Наличие переделок: самостоятельно установлена биксеноновая линза китайского (HID) производства с разбором фары
Оценка: 9
Комментарий: свет данной фары чётко по ГОСТ. Очень близко в брендовому свету за несоизмеримо большие деньги. Один из лучших результатов.

BMW X5
Маркировка фары: не найдена
Тип фар: штатный линзовый ксенон. Моноблок Hella.
Наличие переделок: нет
Оценка: 6
Комментарий: несмотря на то, что этот автомобиль насквозь европеец и оборудован штатным ксеноном, его свет не удовлетворил участников теста в полной мере. Светотеневая граница по ГОСТ, однако во всём поле освещения размытое облако засвета, причём сам свет раза в два тусклее любого из представленных на тест. Объяснения данному феномену визуально не нашли.

Subaru Legacy 1996г
Маркировка фары: HCHR
Тип фар: штатный линзовый ближний свет под галоген(модификации с ксеноном не выпускалось)
Наличие переделок: самостоятельно разобрана фара и перепилена шторка в другую сторону. Установлен ксенон
Оценка: 9
Комментарий: самый поразительный пример переделки галогеновой линзы под ГОСТ и установленного в неё ксенона. Свет изумительный. В зоне дальнего абсолютная темнота, ближний по всем параметрам равен брендовому.

Honda Odissey 1995
Маркировка фары: HCHR D2s
Тип фар: штатный линзовый ксенон
Наличие переделок: нет
Оценка: -10
Комментарий: великолепный свет, но зеркальный ГОСТу.

Toyota Caldina
Маркировка фары: HCHR D2s и HCR
Тип фар: штатный рефлекторный ксенон
Наличие переделок: световой пучёк отрегулирован, галок нет
Оценка: 7
Комментарий: несмотря на то, что свет не соответствует ГОСТу, свет хороший, без засветов. Единственный минус такой ровной полки светотени, это плохая видимость обочины.
Единственный автомобиль с исправным автокорректором. При загрузке багажника, свет регулировался через секунд 10.

Toyota Caldina
Маркировка фары: HCHR D2s и HCR
Тип фар: рефлекторный галоген
Наличие переделок: Установлен ксенон без регулировок пучка.
Оценка: -10000
Комментарий: автомобиль полностью идентичен предыдущему, даже маркировка фар одинаковая, но …
Рефлекторы в фаре различны по конфигурации, нет автокорректора. Этот тот самый вариант комплектации, который отрицают в гаишном НИИ по свету. При установке ксенона был удалён колпачок на лампу внутри предназначенного под галоген отражателя, что привело к предсказуемому результату – светотеневая граница исчезла вообще, на стенде было сплошное пятно засвета. Рядом с автомобилем было невозможно находиться без очков или маски сварщика. Не завидую встречным водителям даже днём.
Однако редколлегия сообща сделала скидку хозяину авто за то, что он уже купил биксеноновые модули и даже принёс их на тест. Светят они отменно. Тем более ввиду грядущих изменений маркировка на фаре ему в помощь.

Mitsubishi Lancer левый руль
Маркировка фары: HCR
Тип фар: рефлекторный галоген
Наличие переделок: Установлен биксенон с соленоидом двигающим лампу
Оценка: 8
Комментарий: примечательно, что комплект ксенона установлен дилером, как опция. Ближний свет по ГОСТу, но для галогеновых ламп, для которых и предназначен отражатель данной фары, т.е. не ступенька, а галка. Однако есть лёгкий засвет в зоне дальнего, не критичный, но есть. При переключении на дальний свет практически исчезал вообще, появлялась непонятная плоская размытая полоска ниже уровня нормального ближнего. Вероятно, при сдвигании лампы электрическая дуга не попадала в фокус дальнего – китайский биксенон.

Honda Odissey
Маркировка фары: HCHR D2s
Тип фар: штатный рефлекторный ксенон
Наличие переделок: световой пучёк отрегулирован, галок нет
Оценка: 7
Комментарий: абсолютно идентичный по всем параметрам вышеописанной калдине со штатным отрегулированным ксеноном.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Относиться к данному тесту можно по разному, но в общем не плохой.
Что порадовало меня:
Наличие переделок: самостоятельно установлена биксеноновая линза китайского (HID) производства с разбором фары
Оценка: 9
Комментарий: свет данной фары чётко по ГОСТ. Очень близко в брендовому свету за несоизмеримо большие деньги. Один из лучших результатов.

И в очередной раз удивило заявление якобы от специалистов:
Ближний свет по ГОСТу, но для галогеновых ламп, для которых и предназначен отражатель данной фары, т.е. не ступенька, а галка.
Вот кто бы в ГОСТе показал где написано такое, там все время было ИЛИ, в независимости от типа источника света, сам недавно оформлял ксеноновые линзы в фарах Волги и Соболя со светом именно "галка" и ни каких проблем и противоречий ГОСТу.

Добавлено через 17 минут 12 секунд
На данную тему есть большая статья в "Авто РЕВЮ", где проводились измерения с цифрами _http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158
 
Последнее редактирование:

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
Относиться к данному тесту можно по разному, но в общем не плохой.
Что порадовало меня:


И в очередной раз удивило заявление якобы от специалистов:

Вот кто бы в ГОСТе показал где написано такое, там все время было ИЛИ, в независимости от типа источника света, сам недавно оформлял ксеноновые линзы в фарах Волги и Соболя со светом именно "галка" и ни каких проблем и противоречий ГОСТу.

Добавлено через 17 минут 12 секунд
На данную тему есть большая статья в "Авто РЕВЮ", где проводились измерения с цифрами _http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158
Вот кто бы в ГОСТе показал где написано такое, там все время было ИЛИ, в независимости от типа источника света, сам недавно оформлял ксеноновые линзы в фарах Волги и Соболя со светом именно "галка" и ни каких проблем и противоречий ГОСТу.

у тебя линзы а допустим у меня нет а опять же я ездил на 12 раньше стояли фары кержач галоген глазки и то не прошла так где гласки стекло не рефлёное а степень ослипления превышена в 4 раза воттак:gaz_love:
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
кого-нибудь останавливали из-за ксенона?
я вот в ближний боюсь поставить, поставил в ПТФ.
хотя друзья ездят с ксеноном везде причем о какой-лдибо регулировки и речи не идет! и никого не останавливают...
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
3102ая Волга и мало света? Поставь Хеллу 167ую (1AB 003 177-001) - практически 1 в 1 встаёт в штатные места. До сих пор мало света (хоть и сомневаюсь)?
Можно с этого места поподробнее? У 02-й отражатель и стекло НЕ соединяются, в отличии от 167-й Хеллы. И как быть с корректором?
Поясните дилетанту, плиз, или я чего-то недопонял?
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Меня останавливали, на посту перед Домодедово, кажись, давно было...
и - откройте капот
я - пожалуйста, открываю
---тыкает палкой в фару
и - у нас такой свет запрещён
я - а у нас - разрешён
и - с чего ты взял
я - в интернете прочитал
и - что такое интернет - это большая помойка
я - но в ней есть Гарант и Консультант, официально утверждённые базы нормативно-правовой документации, там и прочитал
и - пойдём таких умных на пост пдд учить
----ну посидели мы на посту молча минут пять, потом он спросил, чего такие мятые документы, поговорили немного и я поехал в аэропорт.

Ещё один раз на трассе Москва-Каспий остановил идпс, посмотрел на фары с подкапонтной стороны, видимо, понравились ему не то фары Бош, не то ксенон МТФ, пробил по базе меня и поехал я дальше...
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
я дико извиняюсь,но не поддерживаю,зачем такие дрова колхозить????и вообще под ксенон на ино фары специально делают,чтобы не слепило никого...втюхают на 24 или на 3110 или на тазики и ездят,балдеют...а на встречных побарабану,ребят достали уже,реально слепит!!!!!!!!!!:smoke:
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
как думаешь на 02 с её фарами подойдет?
На 02-ю подойдёт фара с Камаза с гладким стеклом и лампочки Филипс экстрим вижн или Осрам найт брэкер и никакого колхоза!
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
кого-нибудь останавливали из-за ксенона?
я вот в ближний боюсь поставить, поставил в ПТФ.
хотя друзья ездят с ксеноном везде причем о какой-лдибо регулировки и речи не идет! и никого не останавливают...

я езжу уже 1 год с ксеноном но в дальнем свете в ближний я ставил но температуру 4300 бош ксенон лучше оставить обычные лампочки отних толку в ближнем больше и стекло так не греется

зимой г де ксенон стоит у меня в дальне м 600 т градусов стекло быстрей проревается и оттаевает лёд чем на ближнем с обычными лампочками в 55 ват

\ сейчс у меня в ближнем стот 55 ват маяк гол( золото ) свет свеченя жылтый колба лампочки жолтая видно прекрасно дорогу и туманки я сейчас поставил линзы в них нарва лампочки H 3 55 ват ультра голд вот как светит ксено и туманки 1 вотка близко на растояние 1.5 метра 2 на растоянии 5 метров или чуть меньтше видно ка слепит регулятор электо каректора на 0 в ткманках нарва стоит
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 68
  • 44.jpg
    44.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 67

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
к сенон поставил чтоб на трасе хорошо видеть много по межгороду мотаюсь попозже выложу посвижей фоти и ближний и дальний свет ночью
:gaz_love: а так за ксенон лишение прав я езно ночью ни разу не останавливали хотя я перед постами переключался на ближний
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Medservis, просто ксеноновые лампы в фары это ЗЛО! Про это писали много раз!

Нужно ставить линзы в ближний свет и встречных не слепишь и дорога отлично видна даже с лампами 4500...

Ночь, после дождя, машина стоит на месте:

Ближний свет


Дальний свет
 
Сверху