• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

изменение цвета авто

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
хотелось бы узнать подробности смены цвета авто (это уже обсуждалось здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22921 ,но нет ни каких подробностей)как это переоформлять нужныли какието заявления или справки ,
и ещё вопрос в тему, изменение цвета моторного отсека ,
хочу покрасить в чёрный цвет а авто серого имеетли это значение и нужноли вносить отметки в стс
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Замена цвета автомобиля

При замене агрегата или цвета транспортного средства необходимы документы:

* заявление собственника или представителя собственника;
* паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
* паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
* доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
* двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.
* полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
* документы, подтверждающие право собственности на агрегат (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);
* квитанция об оплате регистрационных действий.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
а как делать:
снимать с учёта или не надо
сначало красить а потом в гаи или наоборот?

Вносятся изменения в документы твоего автомобиля, с учета снмать не требуется.
с начала красишь потом в МРЭО.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
хотелось бы узнать подробности смены цвета авто (это уже обсуждалось здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22921 ,но нет ни каких подробностей)как это переоформлять нужныли какието заявления или справки ,
и ещё вопрос в тему, изменение цвета моторного отсека ,
хочу покрасить в чёрный цвет а авто серого имеетли это значение и нужноли вносить отметки в стс

Красил себе и авто и моторный отсек (цвета разные), под копотом цвет роли не играет, а процедура следующая:
Приехал в ГАИ, прошел сверку, и в окошко на внесение изменений в птс. В ПТС вписали новый цвет, а свидетельство заменили на новое, с уже вписаным цветом. По сумме получилось - сверка + бланк.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
под капотом безразлично.
без регистрации изменений ездить тоже вполне можно - это Статья 12.1. КоАп Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - щтраф 100 руб
 

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
под капотом безразлично.
без регистрации изменений ездить тоже вполне можно - это Статья 12.1. КоАп Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - щтраф 100 руб

то есть теоретически я могу перекрасить и всё авто в серо-буро-казявчатый цвет и отбошлять гайцам по 100рублей как за транзиты?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
то есть теоретически я могу перекрасить и всё авто в серо-буро-казявчатый цвет и отбошлять гайцам по 100рублей как за транзиты?

каждые 100 метров можешь им по 100р платить.
 

Морозов Роман

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
но всё же это так?

процедура перерегистрации не так страшна, чтобы нужно было искать какие то пути обхода. Лишние проблемы себе и другим. Неужели вы хотите, чтобы гаишники каждый день вас останавливали и на дороге сверяли номера кузова и двигателя?!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Мне для перекраски потребовалась справка о дтп (в ней указано, что повреждений нет) и, уже на перекрашеной машине приехал в гайню, где выдали новое свидетельство о регистрации и сделали пометку в птс об изменении цвета.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
каждые 100 метров можешь им по 100р платить.

что то транзитники не платят через каждые 100 метров

да и через 100 метров не будет поста уже.. значит остановка незаконна. а если он знает об этом, т.к. только что составлял протокол, значит он тебя преследует. а это уголовно наказуемо. так же, после того как ты тронулся, тебя нужно догнать и остановить.. короче я не встречал ещё, что бы кто то таким извратом занимался.

так же, что тебе мешает отказываться от подписи в каждом протоколе и потом написать в прокуратуту, о том, что на тебя инспекторы без твоего присутсвия настрочили десяток одинаковых протоколов :) инспектора же тоже не дураки, себя подставлять.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Как раз сейчас прохожу процедуру перкраса машины из черного цвета в сине-голубой. Как закончу расскажу как у нас это все происходит.
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65

BlumBlum

Общительный
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
65
Изменение цвета

хочу перекрасить свою волжанку из ущербно свело серого в какой нибудь нормальный цвет, только вот не знаю какой порядок изменения цвета в документах? Сначала красить потом ехать в гаи? Или сначала ехать в гаи потом красить?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: Изменение цвета

Лучше сначала получить разрешение на изменение цвета. Девушка в окошке там что-то выдает.
Можно и так
Сначала красить, потом ехать
Но лучше всё-же получить разрешение. сам не знаю как оно выглядит, но она про него говорила.

По сути Вы не имеете права управлять авто с другим цветом.

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
штраф от 300 до 800 руб.

А если докапываться дальше, то:

12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, ...

предупреждение или штраф 100 руб.

отстранение от управления ТС, задержание ТС

И как понимаю я регистрационных документов у Вас на новый цвет нет!

BlumBlum, позвоните в ГАИ, а лучше сходите и узнайте - как быть. Потом меньше проблем будет.

А так можно и всю жизнь без документов на машину ездить и без прав, если не останавливают.
 
Сверху